16 - 17得獎消息

[中文] [英文] [數學] [常識] [音樂] [體育] [普通話] [視藝] 
[圖書] [資訊科技] [舞蹈] [朗誦] [宗教] [戲劇] [其他]


中文



新雅文化事業有限公司
新雅2017年小學生創意閱讀及寫作大賽

姓名

項目

獎項

梁悅 (2B)

專題閱讀報告組 初小文字組

優異獎

吳鍶廷(3E)

專題閱讀報告組 初小文字組

冠軍

錢映彤(5E)

專題閱讀報告組 高小文字組

亞軍

美荷樓香港精神學習計劃『兩代情』徵文比賽

姓名 獎項
5E 王筱悠 優異獎

中文百達通五月份各級成績排行榜

一年級

二年級

三年級

四年級

五年級

六年級

排名

姓名

排名

姓名

排名

姓名

排名

姓名

排名

姓名

排名

姓名

1

吳卓婷(P1A)

1

白梓歆(P2A)

1

劉因承(P3A)

1

關柏然(P4E)

1

蔡欣翹(P5A)

1

賴穎珊(P6B)

1

潘樂遨(P1B)

1

陳海鑫(P2B)

1

陳映澄(P3E)

2

葉心橋(P4A)

1

樊家浩(P5A)

2

陳凱琳(P6D)

1

何子睿(P1E)

1

劉馨遙(P2B)

3

鄭子灝(P3E)

3

蔡皓晴(P4E)

3

陳泓碩(P5A)

3

葉采琳(P6E)

4

吳高翰(P1A)

1

羅德毅(P2B)

3

岑逸希(P3E)

4

郭詠渝(P4D)

4

莊凱恩(P5E)

4

何柏濤(P6C)

5

林諾呈(P1B)

1

陳飛衡(P2E)

5

盧譽軒(P3D)

5

劉易浚(P4A)

5

黃寶漳(P5E)

5

顧梓銘(P6E)

5

曾日廷(P1B)

6

陳志聰(P2C)

5

周芷璡(P3E)

6

吳梓豪(P4D)

5

楊崇治(P5E)

6

朱湘婷(P6E)

7

陳詠茵(P1D)

7

胡凱霖(P2E)

7

布梓攸(P3E)

7

林智達(P4A)

7

陳樂燊(P5B)

7

袁慧敏(P6C)

7

嚴冠傑(P1E)

8

區雋晞(P2B)

8

鄭伊婷(P3E)

8

朱愷林(P4A)

7

張希明(P5E)

8

陳明昕(P6B)

9

蕭貝澄(P1A)

9

江筱星(P2A)

8

黃酈蘹(P3E)

9

葉澔霖(P4A)

9

林卓澧(P5E)

8

黃樂言(P6C)

9

盧卓熹(P1B)

10

陳禹晞(P2A)

10

蔣牧希(P3A)

10

羅浩曦(P4B)

10

高嘉孺(P5C)

10

陳海澄(P6E)

9

何卓霖(P1C)

10

何卓謙(P2C)

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

10

黃納呈(P2D)

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

10

周芷瑤(P2E)

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

中文百達通五月份班級排行榜

排名

一年級

二年級

三年級

四年級

五年級

六年級

1

1B

2E

3E

4A

5E

6E

2

1E

2A

3A

4E

5A

6C

3

1A

2C

3B

4D

5C

6B

獅子會中學
獅子盃 --- 小學中文徵文比賽

姓名

獎項

錢映彤 (5E)

優異獎

第八屆「春雨故事由我創」親子創作比賽

組別

姓名

獎項

高級組

張熊卲(6E)

冠軍

高級組

蔡欣翹(5A)

亞軍

中級組

黎嘉謙(3A)

優異獎

中文百達通四月份各級成績排行榜

一年級

二年級

三年級

四年級

五年級

六年級

排名

姓名

排名

姓名

排名

姓名

排名

姓名

排名

姓名

排名

姓名

1

潘樂遨(P1B)

1

陳禹晞(P2A)

1

盧譽軒(P3D)

1

簡頌溢(P4A)

1

陳泓碩(P5A)

1

陳凱琳(P6D)

1

曾日廷(P1B)

1

白梓歆(P2A)

2

劉因承(P3A)

1

關柏然(P4E)

2

樊家浩(P5A)

2

顧梓銘(P6E)

1

何子睿(P1E)

1

劉馨遙(P2B)

2

陳映澄(P3E)

3

葉心橋(P4A)

2

黃寶漳(P5E)

3

袁慧敏(P6C)

4

吳高翰(P1A)

1

羅德毅(P2B)

2

周芷璡(P3E)

3

蘇子賢(P4B)

4

蔡欣翹(P5A)

4

陳明昕(P6B)

4

蕭貝澄(P1A)

1

陳飛衡(P2E)

5

岑逸希(P3E)

5

郭詠渝(P4D)

5

莊凱恩(P5E)

5

黃樂言(P6C)

4

林銘譽(P1B)

6

陳海鑫(P2B)

6

布梓攸(P3E)

6

劉易浚(P4A)

6

林卓澧(P5E)

6

何柏濤(P6C)

7

蔡穎晞(P1A)

6

何卓謙(P2C)

7

黃酈蘹(P3E)

7

林智達(P4A)

7

張希明(P5E)

6

葉采琳(P6E)

8

曾慶燊(P1B)

8

胡凱霖(P2E)

8

蔣牧希(P3A)

8

蔡皓晴(P4E)

8

楊崇治(P5E)

8

賴穎珊(P6B)

8

鄭伊晴(P1E)

9

區雋晞(P2B)

9

鄭子灝(P3E)

9

吳梓豪(P4D)

9

高嘉孺(P5C)

9

鄧日朗(P6E)

8

嚴冠傑(P1E)

9

陳志聰(P2C)

10

鄭伊婷(P3E)

10

葉澔霖(P4A)

10

楊諾融(P5A)

10

王炳權(P6E)

 

 

9

周芷瑤(P2E)

 

 

 

 

10

陳樂燊(P5B)

 

 

 

中文百達通四月份班級排行榜

排名

一年級

二年級

三年級

四年級

五年級

六年級

1

1E

2E

3E

4A

5E

6E

2

1B

2A

3A

4E

5A

6C

3

1A

2C

3B

4D

5B

6B

 

中文百達通三月份各級成績排行榜

一年級

二年級

三年級

四年級

五年級

六年級

排名

姓名

排名

姓名

排名

姓名

排名

姓名

排名

姓名

排名

姓名

1

何子睿(P1E)

1

陳禹晞(P2A)

1

劉因承(P3A)

1

簡頌溢(P4A)

1

樊家浩(P5A)

1

顧梓銘(P6E)

2

吳卓婷(P1A)

1

白梓歆(P2A)

1

陳映澄(P3E)

1

葉心橋(P4A)

2

陳泓碩(P5A)

2

陳凱琳(P6D)

2

蕭貝澄(P1A)

1

區雋晞(P2B)

3

岑逸希(P3E)

1

關柏然(P4E)

3

黃寶漳(P5E)

2

葉采琳(P6E)

4

蔡穎晞(P1A)

1

劉馨遙(P2B)

4

鄭伊婷(P3E)

4

郭詠渝(P4D)

4

蔡欣翹(P5A)

4

黃樂言(P6C)

4

曾日廷(P1B)

1

羅德毅(P2B)

4

布梓攸(P3E)

5

蘇子賢(P4B)

4

林卓澧(P5E)

5

黎朗聰(P6A)

6

吳高翰(P1A)

1

陳飛衡(P2E)

6

黃酈蘹(P3E)

6

蔡皓晴(P4E)

6

莊凱恩(P5E)

5

何柏濤(P6C)

6

周原樂(P1B)

1

胡凱霖(P2E)

7

盧譽軒(P3D)

7

吳梓豪(P4D)

7

張希明(P5E)

7

賴穎珊(P6B)

6

杜沂洛(P1D)

8

陳志聰(P2C)

7

周芷璡(P3E)

8

林智達(P4A)

8

高嘉孺(P5C)

8

朱湘婷(P6E)

9

嚴冠傑(P1E)

9

陳海鑫(P2B)

9

蔣牧希(P3A)

9

葉澔霖(P4A)

9

陳樂燊(P5B)

9

袁慧敏(P6C)

10

林諾呈(P1B)

9

陳沛如(P2E)

10

鄭子灝(P3E)

10

朱愷林(P4A)

9

楊崇治(P5E)

10

陳海澄(P6E)

10

呂芷晴(P1B)

9

陳睿晴(P2E)

 

 

 

 

 

 

 

 

10

何卓霖(P1C)

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

10

張黹灝(P1D)

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

中文百達通三月份班級排行榜

排名

一年級

二年級

三年級

四年級

五年級

六年級

1

1E

2E

3E

4A

5E

6E

2

1B

2A

3A

4E

5A

6C

3

1A

2C

3B

4D

5C

6B

 

教育局資優教育組委託中國語文教育研究學會舉辦全中國語文菁英計劃2016/17

姓名

獎項

陳幸樂(6A)

菁英銀獎

即席演講比賽優異獎

裘錦秋中學(葵涌)主辦
第二十一屆荃灣葵涌青衣區小學生德育故事演講比賽

組別

姓名

獎項

初級組

招穎童(2E)(9)

金獎

周小喬(2E)(7)

優異

中級組

傅舜盈(3E)(12)

優異

普通話組

陳安晴(6E)(4)

銀獎

親子倡謙組

曹媛琳(2C)(12)
家長:梁紫安女士

金獎

尹心柔(2E)(31)
家長:楊德賢女士

銀獎

陳子俊(3E)(4)
家長:吳曉鳴女士

優異

匯知中學主辦
萬鈞教育機構、伯裘書院、賽馬會毅智書院協辦
全港小學微型小說續寫大賽2017

姓名

獎項

陳芍凝(6A)

推薦獎

三、四年級「說故事比賽」

年級

姓名

獎項

三年級

3E 王愷棋

冠軍

3A 陳綽姿

亞軍

3D 賴諾瑤

季軍

3B 陳雋義

優異獎

3C 郭筱騫

優異獎

四年級

4E蔡皓晴

冠軍

4C馮裕晉

亞軍

4A潘靜儀

季軍

4B蔡詠恩

優異獎

4D李曉如

優異獎

 

中文百達通一月份各級成績排行榜

一年級

二年級

三年級

四年級

五年級

六年級

排名

姓名

排名

姓名

排名

姓名

排名

姓名

排名

姓名

排名

姓名

1

吳高翰(P1A)

1

劉馨遙(P2B)

1

布梓攸(P3E)

1

簡頌溢(P4A)

1

樊家浩(P5A)

1

陳焯盈(P6E)

1

何子睿(P1E)

1

陳志聰(P2C)

2

劉因承(P3A)

1

關柏然(P4E)

2

陳泓碩(P5A)

1

顧梓銘(P6E)

3

郭逸朗(P1A)

3

白梓歆(P2A)

3

陳映澄(P3E)

3

葉心橋(P4A)

2

莊凱恩(P5E)

3

何柏濤(P6C)

4

曾日廷(P1B)

3

陳飛衡(P2E)

3

岑逸希(P3E)

4

蘇子賢(P4B)

4

蔡欣翹(P5A)

3

陳凱琳(P6D)

4

嚴冠傑(P1E)

5

陳沛如(P2E)

5

盧譽軒(P3D)

5

吳梓豪(P4D)

5

黃詩(P5E)

5

陳海澄(P6E)

6

林諾呈(P1B)

5

胡凱霖(P2E)

5

鄭伊婷(P3E)

6

林智達(P4A)

6

蔡明希(P5E)

6

黃樂言(P6C)

7

張黹灝(P1D)

7

陳海鑫(P2B)

5

周芷璡(P3E)

7

郭詠渝(P4D)

7

周思晴(P5E)

6

袁慧敏(P6C)

8

蕭貝澄(P1A)

7

黃納呈(P2D)

8

鄭子灝(P3E)

8

蔡皓晴(P4E)

8

陳樂燊(P5B)

6

王炳權(P6E)

8

朱政翹(P1C)

7

陳睿晴(P2E)

9

黃酈蘹(P3E)

9

朱愷林(P4A)

8

楊崇治(P5E)

9

葉采琳(P6E)

8

魏卡藍(P1D)

10

陳禹晞(P2A)

10

盧曉瑜(P3D)

10

何泓熹(P4D)

10

黃寶漳(P5E)

10

鄧日朗(P6E)

 

 

10

區雋晞(P2B)

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

10

陳靖汶(P2C)

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

10

周芷瑤(P2E)

 

 

 

 

 

 

 

 

 

中文百達通一月份班級排行榜

排名

一年級

二年級

三年級

四年級

五年級

六年級

1

1E

2E

3E

4A

5E

6E

2

1B

2C

3A

4E

5A

6C

3

1D

2B

3B

4D

5C

6A

 

第十七屆芳草杯青少年書畫大賽

班別

姓名

項目

成績/獎項

3E

陳琛珀

書法初小組

金獎

 

道地2016年全港小學生創意徵文比賽

組別

姓名

獎項

高小組

錢映彤(5E)

優異獎

 

【中文百達通】十二月份各級成績排行榜

一年級 二年級 三年級 四年級 五年級 六年級
排名 姓名 排名 姓名 排名 姓名 排名 姓名 排名 姓名 排名 姓名
1 吳高翰(P1A) 1 白梓歆(P2A) 1 陳映澄(P3E) 1 簡頌溢(P4A) 1 蔡欣翹(P5A) 1 顧梓銘(P6E)
1 何子睿(P1E) 1 劉馨遙(P2B) 2 盧譽軒(P3D) 1 關柏然(P4E) 1 樊家浩(P5A) 2 黃樂言(P6C)
1 嚴冠傑(P1E) 1 陳志聰(P2C) 3 岑逸希(P3E) 3 葉心橋(P4A) 3 莊凱恩(P5E) 3 陳焯盈(P6E)
4 蕭貝澄(P1A) 1 陳睿晴(P2E) 4 鄭子灝(P3E) 4 蘇子賢(P4B) 4 陳泓碩(P5A) 4 何卓熹(P6E)
4 曾日廷(P1B) 1 胡凱霖(P2E) 4 黃酈蘹(P3E) 5 林智達(P4A) 5 黃寶漳(P5E) 4 葉采琳(P6E)
6 朱政翹(P1C) 6 陳海鑫(P2B) 6 劉因承(P3A) 5 郭詠渝(P4D) 6 張希明(P5E) 6 何柏濤(P6C)
7 杜沂洛(P1D) 6 羅德毅(P2B) 6 鄭伊婷(P3E) 7 何泓熹(P4D) 7 謝宇軒(P5A) 7 袁慧敏(P6C)
8 魏卡藍(P1D) 6 周芷瑤(P2E) 6 布梓攸(P3E) 8 朱愷林(P4A) 8 黃心兒(P5E) 8 朱湘婷(P6E)
9 張黹灝(P1D) 9 陳飛衡(P2E) 9 周芷璡(P3E) 9 蔡皓晴(P4E) 9 蔡明希(P5E) 9 黎朗聰(P6A)
10 吳卓婷(P1A) 10 區雋晞(P2B) 10 郭子瑜(P3B) 10 吳梓豪(P4D) 10 陳樂燊(P5B) 10 曾嘉美(P6E)

 

中文百達通十二月份班級排行榜

排名 一年級 二年級 三年級 四年級 五年級 六年級
1 1E 2E 3E 4A 5E 6E
2 1B 2A、2C 3A 4E 5A 6C
3 1D 2B 3B 4D 5B 6A

 

《春雨》創刊三十周年親子創作比賽

組別 姓名 獎項
徽號設計比賽
高級組
  蔡欣翹(5A)   殿軍
標語創作比賽
高級組
  蔡欣翹(5A)   優異獎
紀念大碟封面設計比賽
初級組
  黎嘉謙(2B)   優異獎

 

 

【中文百達通】十一月份各級成績排行榜

一年級 二年級 三年級 四年級 五年級 六年級
排名 姓名 排名 姓名 排名 姓名 排名 姓名 排名 姓名 排名 姓名
1 蕭貝澄(P1A) 1 白梓歆(P2A) 1 陳映澄(P3E) 1 簡頌溢(P4A) 1 陳泓碩(P5A) 1 何柏濤(P6C)
1 朱政翹(P1C) 1 區雋晞(P2B) 2 盧譽軒(P3D) 2 關柏然(P4E) 1 蔡欣翹(P5A) 1 顧梓銘(P6E)
1 何子睿(P1E) 1 劉馨遙(P2B) 2 鄭伊婷(P3E) 3 葉心橋(P4A) 1 樊家浩(P5A) 3 陳焯盈(P6E)
4 嚴冠傑(P1E) 1 陳志聰(P2C) 4 鄭子灝(P3E) 3 蘇子賢(P4B) 4 莊凱恩(P5E) 4 袁慧敏(P6C)
5 林雅瑩(P1E) 1 陳睿晴(P2E) 4 岑逸希(P3E) 5 吳梓豪(P4D) 5 張希明(P5E) 5 陳凱琳(P6D)
6 曾日廷(P1B) 6 陳飛衡(P2E) 6 劉因承(P3A) 6 林智達(P4A) 6 黃寶漳(P5E) 5 曾嘉美(P6E)
6 何卓霖(P1C) 7 羅德毅(P2B) 6 布梓攸(P3E) 7 郭詠渝(P4D) 7 林卓澧(P5E) 7 陳穎晞(P6D)
6 張黹灝(P1D) 8 陳海鑫(P2B) 8 羅嘉鏗(P3E) 8 朱愷林(P4A) 8 陳智妍(P5A) 8 朱湘婷(P6E)
9 江筱融(P1B) 9 周芷瑤(P2E) 8 黃酈蘹(P3E) 9 馮煒竣(P4A) 9 魏瞳(P5E) 9 王炳權(P6E)
9 林諾呈(P1B) 10 陳禹晞(P2A) 10 郭子瑜(P3B) 10 蔡皓晴(P4E) 10 黃咏詩(P5E) 10 陳幸樂(P6A)
9 魏卡藍(P1D) 10 江筱星(P2A)                
    10 胡凱霖(P2E)                

 

  【中文百達通】十一月份班級排行榜

排名 一年級 二年級 三年級 四年級 五年級 六年級
1 1B 2E 3E 4A 5E 6E
2 1E 2B 3A 4E 5A 6C
3 1A 2C 3B 4D 5B 6A

 

 

明報、語常會
2015-16學年小作家培訓計劃

姓名 獎項
吳鍶廷(3E) 全年大獎---優異獎
吳鍶廷(3E) 「作家精讀坊」優異寫作獎
陳芷澄(4E) 全年大獎---優異獎
蔡皓晴(4E) 最佳表現獎

 

 

【中文百達通】十月份各級成績

一年級 二年級 三年級 四年級 五年級 六年級
排名 姓名 排名 姓名 排名 姓名 排名 姓名 排名 姓名 排名 姓名
1 區庭昊(P1A) 1 陳禹晞(P2A) 1 胡昊堯(P3A) 1 簡頌溢(P4A) 1 陳泓碩(P5A) 1 夏爾恩(P6D)
1 郭逸朗(P1A) 1 陳建霆(P2A) 1 黎嘉謙(P3B) 1 林智達(P4A) 1 周凱凝(P5A) 2 陳幸樂(P6A)
1 黎倬搴(P1A) 1 白梓歆(P2A) 1 盧譽軒(P3D) 1 蘇子賢(P4B) 1 蔡欣翹(P5A) 2 陳溢意(P6A)
1 吳高翰(P1A) 1 區雋晞(P2B) 1 陳映澄(P3E) 1 關柏然(P4E) 1 樊家浩(P5A) 2 黎信延(P6A)
1 蕭貝澄(P1A) 1 陳海鑫(P2B) 1 鄭伊婷(P3E) 5 馮煒竣(P4A) 1 李昕妍(P5A) 2 林文傑(P6A)
1 黎信行(P1B) 1 夏卓楠(P2B) 1 郭迦恩(P3E) 5 葉心橋(P4A) 1 林靖嬉(P5A) 2 楊昕耀(P6A)
1 林銘譽(P1B) 1 劉馨遙(P2B) 1 布梓攸(P3E) 5 吳梓豪(P4D) 1 張希明(P5E) 2 何柏濤(P6C)
1 林諾呈(P1B) 1 徐梓林(P2B) 1 岑逸希(P3E) 8 朱愷林(P4A) 1 蔡明希(P5E) 2 黃樂言(P6C)
1 潘樂遨(P1B) 1 陳志聰(P2C) 1 黃酈蘹(P3E) 8 劉易浚(P4A) 1 莊凱恩(P5E) 2 梁禧霖(P6D)
1 曾日廷(P1B) 1 陳靖汶(P2C) 10 劉因承(P3A) 8 李汶道(P4A) 1 周思晴(P5E) 2 陳焯盈(P6E)
1 陳悅晴(P1C) 1 陳祉呈(P2C) 10 李宇軒(P3A)     1 余若楠(P5E) 2 陳灝謙(P6E)
1 朱政翹(P1C) 1 謝德源(P2C) 10 任容鋆(P3A)         2 陳海澄(P6E)
1 何卓霖(P1C) 1 黃納呈(P2D) 10 蔡寶潁(P3B)         2 何展欣(P6E)
1 魏卡藍(P1D) 1 周小喬(P2E) 10 郭子瑜(P3B)         2 顧梓銘(P6E)
1 何子睿(P1E) 1 梁茵茵(P2E) 10 鄧皓殷(P3B)         2 曾嘉美(P6E)
1 黎子弦(P1E) 1 李皓儒(P2E) 10 黃雪晴(P3B)         2 楊珈浠(P6E)
1 李卓僖(P1E) 1 蘇正謙(P2E) 10 符騰駒(P3C)            
1 林雅瑩(P1E) 1 黃希揚(P2E) 10 盧曉瑜(P3D)            
1 王彥傑(P1E) 1 胡凱霖(P2E) 10 陳琛珀(P3E)            
1 嚴冠傑(P1E)     10 陳子俊(P3E)            
1 葉浩霖(P1E)     10 郭恩欣(P3E)            
        10 李鈞顥(P3E)            

 

【中文百達通】十月份班級排行榜

排名 一年級 二年級 三年級 四年級 五年級 六年級
1 1B 2E 3E 4A 5E 6E
2 1A 2B 3A 4E 5A 6A
3 1E 2A 3B 4B 5B 6C

 

 

 葵青區書法比賽2016/2017

組別 姓名 獎項
小學中文硬筆組 傅舜盈(3E) 冠軍
葉采琳(6E) 季軍
曾博晞(5E) 優異獎
王炳權(6E) 優異獎
梁婉鏗(6A) 優異獎
招穎淇(5E) 優異獎

 

第二十一屆 全港中小學 中英文硬筆書法比賽 中文組 校內賽

組別 姓名 獎項 姓名 獎項
初 級 組 2B劉馨遙 冠軍 2B黃慧君 優異
2E周芷瑤 亞軍 2C何清嵐 優異
2E何睿涵 季軍 1E吳梓浩 優異
中 級 組 3E鄭伊婷 冠軍 4A李卓衡 優異
3A王梓駿 亞軍 4E程 琛 優異
3E吳鍶廷 季軍 4A吳哲歷 優異
高 級 組 6A黎朗聰 冠軍 6E王炳權 優異
5E曾博晞 亞軍 5E黃心兒 優異
6A劉劻燁 季軍 6A張嘉悅 優異

 

 

 


英文


English Creative Writing Competition 2016-2017

Class

Name

Award

Primary 1

1E

Chu Ka Ki

Champion

1C

Chan Yuet Ching

First Runner-up

1B

Poon Lok Ngo

Second Runner-up

1A

Wong Jayme

Merit

1D

Choy Tsz Yui

Merit

 

Primary 2

2E

Chow Riona

Champion

2E

Chiu Wing Tung Jayme

First Runner-up

2B

Liu Hing Yiu Audrey

Second Runner-up

2C

Ho Ching Laam

Merit

2D

Kwok Sum Yau

Merit

 

Primary 3

3E

Wong Lik Wai

Champion

3B

Choy Lok Hei

First Runner-up

3D

Chan Ying Choi

Second Runner-up

3E

Fu Shun Ying

Merit

3E

Ng Si Ting

Merit

 

Primary 4

4E

Ki Cheuk Yiu

Champion

4E

Tang Yau Ching

First Runner-up

4A

Li Cheuk Yuen

Second Runner-up

4E

Ching Sum

Merit

4E

Chan Tsz Ching

Merit

 

 

Primary 5

5E

Chin Ying Tung

Champion

5E

Chong Hoi Yan

First Runner-up

5E

Chiu Wing Ki Jayna

Second Runner-up

5E

Wong Po Cheung

Merit

5A

Xue Hoi Ching

Merit

 

Primary 6

6E

Wong Ping Kuen

Champion

6E

Ng Chun Yee

First Runner-up

6A

Lai Shun Yin

Second Runner-up

6E

Yip Tsoi Lam

Merit

6A

Chan Cheuk Ying

Merit

 

The 11th Daily Readers 'Read Out Loud' competition

Class

No

Name (Chinese)

Category

Award

6E

26

邵詩尹

Senior Primary Section

Merit Award

 

2017 Canadian English Writing Invitational Contest

Class

No

Name (Chinese)

Category

Award

5A

28

鄧詠芯

2017 Canadian English Writing Invitational Contest (Grade 5)

Gold Award

 

Kindling Creativity: Add Awesome Ads Workshop and Competition

Class

No

Name (Chinese)

Category

Award

5E

28

黃景熙

The Top 15 Winners

2nd Runner-up

5E

26

曾博晞

The Top 15 Winners

Merit

5E

26

曾博晞

Group Winners: The Most Creative Poster

Champion

5E

28

黃景熙

Group Winners: The Most Creative Poster

2nd Runner- up

2016-2017 Fun English Scheme
「莎士比亞400週年」Shakespeare 400 Online Activity

Class

Class no.

Name

2B

18

LIU HING YIU AUDREY

3E

27

SIT HIU WAI

 

2016-2017 Fun English Scheme Overall Results

Class

Class no.

Name

Award

1E

11

HO TSZ YUI

Champion

2B

18

LIU HING YIU AUDREY

First Runner-up

1A

25

SIU BUI CHING

Second Runner-up

1B

14

LAM NOK CHING

Outstanding

1D

8

FUNG SHEK LONG

Outstanding

1D

21

TANG HUI CHING

Outstanding

1E

19

NG SUNG YAN

Outstanding

1E

25

TUNG KA YI

Outstanding

2E

13

FU TSZ YAN ESTHER

Outstanding

3A

14

LAU YAN SHING

Outstanding

3E

5

CHAN YING CHING

Outstanding

3E

6

CHENG TSZ HO

Outstanding

3E

16

KWOK YAN YAN

Outstanding

3E

27

SIT HIU WAI

Outstanding

4A

6

CHU HOI LAM OSCAR

Outstanding

5E

35

YEUNG SUNG CHI

Outstanding

6E

9

CHU SHEUNG TING VENUS

Outstanding

6E

12

HO CHIN YAN

Outstanding

1B

9

HO CHING HIM JEFFREY

Satisfactory

1C

29

YING YUI TSIT

Satisfactory

1D

25

WONG KAI POK

Satisfactory

3A

15

LAU YIN YIN

Satisfactory

3B

1

CHAN HOI TIK

Satisfactory

3E

15

KWOK GRACE

Satisfactory

5A

2

CHAN CHI YIN

Satisfactory

5B

1

CHAN HOI CHUN

Satisfactory

6E

15

LAM HIN WANG

Satisfactory

6E

32

WONG PING KUEN

Satisfactory

 

 

Classroom Vocabulary Competition 2017

District Championship (New Territories West)

Group A (P.1-2)
Second Runner-up

Chan Ching Yau
2E

Chan Yik Tong
2E

Lee Neo Lok Zeon
2E

Group B (P.3-4)
Second Runner-up

Chan Tsz Ching
4E

Law Hei Yu
4E

Leung Pok Yin
4E

 

 

FUN ENGLISH SCHEME (English 8 Octopus)

TOP STUDENTS LIST (January, 2017)

學生姓名

班別

學號

分數

學生姓名

班別

學號

分數

1

何子睿

1E

11

3080

13

鄧煦澄

1D

21

2660

2

劉馨遙

2B

18

3040

14

朱愷林

4A

6

2620

3

蕭貝澄

1A

25

3020

15

薛曉慧

3E

27

2600

4

林諾呈

1B

14

2980

16

楊崇治

5E

35

2580

5

劉因承

3A

14

2980

17

馮碩朗

1D

8

2380

6

董嘉懿

1E

25

2920

18

何靖謙

1B

9

2260

7

陳映澄

3E

5

2920

19

KWOK GRACE

3E

15

1900

8

吳祟恩

1E

19

2800

20

何展欣

6E

12

1800

9

符紫恩

2E

13

2800

21

Po Tsz Yau

3E

24

1620

10

鄭子灝

3E

6

2740

22

Chan Wing Yin

2A

3

1620

11

英睿婕

1C

29

2740

23

Tsang Yat Ting

1B

28

1620

12

朱湘婷

6E

9

2720

24

Kylia Pai

2A

20

1600

 

 

FUN ENGLISH SCHEME (English 8 Octopus)

TOP STUDENTS LIST (February, 2017)

學生姓名

班別

學號

分數

學生姓名

班別

學號

分數

1

何子睿

1E

11

3180

13

楊崇治

5E

35

2640

2

劉馨遙

2B

18

3160

14

符紫恩

2E

13

2380

3

蕭貝澄

1A

25

3160

15

郭恩欣

3E

16

2360

4

劉因承

3A

14

3140

16

何展欣

6E

12

2280

5

陳映澄

3E

5

3100

17

朱愷林

4A

6

2160

6

董嘉懿

1E

25

2980

18

馮碩朗

1D

8

2120

7

朱湘婷

6E

9

2920

19

KWOK GRACE

3E

15

2000

8

林諾呈

1B

14

2880

20

陳智妍

5A

2

1640

9

鄭子灝

3E

6

2840

21

Chan Wing Yin

2A

3

1520

10

吳祟恩

1E

19

2760

22

Faye Chan

2E

2

1520

11

薛曉慧

3E

27

2720

23

Kylia Pai

2A

20

1520

12

鄧煦澄

1D

21

2660

24

Kwok Wing Yu

4D

11

1520

 

 

HKMA David Li Kwok Po College
Hong Kong Inter-Primary Schools English Speech Competition 2016-17
Date: 26th / 27th November, 2016 (Sat)

No.

Name (English)

Name (Chinese)

Class

Category

Award

1.

Lai Chi Kei

黎智琦

P4E

Prose Reading

Certificate of Proficiency

2.

Kam Hau Man

金巧雯

P4E

Prose Reading

Certificate of Merit

3.

Leung Yeuk Lam

梁若霖

P4E

Prose Reading

Certificate of Proficiency

4.

Yu Yan Kiu

余炘蕎

P4E

Poem Recitation

First Runner-up

5.

Tang Wing Sum

鄧詠芯

P5A

Prose Reading

Certificate of Proficiency

6.

Bong Shing Ming

黃聖銘

P5A

Prose Reading

Certificate of Merit

7.

Ng Pik Ki

吳碧琪

P5A

Prose Reading

Certificate of Merit

8.

Tsang Man Fai

曾文輝

P5A

Prose Reading

Certificate of Merit

9.

Lam Yuk Shan

林鈺珊

P5E

Poem Recitation

Certificate of Merit

10.

Tang Hoi Yan

鄧凱欣

P5E

Poem Recitation

Certificate of Merit

11.

Wu Roxane

胡曉臻

P5E

Prose Reading

Certificate of Merit

12.

Leung Hoi Lam

梁凱琳

P5E

Poem Recitation

Certificate of Merit

13.

Leung Cheuk Ming

梁倬銘

P6E

Prose Reading

Certificate of Proficiency

14.

Chan On Ching

陳安晴

P6E

Prose Reading

Certificate of Merit

15.

Shiu Sze Wan

邵詩尹

P6E

Prose Reading

Certificate of Honour

16.

Ku Tsz Ming

顧梓銘

P6E

Poem Recitation

Certificate of Merit

17.

Lau Ching Hei

劉靖熙

P6E

Poem Recitation

Certificate of Merit

18.

Mak Pak Yu

麥珀瑜

P6E

Poem Recitation

Certificate of Merit

19

Chui Yu Fung

徐諭豐

P6A

Prose Reading

Second Runner-up

20.

Chen Yat Yi

陳溢意

P6A

Prose Reading

Certificate of Proficiency

21.

Leung Yeuk Lan

梁若蘭

P6A

Poem Recitation

Certificate of Proficiency

 

Public Examinations: TOEFL Junior 2016-2017
Examination period: October 2016 to December 2016

No. Class Class No. Name Certificate
1 5E 28 WONG JUSTIN GOLD
2 5E 33 WU ROXANE GOLD
3 5A 4 CHAN WANG SEK SILVER
4 5A 11 KWAN LAI YIN SILVER
5 5A 25 NG SIN YAU SILVER
6 5E 2 CHEUNG HEI MING SILVER
7 6A 14 CHUI YU FUNG SILVER
8 6C 20 MA CHUN TUNG SILVER
9 6E 20 LEUNG HILDA SILVER
10 5E 32 WONG WING SZE BRONZE
11 6A 5 CHAN TSZ YEUNG BRONZE
12 6D 1 CHAN CHAU YING BRONZE
13 6E 5 CHAN ON YAT BRONZE
14 6E 9 CHU SHEUNG TING VENUS BRONZE
15 6E 17 LAU CHING HEI BRONZE
16 6E 18 LAU HOI KI BRONZE
17 6E 19 LEUNG CHEUK MING BRONZE
18 6E 22 LI PUI LAM BRONZE
19 6E 33 YEUNG KA HEI HAZEL BRONZE

 

 

The 9th Create My Smart Storybook Contest (Hong Kong District)
Smart Education Charitable Foundation

The Most Active Participation School (Hong Kong District)

S.K.H. Yan Laap Primary School

Outstanding Performance (Movers)

4E Ching Sum

Outstanding Performance (Flyers)

5A Xue Hoi Ching

 

 

Fun English Scheme: English Vocabulary Competition
November, 2016

Class Class no. Name Results
1A 25 SIU BUI CHING Distinction
1E 11 HO TSZ YUI Distinction
2B 18 LIU HING YIU AUDREY Distinction
3A 14 LAU YAN SHING Distinction
3E 5 CHAN YING CHING Distinction

 

 

FUN ENGLISH SCHEME (English 8 Octopus)

TOP STUDENTS LIST (December, 2016)
  學生姓名 班別 學號 分數     學生姓名 班別 學號 分數
1 何子睿 1E 11 3040 2 蕭貝澄 1A 25 3020
3 劉馨遙 2B 18 3000 4 何靖謙 1B 9 2900
5 劉因承 3A 14 2880 6 符紫恩 2E 13 2880
7 董嘉懿 1E 25 2860 8 吳祟恩 1E 19 2840
9 鄭子灝 3E 6 2840 10 林諾呈 1B 14 2740
11 英睿婕 1C 29 2680 12 鄧煦澄 1D 21 2660
13 薛曉慧 3E 27 2640 14 陳映澄 3E 5 2500
15 朱湘婷 6E 9 2480 16 郭迦恩 3E 15 2460
17 馮碩朗 1D 8 2440 18 郭恩欣 3E 16 2300
19 楊崇治 5E 35 2220 20 何展欣 6E 12 2100
21 朱愷林 4A 6 2020 22 林軒宏 6E 15 1860
23 陳智妍 5A 2 1640 24 柳嫣然 3A 15 1620

 

TOP STUDENTS LIST (November, 2016)
  學生姓名 班別 學號 分數     學生姓名 班別 學號 分數
1 何子睿 1E 11 3400 2 劉馨遙 2B 18 3380
3 陳映澄 3E 5 3340 4 蕭貝澄 1A 25 3320
5 劉因承 3A 14 3300 6 林諾呈 1B 14 3240
7 董嘉懿 1E 25 3220 8 朱湘婷 6E 9 3200
9 朱愷林 4A 6 3120 10 鄭子灝 3E 6 3080
11 馮碩朗 1D 8 3020 12 薛曉慧 3E 27 3000

 

 

Inter-class Calligraphy Competition 2016-2017

Level P.1,2 P.3,4 P.5,6
Champion 2B劉馨遙
LIU HING YIU AUDREY
4E蔡皓晴
CHOI HO CHING GWYNETH
5C湯鎧禧
TONG HOI HEI
First runner-up 2E周芷瑤
RIONA CHOW
3B蔡寶潁
CHOY PO WING
5A 李卓穎
LI CHEUK WING
Second runner-up 1B曾日廷
TSANG YAT TING
4E鄧宥情
TANG YAU CHING
6E劉靖熙
LAU CHING HEI
Merit 1C 陳悅晴
CHAN YUET CHING
3E 鄭伊婷
CHENG YI TING LIANA
5A 李凱林
LI HOI LAM
1E吳梓浩
NG TSZ HO
4C賴靖嵐
LAI CHING NAM
6A劉劻燁
LAU HONG IP
2A簡芷盈
JIAN TSZ YING
4E程琛
CHING SUM
6E陳海澄
CHAN HOI CHING

 

 

 葵青區書法比賽2016/2017

組別 姓名 獎項
小學英文硬筆組 陳海澄(6E) 冠軍
王筱悠(5E) 亞軍
王炳權(6E) 季軍
傅舜盈(3E) 優異獎
招穎淇(5E) 優異獎
吳鍶廷(3E) 優異獎

 


數學


第二十八屆全港小學數學比賽2017 - 全港小學數學校內賽

一年級

二年級

冠軍

1B 潘樂遨
1E 邱泇曦

冠軍

2C 陳韋臣

亞軍

1E 王彥傑
1E 葉浩霖

亞軍

2B 徐梓林

季軍

1C 朱晉諾

季軍

2E 文琬惠

優異獎

1E 陳潁恩

優異獎

2B 王彥皓

全班第一名

1A 黃樂曦
1D 李天豫

全班第一名

2A 江筱星
2D 徐博賢

   

三年級

四年級

冠軍

3E 吳鍶廷

冠軍

4E 梁穎珊

亞軍

3A 李肇剛

亞軍

4A 曾溢希
4E 陳子軒

季軍

3A 柳嫣然

季軍

4A 林智達

優異獎

3E 簡俊彥

優異獎

4A 許 諾
4A 劉易浚

 

 

全班第一名

4B 張秭搴
4C 陳浚豪
4D 郭詠渝

   

五年級

六年級

冠軍

5E 錢映彤

冠軍

6E 王炳權

亞軍

5E 莊凱恩

亞軍

6E 陳焯盈

季軍

5A 楊洛晴

季軍

6E 許庭閩

優異獎

5E 余若楠

優異獎

6A 張可兒

 

 

全班第一名

6B 梁家麒
6C 楊子豪
6D 陳鈺豐

第三屆全港小學數學挑戰賽(初賽)

班別

學號

姓名

團體項目

個人

6A

16

何文愷

團體賽冠軍

個人賽金獎

6A

32

蘇俊軒

團體賽冠軍

個人賽金獎

6E

1

陳焯盈

團體賽冠軍

個人賽金獎

6E

32

王炳權

團體賽冠軍

個人賽金獎

4A

12

許諾

團體賽第七名

個人賽銅奬

4A

17

林智達

團體賽第七名

個人賽銅奬

4A

22

李卓衡

團體賽第七名

個人賽銅奬

4E

7

程琛

團體賽第七名

個人賽銀奬

5E

3

錢映彤

團體賽第九名

個人賽銀奬

5E

6

蔡明希

團體賽第九名

個人賽銅奬

5E

15

林卓澧

團體賽第九名

個人賽銅奬

5E

27

曾子康

團體賽第九名

個人賽銀奬

4E

4

陳芷澄

團體賽第五名

個人賽銅奬

4E

14

黎柏村

團體賽第五名

個人賽銀奬

4E

18

劉天傑

團體賽第五名

個人賽銀奬

4E

29

唐俊昊

團體賽第五名

個人賽銅奬

6A

5

陳子揚

團體賽殿軍

個人賽金獎

6E

2

陳灝謙

團體賽殿軍

個人賽銅奬

6E

23

麥海成

團體賽殿軍

個人賽金獎

6E

25

伍津儀

團體賽殿軍

個人賽金獎

5A

6

周凱凝

團體賽優異獎

個人賽金獎

5A

8

樊家浩

團體賽優異獎

 

5A

35

楊諾融

團體賽優異獎

 

5B

3

陳樂燊

團體賽優異獎

個人賽優異獎

5E

7

莊凱恩

團體賽優異獎

個人賽銅奬

5E

9

方愷程

團體賽優異獎

個人賽銅奬

5E

31

黃心兒

團體賽優異獎

個人賽銅奬

5E

34

余若楠

團體賽優異獎

個人賽銀奬

6A

8

鄭耀揚

團體賽優異獎

個人賽銀奬

6A

14

徐諭豐

團體賽優異獎

個人賽金獎

6E

8

張景堯

團體賽優異獎

個人賽銅奬

6E

16

林睿舜

團體賽優異獎

個人賽優異獎

4A

31

曾溢希

 

個人賽銀奬

5E

33

胡曉臻

 

個人賽銀奬

5E

35

楊崇治

 

個人賽銀奬

6E

17

劉靖熙

 

個人賽銀奬

4A

8

馮煒竣

 

個人賽銅奬

4E

25

麥浚渝

 

個人賽銅奬

5C

15

簡梓聰

 

個人賽銅奬

5E

29

黃寶漳

 

個人賽銅奬

6A

13

招舜衡

 

個人賽銅奬

6A

22

林文傑

 

個人賽銅奬

4E

26

吳璟樂

 

個人賽優異獎

5E

13

郭迦勒

 

個人賽優異獎

 

第三屆全港小學數學挑戰賽決賽

班別

學號

姓名

項目

成績/獎項

4A

12

許諾

小四組團體賽

首六十名

4A

17

林智達

小四組團體賽

首六十名

4A

22

李卓衡

小四組團體賽

首六十名

4E

7

程琛

小四組團體賽

首六十名

4E

4

陳芷澄

小四組團體賽

首六十名

4E

14

黎柏村

小四組團體賽

首六十名

4E

18

劉天傑

小四組團體賽

首六十名

4E

29

唐俊昊

小四組團體賽

首六十名

5E

3

錢映彤

小五組團體賽

優異獎

5E

6

蔡明希

小五組團體賽

優異獎

5E

15

林卓澧

小五組團體賽

優異獎

5E

27

曾子康

小五組團體賽

優異獎

6A

16

何文愷

小六組團體賽

首六十名

6A

32

蘇俊軒

小六組團體賽

首六十名

6E

1

陳焯盈

小六組團體賽

首六十名

6A

14

徐諭豐

小六組團體賽

首六十名

6A

5

陳子揚

小六組團體賽

首六十名

6E

2

陳灝謙

小六組團體賽

首六十名

6E

23

麥海成

小六組團體賽

首六十名

6E

25

伍津儀

小六組團體賽

首六十名

6A

32

蘇俊軒

小六組個人賽

優異獎

6E

1

陳焯盈

小六組個人賽

首六十名

6A

14

徐諭豐

小六組個人賽

首六十名

6A

5

陳子揚

小六組個人賽

首六十名

6E

23

麥海成

小六組個人賽

首六十名

 

荃葵青區小學數學邀請賽2017

班別

學號

姓名

項目

成績/獎項

6A

32

蘇俊軒

團體

小六組冠軍

6A

16

何文愷

團體

小六組冠軍

6E

32

王炳權

團體

小六組冠軍

6E

1

陳焯盈

團體

小六組冠軍

6E

25

伍津儀

團體

小六組季軍

6E

20

梁穎瑜

團體

小六組季軍

6A

14

徐諭豐

團體

小六組季軍

6A

5

陳子揚

團體

小六組季軍

5E

27

曾子康

團體

小五組季軍

5E

6

蔡明希

團體

小五組季軍

5E

3

錢映彤

團體

小五組季軍

5E

7

莊凱恩

團體

小五組季軍

 

第28屆全港小學數學比賽2017初賽
第28屆全港小學數學比賽2017決賽

班別

學號

姓名

項目

成績/獎項

6A

32

蘇俊軒

初賽最佳個人成績

特等獎

6E

32

王炳權

初賽最佳個人成績

特等獎

6A

16

何文愷

初賽最佳個人成績

一等獎

6E

1

陳焯盈

初賽最佳個人成績

一等獎

6A

5

陳子揚

初賽最佳個人成績

二等獎

6E

25

伍津儀

初賽最佳個人成績

二等獎

6A

32

蘇俊軒

初賽新界西

冠軍

6E

32

王炳權

初賽新界西

冠軍

6A

16

何文愷

初賽新界西

冠軍

6E

1

陳焯盈

初賽新界西

冠軍

6A

5

陳子揚

初賽新界西

冠軍

6E

25

伍津儀

初賽新界西

冠軍

6A

32

蘇俊軒

決賽

優異獎

6E

32

王炳權

決賽

優異獎

6A

16

何文愷

決賽

優異獎

6E

1

陳焯盈

決賽

優異獎

 

第二十四屆香港小學數學奧林匹克比賽

班別

學號

姓名

項目

成績/獎項

2A

15

江筱星

個人

金獎

5E

27

曾子康

個人

金獎

6E

1

陳焯盈

個人

金獎

6E

32

王炳權

個人

金獎

2E

5

陳繹同

個人

銀獎

2E

19

李洛臻

個人

銀獎

3A

15

柳嫣然

個人

銀獎

3A

18

李肇剛

個人

銀獎

3E

23

吳鍶廷

個人

銀獎

4E

14

黎柏村

個人

銀獎

5B

3

陳樂燊

個人

銀獎

5E

3

錢映彤

個人

銀獎

6A

5

陳子揚

個人

銀獎

6A

14

徐諭豐

個人

銀獎

6A

16

何文愷

個人

銀獎

6A

32

蘇俊軒

個人

銀獎

6E

20

梁穎瑜

個人

銀獎

6E

25

伍津儀

個人

銀獎

1E

15

黎子弦

個人

銅獎

1E

17

李卓僖

個人

銅獎

2B

18

劉馨遙

個人

銅獎

2E

16

黃日朗

個人

銅獎

2E

23

李皓儒

個人

銅獎

2E

32

黃希揚

個人

銅獎

3E

1

曹子軒

個人

銅獎

3E

13

簡俊彥

個人

銅獎

4A

12

許諾

個人

銅獎

4A

17

林智達

個人

銅獎

4E

5

陳子軒

個人

銅獎

5A

6

周凱凝

個人

銅獎

5E

13

郭迦勒

個人

銅獎

5E

15

林卓澧

個人

銅獎

5E

33

胡曉臻

個人

銅獎

5E

34

余若楠

個人

銅獎

6E

23

麥海成

個人

銅獎

5E

3

錢映彤

高級組 學校優勝盃

第九名

5E

13

郭迦勒

5E

15

林卓澧

5E

27

曾子康

6A

5

陳子揚

6A

16

何文愷

6A

32

蘇俊軒

6E

1

陳焯盈

6E

20

梁穎瑜

6E

32

王炳權

 

第四十二屆全港青年學藝比賽─2017香港小學數學精英選拔賽

班別

學號

姓名

項目

成績/獎項

6A

32

蘇俊軒

計算競賽

一等獎

6A

32

蘇俊軒

數學競賽

一等獎

6A

32

蘇俊軒

總成績

一等獎

6E

32

王炳權

計算競賽

一等獎

6E

32

王炳權

數學競賽

一等獎

6E

32

王炳權

總成績

一等獎

6A

16

何文愷

計算競賽

一等獎

6A

16

何文愷

數學競賽

一等獎

6A

16

何文愷

總成績

一等獎

6E

1

陳焯盈

計算競賽

一等獎

6E

1

陳焯盈

數學競賽

二等獎

6E

1

陳焯盈

總成績

二等獎

6E

20

梁穎瑜

計算競賽

二等獎

6E

20

梁穎瑜

數學競賽

二等獎

6E

20

梁穎瑜

總成績

二等獎

6E

23

麥海成

計算競賽

二等獎

6E

23

麥海成

數學競賽

二等獎

6E

23

麥海成

總成績

二等獎

6A

5

陳子揚

計算競賽

三等獎

6A

5

陳子揚

總成績

三等獎

6E

2

陳灝謙

計算競賽

三等獎

6E

2

陳灝謙

數學競賽

三等獎

6E

2

陳灝謙

總成績

三等獎

6A

14

徐諭豐

計算競賽

二等獎

6A

14

徐諭豐

數學競賽

三等獎

6A

14

徐諭豐

總成績

二等獎

6A

8

鄭耀揚

計算競賽

二等獎

6A

8

鄭耀揚

總成績

三等獎

6E

16

林睿舜

計算競賽

三等獎

6E

16

林睿舜

總成績

三等獎

6E

5

陳安逸

數學競賽

三等獎

6A

22

林文傑

計算競賽

三等獎

6A

13

招舜衡

計算競賽

三等獎

6A

32

蘇俊軒

計算競賽 團隊
數學競賽 團隊
總成績 團隊

優異

6E

32

王炳權

優異

6A

16

何文愷

優異

6E

1

陳焯盈

優異

6E

20

梁穎瑜

優異

6A

5

陳子揚

優異

 

「華夏盃」全國數學奧林匹克邀請賽 2017(香港賽區)初賽

班別

學號

姓名

項目

成績/獎項

1B

11

江筱融

小學一年級組

三等獎

1C

11

朱晉諾

小學一年級組

三等獎

2A

1

陳俊熹

小學二年級組

一等獎

2A

11

鍾巧柔

小學二年級組

三等獎

2A

15

江筱星

小學二年級組

一等獎

2A

27

胡曉維

小學二年級組

二等獎

2B

18

劉馨遙

小學二年級組

二等獎

2C

13

朱晉彥

小學二年級組

二等獎

2D

2

陳樂庭

小學二年級組

二等獎

2E

5

陳繹同

小學二年級組

一等獎

2E

11

周芷瑤

小學二年級組

三等獎

2E

28

譚安晴

小學二年級組

二等獎

2E

34

楊鎮海

小學二年級組

三等獎

3A

13

林祈謙

小學三年級組

三等獎

3A

15

柳嫣然

小學三年級組

一等獎

3A

16

李淽瀠

小學三年級組

三等獎

3A

19

李宇軒

小學三年級組

三等獎

3E

1

曹子軒

小學三年級組

二等獎

3E

10

周芷璡

小學三年級組

三等獎

3E

13

簡俊彥

小學三年級組

二等獎

3E

15

郭迦恩

小學三年級組

三等獎

3E

23

吳鍶廷

小學三年級組

一等獎

3E

31

黃酈蘹

小學三年級組

三等獎

4A

1

陳俊彥

小學四年級組

三等獎

4A

3

鄭日熹

小學四年級組

三等獎

4A

4

張梓浚

小學四年級組

二等獎

4A

8

馮煒竣

小學四年級組

三等獎

4A

12

許諾

小學四年級組

二等獎

4A

24

李汶道

小學四年級組

二等獎

4E

4

陳芷澄

小學四年級組

二等獎

4E

8

蔡皓晴

小學四年級組

二等獎

4E

10

金巧雯

小學四年級組

三等獎

4E

12

關柏然

小學四年級組

三等獎

4E

13

黎智琦

小學四年級組

三等獎

4E

14

黎柏村

小學四年級組

一等獎

4E

18

劉天傑

小學四年級組

二等獎

4E

24

李穎昕

小學四年級組

二等獎

4E

25

麥浚渝

小學四年級組

三等獎

4E

26

吳璟樂

小學四年級組

一等獎

4E

28

丁曉晴

小學四年級組

三等獎

4E

29

唐俊昊

小學四年級組

三等獎

4E

31

徐梓鋒

小學四年級組

二等獎

5A

6

周凱凝

小學五年級組

一等獎

5A

28

鄧詠芯

小學五年級組

二等獎

5A

29

曾文輝

小學五年級組

三等獎

5A

32

黃天佑

小學五年級組

三等獎

5A

34

楊洛晴

小學五年級組

三等獎

5A

35

楊諾融

小學五年級組

三等獎

5B

3

陳樂燊

小學五年級組

二等獎

5E

3

錢映彤

小學五年級組

一等獎

5E

7

莊凱恩

小學五年級組

一等獎

5E

9

方愷程

小學五年級組

二等獎

5E

13

郭迦勒

小學五年級組

三等獎

5E

27

曾子康

小學五年級組

二等獎

5E

29

黃寶漳

小學五年級組

一等獎

5E

33

胡曉臻

小學五年級組

二等獎

5E

34

余若楠

小學五年級組

一等獎

5E

35

楊崇治

小學五年級組

二等獎

6A

5

陳子揚

小學六年級組

一等獎

6A

8

鄭耀揚

小學六年級組

一等獎

6A

11

張景皓

小學六年級組

二等獎

6A

14

徐諭豐

小學六年級組

一等獎

6A

16

何文愷

小學六年級組

一等獎

6A

32

蘇俊軒

小學六年級組

一等獎

6C

11

何沛悠

小學六年級組

一等獎

6E

1

陳焯盈

小學六年級組

一等獎

6E

2

陳灝謙

小學六年級組

一等獎

6E

4

陳安晴

小學六年級組

三等獎

6E

5

陳安逸

小學六年級組

三等獎

6E

8

張景堯

小學六年級組

二等獎

6E

13

許庭閩

小學六年級組

二等獎

6E

16

林睿舜

小學六年級組

二等獎

6E

17

劉靖熙

小學六年級組

二等獎

6E

19

梁倬銘

小學六年級組

二等獎

6E

20

梁穎瑜

小學六年級組

一等獎

6E

23

麥海成

小學六年級組

一等獎

6E

25

伍津儀

小學六年級組

二等獎

6E

32

王炳權

小學六年級組

一等獎

 

「華夏盃」全國數學奧林匹克邀請賽 2017 (華南賽區)晉級賽

班別

學號

姓名

項目

成績/獎項

1B

11

江筱融

小學一年級組

三等獎

2A

1

陳俊熹

小學二年級組

二等獎

2A

15

江筱星

小學二年級組

二等獎

2D

2

陳樂庭

小學二年級組

三等獎

2E

5

陳繹同

小學二年級組

二等獎

2E

34

楊鎮海

小學二年級組

三等獎

3A

13

林祈謙

小學三年級組

三等獎

3A

15

柳嫣然

小學三年級組

一等獎

3A

16

李淽瀠

小學三年級組

三等獎

3E

13

簡俊彥

小學三年級組

二等獎

3E

23

吳鍶廷

小學三年級組

一等獎

4A

4

張梓浚

小學四年級組

三等獎

4A

12

許諾

小學四年級組

二等獎

4E

4

陳芷澄

小學四年級組

一等獎

4E

13

黎智琦

小學四年級組

三等獎

4E

26

吳璟樂

小學四年級組

二等獎

5A

35

楊諾融

小學五年級組

三等獎

5E

13

郭迦勒

小學五年級組

二等獎

5E

27

曾子康

小學五年級組

二等獎

6A

5

陳子揚

小學六年級組

一等獎

6A

16

何文愷

小學六年級組

一等獎

6A

32

蘇俊軒

小學六年級組

一等獎

 

「華夏盃」全國數學奧林匹克邀請賽 2017 (全國)總決賽

班別

學號

姓名

項目

成績/獎項

2D

2

陳樂庭

小學二年級組

三等獎

2E

5

陳繹同

小學二年級組

二等獎

2E

34

楊鎮海

小學二年級組

三等獎

3A

13

林祈謙

小學三年級組

三等獎

3E

13

簡俊彥

小學三年級組

二等獎

3E

23

吳鍶廷

小學三年級組

一等獎

4A

4

張梓浚

小學四年級組

三等獎

4E

4

陳芷澄

小學四年級組

三等獎

4E

26

吳璟樂

小學四年級組

二等獎

5A

35

楊諾融

小學五年級組

三等獎

5E

13

郭迦勒

小學五年級組

三等獎

6A

5

陳子揚

小學六年級組

一等獎

6A

16

何文愷

小學六年級組

一等獎

6A

32

蘇俊軒

小學六年級組

特等獎

 

2017兩岸菁英數學邀請賽(初賽)

班別

學號

姓名

項目

成績/獎項

3E

13

簡俊彥

小學三年級組

二等獎

5E

34

余若楠

小學五年級組

二等獎

3E

15

郭迦恩

小學三年級組

三等獎

5E

13

郭迦勒

小學五年級組

三等獎

3E

23

吳鍶廷

小學三年級組

特等獎

 

2017港澳數學奧林匹克公開賽《港澳盃》暨 2017 亞洲國際數學奧林匹克公開賽(初賽)

班別

學號

姓名

項目

成績/獎項

2A

1

陳俊熹

小學二年級組

銀獎

2A

11

鍾巧柔

小學二年級組

銅獎

2A

27

胡曉維

小學二年級組

銀獎

2E

5

陳繹同

小學二年級組

銀獎

2E

21

梁茵茵

小學二年級組

銀獎

2E

28

譚安晴

小學二年級組

銀獎

2E

34

楊鎮海

小學二年級組

銅獎

3A

6

蔡丞晉

小學三年級組

銀獎

3A

13

林祈謙

小學三年級組

銀獎

3A

15

柳嫣然

小學三年級組

金獎

3A

18

李肇剛

小學三年級組

銀獎

3A

32

胡昊堯

小學三年級組

銀獎

3E

13

簡俊彥

小學三年級組

銀獎

3E

15

郭迦恩

小學三年級組

銀獎

3E

23

吳鍶廷

小學三年級組

金獎

3E

31

黃酈蘹

小學三年級組

銅獎

4A

1

陳俊彥

小學四年級組

銅獎

4A

12

許諾

小學四年級組

銀獎

4A

17

林智達

小學四年級組

金獎

4A

31

曾溢希

小學四年級組

銅獎

4E

4

陳芷澄

小學四年級組

銅獎

4E

5

陳子軒

小學四年級組

銅獎

4E

8

蔡皓晴

小學四年級組

銀獎

4E

9

朱正軒

小學四年級組

銀獎

4E

12

關柏然

小學四年級組

銅獎

4E

13

黎智琦

小學四年級組

銅獎

4E

14

黎柏村

小學四年級組

金獎

4E

24

李穎昕

小學四年級組

銅獎

4E

26

吳璟樂

小學四年級組

銀獎

5A

6

周凱凝

小學五年級組

金獎

5A

8

樊家浩

小學五年級組

金獎

5A

28

鄧詠芯

小學五年級組

銀獎

5B

3

陳樂燊

小學五年級組

銀獎

5E

3

錢映彤

小學五年級組

金獎

5E

9

方愷程

小學五年級組

銀獎

5E

13

郭迦勒

小學五年級組

金獎

5E

27

曾子康

小學五年級組

金獎

5E

29

黃寶漳

小學五年級組

銅獎

5E

33

胡曉臻

小學五年級組

銀獎

5E

34

余若楠

小學五年級組

銀獎

5E

35

楊崇治

小學五年級組

金獎

6A

5

陳子揚

小學六年級組

銀獎

6A

14

徐諭豐

小學六年級組

金獎

6A

16

何文愷

小學六年級組

金獎

6A

29

梁婉鏗

小學六年級組

銅獎

6A

32

蘇俊軒

小學六年級組

金獎

6C

11

何沛悠

小學六年級組

銅獎

6E

1

陳焯盈

小學六年級組

金獎

6E

2

陳灝謙

小學六年級組

銀獎

6E

3

陳海澄

小學六年級組

銅獎

6E

16

林睿舜

小學六年級組

銀獎

6E

17

劉靖熙

小學六年級組

銀獎

6E

20

梁穎瑜

小學六年級組

金獎

6E

23

麥海成

小學六年級組

銀獎

6E

25

伍津儀

小學六年級組

金獎

6E

32

王炳權

小學六年級組

金獎

 

2017 亞洲國際數學奧林匹克公開賽(晉級賽)

班別

學號

姓名

項目

成績/獎項

3A

13

林祈謙

小學三年級組

銅獎

3A

15

柳嫣然

小學三年級組

銀獎

3A

18

李肇剛

小學三年級組

銀獎

3E

13

簡俊彥

小學三年級組

銅獎

3E

15

郭迦恩

小學三年級組

銅獎

4A

17

林智達

小學四年級組

金獎

4E

26

吳璟樂

小學四年級組

銀獎

5A

6

周凱凝

小學五年級組

銀獎

5E

13

郭迦勒

小學五年級組

銀獎

6A

16

何文愷

小學六年級組

金獎

6C

11

何沛悠

小學六年級組

銅獎

 

2017 亞洲國際數學奧林匹克公開賽(決賽)

班別

學號

姓名

項目

成績/獎項

2A

1

陳俊熹

小學二年級組

銀獎

2E

5

陳繹同

小學二年級組

銀獎

2E

21

梁茵茵

小學二年級組

銅獎

2E

28

譚安晴

小學二年級組

銅獎

2E

34

楊鎮海

小學二年級組

銅獎

聖公會小學第二十屆數學奧林匹克比賽

班別

姓名

項目

成績/獎項

6A

蘇俊軒

團體

季軍

6E

王炳權

團體

季軍

6A

何文愷

團體

季軍

6A

陳子揚

團體

季軍

6E

陳焯盈

團體

季軍

6E

梁穎瑜

團體

季軍

6E

伍津儀

團體

季軍

6A

徐諭豐

團體

季軍

6A

蘇俊軒

數學競賽

優異獎

6A

何文愷

數學競賽

優異獎

6E

王炳權

數學競賽

一等獎

6A

陳子揚

數學競賽

一等獎

6E

陳焯盈

數學競賽

一等獎

6E

伍津儀

數學競賽

一等獎

6E

梁穎瑜

數學競賽

二等獎

6A

徐諭豐

數學競賽

三等獎

6E

梁穎瑜

數學遊戲

優異獎

6E

陳焯盈

數學遊戲

優異獎

6A

徐諭豐

數學遊戲

優異獎

 

2016-2017年度全港小學數學比賽(葵青區)

班別

姓名

項目

成績/獎項

6A

蘇俊軒

數學急轉彎

冠軍

6A

何文愷

數學急轉彎

冠軍

6E

王炳權

數學急轉彎

冠軍

6A

蘇俊軒

創意解難

冠軍

6A

何文愷

創意解難

冠軍

6E

王炳權

智多星

亞軍

6A

蘇俊軒

全場

冠軍

6A

何文愷

全場

冠軍

6E

王炳權

全場

冠軍

6A

蘇俊軒

個人

金獎

6A

何文愷

個人

金獎

6E

王炳權

個人

金獎

6E

陳焯盈

個人

銅獎

6E

梁穎瑜

個人

銅獎

6E

麥海成

個人

銅獎

6E

林睿舜

個人

優異獎狀

6E

陳灝謙

個人

優異獎狀

6E

伍津儀

個人

優異獎狀

6A

徐諭豐

個人

優異獎狀

6A

鄭耀揚

個人

優異獎狀

6E

張景堯

個人

優異獎狀

6A

蘇俊軒

數學急轉彎

全港季軍

6A

何文愷

數學急轉彎

全港季軍

6E

王炳權

數學急轉彎

全港季軍

2016亞洲國際數學奧林匹克公開賽總決賽

班別

學號

姓名

項目

成績/獎項

4A

4

張梓浚

小學三年級組

銅獎

6A

16

何文愷

小學五年級組

銀獎

6A

32

蘇俊軒

小學五年級組

金獎

6E

23

麥海成

小學五年級組

銀獎

6E

32

王炳權

小學五年級組

金獎

6E

8

張景堯

小學五年級組

銅獎

 

 

小學數理遊蹤邀請賽2016-2017

班別

學號

姓名

項目

成績/獎項

5E

3

錢映彤

團體

優異獎

5E

7

莊凱恩

優異獎

5E

6

蔡明希

優異獎

5A

8

樊家浩

優異獎

 

 

 

 


常識


亞太菁英自然科學競賽(香港區)

班別

姓名

項目

成績/獎項

3E

吳鍶廷

小學三年級組

銀獎

3A

林祈謙

小學三年級組

銅獎

5E

余若楠

小學五年級組

金獎

2017 Robo STEM香港區公開賽

班別

姓名

成績/獎項

5E

盧晳正

第三名

5E

張希明

第三名

5E

梁珀豪

第三名

5E

曾子康

第三名

2016-2017年度「現代激答醒目開學篇」

班別

學號

姓名

項目

成績/獎項

2B

18

劉馨遙

小二組別

亞軍

2016-2017年度「現代激答假日特攻篇」

班別

學號

姓名

項目

成績/獎項

2B

18

劉馨遙

小二組別

冠軍

2A

15

江筱星

小二組別

亞軍

一人一花之翠蘆莉種植活動比賽 (校內)

班別

學號

姓名

項目

成績/獎項

1B

24

韓琋琳

翠蘆莉種植活動

甲等獎

1C

7

張絜森

翠蘆莉種植活動

甲等獎

1E

17

林雅瑩

翠蘆莉種植活動

甲等獎

2A

10

徐皓暘

翠蘆莉種植活動

甲等獎

2B

19

羅德毅

翠蘆莉種植活動

甲等獎

2E

31

尹心柔

翠蘆莉種植活動

甲等獎

3A

14

劉因承

翠蘆莉種植活動

甲等獎

4B

14

李厚良

翠蘆莉種植活動

甲等獎

4C

5

張善瑜

翠蘆莉種植活動

甲等獎

4D

4

陳斯婷

翠蘆莉種植活動

甲等獎

4E

8

蔡皓晴

翠蘆莉種植活動

甲等獎

5A

24

吳碧琪

翠蘆莉種植活動

甲等獎

5C

23

吳文霨

翠蘆莉種植活動

甲等獎

5D

2

陳康晴

翠蘆莉種植活動

甲等獎

6B

4

莊卓堯

翠蘆莉種植活動

甲等獎

6C

10

何柏濤

翠蘆莉種植活動

甲等獎

6D

10

張心悅

翠蘆莉種植活動

甲等獎

6E

8

張景堯

翠蘆莉種植活動

甲等獎

1A

2

湛尹程

翠蘆莉種植活動

優等獎

1D

21

鄧曉澄

翠蘆莉種植活動

優等獎

2C

12

曹媛琳

翠蘆莉種植活動

優等獎

2D

10

何芊晴

翠蘆莉種植活動

優等獎

3C

22

蘇  蕾

翠蘆莉種植活動

優等獎

3E

31

黃酈蘹

翠蘆莉種植活動

優等獎

4A

29

蘇煒倫

翠蘆莉種植活動

優等獎

5B

26

蘇  豫

翠蘆莉種植活動

優等獎

5E

29

黃寶漳

翠蘆莉種植活動

優等獎

6A

32

蘇俊軒

翠蘆莉種植活動

優等獎

大嘥鬼四格漫畫設計比賽

班別

學號

姓名

項目

成績/獎項

4E

4

陳芷澄

大嘥鬼四格漫畫設計比賽

優異獎

5A

7

蔡欣翹

大嘥鬼四格漫畫設計比賽

優異獎

4C

8

蔡卓晉

大嘥鬼四格漫畫設計比賽

優異獎

5E

25

曾博靖

大嘥鬼四格漫畫設計比賽

優異獎

5E

4

招穎淇

大嘥鬼四格漫畫設計比賽

優異獎

3E

24

布梓攸

大嘥鬼四格漫畫設計比賽

優異獎

2E

25

文琬惠

大嘥鬼四格漫畫設計比賽

優異獎

3E

9

張允和

大嘥鬼四格漫畫設計比賽

優異獎

3E

7

鄭伊婷

大嘥鬼四格漫畫設計比賽

優異獎

2A

3

陳泳妍

大嘥鬼四格漫畫設計比賽

優異獎

5E

26

曾博晞

大嘥鬼四格漫畫設計比賽

傑出獎

 

2016-2017年度「現代激答STEM UP暑期篇」

班別

學號

姓名

項目

成績/獎項

2B

18

劉馨遙

個人賽初小組

亞軍

 

 


普通話

第十九屆中小學普通話演講比賽2017

班別

姓名

項目

成績/獎項

2E

陳飛衡

新界區初小組

優異獎

2E

周芷瑤

新界區初小組

優異獎

2E

譚安晴

新界區初小組

優異星獎

2E

黃希揚

新界區初小組

良好獎

3E

吳鍶廷

新界區中小組

優異獎

4E

蔡皓晴

新界區中小組

良好獎

4E

李穎昕

新界區中小組

良好獎

4E

鄧宥情

新界區中小組

良好獎

5E

曾博靖

新界區高小組

優異獎

5E

曾博晞

新界區高小組

優異星獎

5E

余若楠

新界區高小組

優異獎

鵬程盃第五屆漢語拼音大賽2016

班別

姓名

項目

成績/獎項

5E

林鈺珊

小學五、六年級組筆試

金獎

 

GAPSK港澈地區中小學普通話水平考試

班別

姓名

項目

成績/獎項

5E

莊凱恩

高小組

A等

普通話聯校歌唱比賽

班別

學號

姓名

項目

成績/獎項

2E

17

趙啟嵐

 

最佳台風獎

2E

9

招穎童

 

最佳真情演繹獎

2E

26

岑小柔

 

 

 

 


視藝

南聯教育基金「第十一屆品德教育漫畫創作比賽」

班別、學號

姓名

項目

成績/獎項

6D29

黃慧詩

小學組(小四至小六)

優異獎

 

「齊齊DRINK & MOVE同創健康家庭」世界牛奶日牛奶咭設計比賽

班別、學號

姓名

項目

成績/獎項

6E28

鄧日朗

高小組

優異獎

1E19

廖梓博

低小組

優異獎

「平等機會」T恤設計比賽

班別 姓名 項目 成績/獎項
5A 李卓穎 小學組 優異獎

 

樂活博覽2017-綠惜校園填色比賽

班別 姓名 項目 成績/獎項
5A 蔡欣翹 小學組 優異獎
5A 鄧詠芯 小學組 優異獎

 

WCACA第六屆世界兒童繪畫大獎賽2017(校際邀請組)

班別 姓名 項目 成績/獎項
3A 蘇樂盈 初小組 優秀獎
5A 鄧詠芯 高小組 優秀獎
5A 蔡欣翹 高小組 優秀獎
5E 曾博靖 高小組 優秀獎

 

器官捐贈聯盟親子繪畫比賽

班別 學號 姓名 項目 成績/獎項
5A 7 蔡欣翹 高小組 優異獎

 

 

捐蚊帳救生命繪畫比賽

班別 姓名 項目 成績/獎項
5A 林靖嬉 繪畫組 冠軍

 

 

第十五屆「小手創造大紀錄」《小願望大夢想設計大賽》

班別 姓名 項目 成績/獎項
2D 郭心柔 小學初級組 優異獎

 

 

中國少年兒童美術書法攝影作品

班別 姓名 成績/獎項
5A 林靖嬉 美術特等獎
1E 林雅瑩 美術特等獎

 

 

綠色環境.你我共創.創意書籤設計比賽

班別+學號 姓名 項目 成績/獎項
5A+7 蔡欣翹 小學組 亞軍

 

第四屆葵青區繪畫比賽

班別 姓名 項目 成績/獎項
5A 鄧詠芯 小學西洋畫組 冠軍
5E 曾博靖 小學西洋畫組 亞軍
6D 黃慧詩 小學西洋畫組 季軍
5E 曾博晞 小學西洋畫組 優異
5E 莊凱恩 小學西洋畫組 優異
5A 蔡欣翹 小學西洋畫組 優異

 

聖誕卡設計比賽

班別 姓名 項目 成績/獎項
1E 廖梓博 一年級 冠軍
1C 黃曉祈 一年級 亞軍
1A 蕭貝澄 一年級 季軍
1C 張絜森 一年級 優異
1D 張黹灝 一年級 優異
1A 郭逸朗 一年級 優異
2B 劉馨遙 二年級 冠軍
2E 招穎童 二年級 亞軍
2A 蘇頌恩 二年級 季軍
2E 蘇正謙 二年級 優異
2D 郭心祈 二年級 優異
2B 夏卓楠 二年級 優異
3D 賴諾瑤 三年級 冠軍
3E 陳映澄 三年級 亞軍
3A 蔣牧希 三年級 季軍
3E 黃酈蘹 三年級 優異
3E 薛曉慧 三年級 優異
3C 黃婷筠 三年級 優異
4E 蔡皓晴 四年級 冠軍
4C 賴靖嵐 四年級 亞軍
4A 黃天穎 四年級 季軍
4B 李厚良 四年級 優異
4B 張秭搴 四年級 優異
4E 鄧宥情 四年級 優異
5E 余若楠 五年級 冠軍
5C 洪籽嘉 五年級 亞軍
5A 蔡欣翹 五年級 季軍
5E 曾博靖 五年級 優異
5E 招穎淇 五年級 優異
5E 曾博晞 五年級 優異
6E 劉靖熙 六年級 冠軍
6A 陳芍凝 六年級 亞軍
6A 班詠兒 六年級 季軍
6E 張景堯 六年級 優異
6E 葉采琳 六年級 優異
6A 劉劻燁 六年級 優異

 

100Fun毛七彩夏日填色創作比賽

獲獎學生 項目 / 組別 成績 / 獎項
5E 曾博晞 Fun Fun組 冠軍


2016「奇幻之旅」繪畫比賽(亞太區)

獲獎學生 項目 / 組別 成績 / 獎項
6A 黎信延 少年組 三等獎
6D 黃慧詩 少年組 三等獎

 

 

 


音樂



資訊科技音樂創作

班別

姓名

成績/獎項

6E

許庭閩

冠軍

6A

蘇俊軒

亞軍

5E

黃心兒

季軍

6E

張熊卲

殿軍

6A

何文愷

優異獎

6E

王炳權

優異獎

2017聯校音樂大賽

班別

姓名

項目

成績/獎項

5E

曾博靖

小學木管樂(長笛)獨奏-初級組

金獎

5E

曾博晞

小學木管樂(長笛)獨奏-初級組

金獎

2A

白梓歆

小學弦樂(豎琴)獨奏-初級組

金獎

2B

陳抒謠

小學弦樂(豎琴)獨奏-初級組

金獎

2017香港青少年鋼琴大賽

班別

學號

姓名

項目

成績/獎項

3E

7

鄭伊婷

兒童組

金獎

5E

31

黃心兒

兒童組

銀獎

 

2017香港青少年音樂大賽

班別及學號

姓名

項目

成績/獎項

3E/5

陳映澄

鋼琴4級組

殿軍

3E/26

岑逸希

鋼琴兒童中級組

殿軍

 

聯校音樂大賽2017

班別

學號

姓名

項目

成績/獎項

5E

25

曾博靖

小學木管樂(長笛)獨奏 — 初級組

金獎

5E

26

曾博晞

小學木管樂(長笛)獨奏 — 初級組

金獎

 

HKYPAF第四屆香港國際青少年表演藝術節2016香港區總決賽

班別

學號

姓名

項目

成績/獎項

1E

24

曾曦陶

鋼琴學年自選組小學P1-P2組

亞軍

2017香港亞太青少年鋼琴比賽

姓名

項目

成績/獎項

3E鄭伊婷

兒童中級組

冠軍

4E麥浚渝

兒童中級組

亞軍

3E陳映澄

四級考試組

季軍

3A蘇靄桐

約翰.湯姆森二級組

殿軍

4E莊凱恩

六級考試組

第六名

4E關柏然

兒童中級組

一等獎

6C何沛悠

六級考試組

一等獎

3E周芷璡

兒童中級組

一等獎

3E簡俊彥

兒童中級組

一等獎

第一屆香港亞洲青少年音樂比賽

姓名

項目

成績/獎項

麥浚渝

香港學校音樂節鋼琴六級組別

冠軍

何睿瀟

香港學校音樂節鋼琴六級組別

季軍

何睿涵

香港學校音樂節鋼琴二級組別

季軍

第四屆亞太傑出青少年鋼琴比賽

班別

學號

姓名

項目

成績/獎項

2B

18

劉馨遙

幼兒中級組

冠軍

4E

15

黎沛兒

兒童高級組

亞軍

5E

11

葉溱喬

兒童初級組

亞軍

2E

28

譚安晴

兒童初級組

優異獎

3E

10

周芷璡

兒童中級組

優異獎

第69屆香港學校音樂節團體項目比賽成績

團體項目

獎項

教堂音樂-中文歌曲-小學合唱隊-13歲或以下

W

86

亞軍

節奏樂隊-小學-9歲或以下

W

469

季軍

教堂音樂-外文歌曲-小學合唱隊-9歲或以下

W

82

優良

教堂音樂-中文歌曲-小學合唱隊-9歲或以下

W

87

優良

直笛隊-小學

N

322

優良

直笛小組-小學

W

324

優良

教堂音樂-外文歌曲-小學合唱隊-13歲或以下

W

81

良好

 

 

第69屆香港學校音樂節團體項目得獎名單

獲獎學生

項目

獎項

4A鄭日熹4A何嘉璇4A李卓遠4A吳哲歷
4E區天恩4E蔡皓晴4E關柏然4E李靜瑤
4E李穎昕4E鄧宥情4E丁曉晴5A陳智妍
5A蔡欣翹5A林靖嬉5A吳倩柔5A 鄧詠芯
5A楊洛晴5B陳芷晴5B余穎兒5B阮建寧
5C詹澤鈞5C戴綽雯5D陳司逸5D文健浚
5D吳少熙5E莊凱恩5E周思晴5E林鈺珊
5E曾博靖5E曾博晞5E黃寶漳6A班詠兒
6A陳芍凝6A黎信延6A梁婉鏗6A杜悅弘
6B何詩蕙6B賴穎珊6B羅子睿6B梁澤燊
6B呂洛維6B吳上弦6B鄧綺晴6B曾柏羲
6C何沛悠6C劉頌婷6C李泓熙6C伍禎煒
6E陳安晴6E林睿舜6E李姵霖6E伍津儀

教堂音樂 - 中文歌曲 - 小學合唱隊 - 13歲或以下(W86)

亞軍

1A陳頌兒1E黎子弦2A白梓歆2A陳泳妍
2C張苡晴2D黃靖嵐2D黃樂伶2E周芷瑤
2E林鎧彤2E楊諾正2E趙啟嵐2E陳飛衡
3E朱澄欣3E岑逸希3E周芷璡3E郭迦恩
3E陳映澄3E傅舜盈3E黃酈蘹3E楊可欣
3E葉善華4A朱愷林4A梁芷浠4A黎超怡
4A韓穎怡4B李厚良4E麥浚渝4E黎沛兒

節奏樂隊 - 小學 - 9歲或以下
(W469)

季軍

1A陳頌兒1A黎倬搴1A劉天祐1A司徒子睿
1B鍾宛晴1B李沛怡1B于憫希1C區天呈
1C朱晉諾1C潘子翹1D羅家晴1D吳欣靜
1D鄧煦澄1E張欣晴1E龔楚勛1E余長熙
2B陳抒謠2B劉雪盈2B劉天雅2B王彥皓
2C張苡晴2C潘孝銘2C薛若妍2C楊孜瑤
2D黃靖嵐2D黃樂伶2E陳飛衡2E周小喬
2E周曉君2E周芷瑤2E李卓蕎2E文琬惠
2E岑小柔3A羅恩霖3A蘇靄桐3B何佩欣
3B許宛儀3B梁樂瑤3B黃雪晴3C陳榮恩
3C方尚羽3C羅家琳3C麥穗3D賴諾瑤
3D李映彤3D呂鎧彤3D麥長翠3D唐綽瑤
3E陳子俊3E張泓軒3E周芷璡3E吳鍶廷
3E岑逸希3E尹晞敏3E王愷棋3E黃酈蘹
3E葉善華

教堂音樂 - 外文歌曲 - 小學合唱隊 - 9歲或以下(W82)

優良

1A陳頌兒1A黎倬搴1A劉天祐1A司徒子睿
1B鍾宛晴1B李沛怡1B于憫希1C區天呈
1C朱晉諾1C潘子翹1D羅家晴1D吳欣靜
1D鄧煦澄1E張欣晴1E龔楚勛1E余長熙
2B陳抒謠2B劉雪盈2B劉天雅2B王彥皓
2C張苡晴2C潘孝銘2C薛若妍2C楊孜瑤
2D黃靖嵐2D黃樂伶2E陳飛衡2E周小喬
2E周曉君2E周芷瑤2E李卓蕎2E文琬惠
2E岑小柔3A羅恩霖3A蘇靄桐3B何佩欣
3B許宛儀3B梁樂瑤3B黃雪晴3C陳榮恩
3C方尚羽3C羅家琳3C麥穗3D賴諾瑤
3D李映彤3D呂鎧彤3D麥長翠3D唐綽瑤
3E陳子俊3E張泓軒3E周芷璡3E吳鍶廷
3E岑逸希3E尹晞敏3E王愷棋3E黃酈蘹
3E葉善華

教堂音樂 - 中文歌曲 - 小學合唱隊 - 9歲或以下(W87)

 

       

優良

4A馮煒竣4A簡頌溢4A黃惠俊4A黃瑋琛
4E區天恩4E林穎愉4E羅浠愉4E李穎昕
4E吳璟樂4E唐俊昊4E余炘蕎5A周凱凝
5B周子晴5B張智淙5B阮建寧5D陳泓叡
5D鄭顯泓5D張競文5D張兆然5E何睿瀟
5E葉溱喬5E鄺芷晴5E鄧凱欣5E黃寶漳
5E黃咏詩6A鄒詠歡6A張可兒6A麥承灝
6A蘇俊軒6B陳明昕6B莊卓堯6B林翠兒
6B吳嘉雯6B吳上弦6C陳抒詠6C陳淑怡
6C周佳鑫6C何沛悠6C伍禎煒6C鄧昊堃
6C黃樂言6D陳凱琳6D張宣貤6D蔣嘉悅
6D楊心穎6E陳安逸6E劉凱淇

直笛隊 - 小學(W322)

優良

6A鄒詠歡6A張可兒6A麥承灝6A蘇俊軒
6B陳明昕6B莊卓堯6B林翠兒6B吳嘉雯
6B吳上弦6C陳抒詠6C陳淑怡6C周佳鑫
6C何沛悠6C伍禎煒6C鄧昊堃6C黃樂言
6D陳凱琳6D張宣貤6D蔣嘉悅6D楊心穎
6E陳安逸6E劉凱淇

直笛小組 - 小學(W324)

優良

4A鄭日熹4A何嘉璇4A李卓遠4A吳哲歷
4E區天恩4E蔡皓晴4E關柏然4E李靜瑤
4E李穎昕4E鄧宥情4E丁曉晴5A陳智妍
5A蔡欣翹5A林靖嬉5A吳倩柔5A 鄧詠芯
5A楊洛晴5B陳芷晴5B余穎兒5B阮建寧
5C詹澤鈞5C戴綽雯5D陳司逸5D文健浚
5D吳少熙5E莊凱恩5E周思晴5E林鈺珊
5E曾博靖5E曾博晞5E黃寶漳6A班詠兒
6A陳芍凝6A黎信延6A梁婉鏗6A杜悅弘
6B何詩蕙6B賴穎珊6B羅子睿6B梁澤燊
6B呂洛維6B吳上弦6B鄧綺晴6B曾柏羲
6C何沛悠6C劉頌婷6C李泓熙6C伍禎煒
6E陳安晴6E林睿舜6E李姵霖6E伍津儀

教堂音樂 - 外文歌曲 - 小學合唱隊 - 13歲或以下(W81)

良好

 

 

第69屆香港學校音樂節個人項目(冠、亞、季軍)得獎名單

班別

  姓名

比賽編號

項目名稱

獎項

1E

黎子弦

U

101

分級鋼琴獨奏 一級

冠軍

6E

伍津儀

W

125

分級鋼琴獨奏七級

亞軍(榮譽)

4E

李穎昕

W

106

分級鋼琴獨奏二級

亞軍(榮譽)

3E

王愷棋

W

106

分級鋼琴獨奏二級

亞軍

3E

岑逸希

W

113

分級鋼琴獨奏四級

亞軍

3E

鄭伊婷

W

118

分級鋼琴獨奏五級

亞軍

5E

曾博晞

N

415

長笛獨奏小學初級組

亞軍

6E

許庭閩

W

130

分級鋼琴獨奏 八級

亞軍

1E

董嘉懿

W

104

分級鋼琴獨奏二級

季軍

4E

鄧宥情

W

10

聲樂獨唱 外文歌曲 男童聲或女童聲10歲或以下

季軍

4E

黎智琦

W

113

分級鋼琴獨奏四級

季軍

4E

黎沛兒

U

126

分級鋼琴獨奏七級

季軍

5E

鄺芷晴

N

503

箏獨奏 - 初級組

季軍

5E

楊崇治

N

532

二胡獨奏 - 中級組

季軍

6A

龔建銘

W

108

分級鋼琴獨奏三級

季軍

 

 

第69屆香港學校音樂節個人項目(榮譽獎、優良獎、良好獎)得獎名單

班別

  姓名

比賽編號

項目名稱

獎項

1A

陳頌兒

W

101

分級鋼琴獨奏 一級

優良

1A

蕭貝澄

W

101

分級鋼琴獨奏 一級

優良

1B

朱灝堅

W

102

分級鋼琴獨奏一級

良好

1B

林諾呈

W

102

分級鋼琴獨奏一級

優良

1B

于憫希

W

102

分級鋼琴獨奏一級

優良

1C

區天呈

W

23

兒童獨唱中文歌曲 男童聲或女童聲 5至6歲

良好

1C

陳悅晴

W

100

分級鋼琴獨奏一級

優良

1C

吳洛希

W

102

分級鋼琴獨奏一級

良好

1C

英睿婕

W

102

分級鋼琴獨奏一級

優良

1D

張黹灝

W

102

分級鋼琴獨奏一級

優良

1D

李天豫

N

232

低音大提琴獨奏初級組

優良

1E

李卓僖

W

102

分級鋼琴獨奏一級

優良

1E

曹峻源

W

102

分級鋼琴獨奏一級

優良

1E

曾曦陶

W

106

分級鋼琴獨奏二級

優良

1E

余長熙

W

106

分級鋼琴獨奏二級

優良

1E

朱加祺

N

210

小提琴獨奏一級

優良

2A

胡曉維

W

100

分級鋼琴獨奏一級

良好

2A

陳禹晞

W

106

分級鋼琴獨奏二級

優良

2A

簡芷盈

W

106

分級鋼琴獨奏二級

優良

2A

白梓歆

W

106

分級鋼琴獨奏二級

優良

2B

梁悅

W

104

分級鋼琴獨奏二級

優良

2C

何清嵐

W

101

分級鋼琴獨奏 一級

優良

2C

鄭安晴

W

102

分級鋼琴獨奏一級

優良

2D

黃靖嵐

W

100

分級鋼琴獨奏一級

優良

2D

黃樂伶

W

102

分級鋼琴獨奏一級

良好

2D

吳希晨

W

106

分級鋼琴獨奏二級

優良

2E

李卓蕎

W

11

聲樂獨唱外文歌曲男童聲或女童聲小學7至8歲

良好

2E

招穎童

W

102

分級鋼琴獨奏一級

優良

2E

林鎧彤

W

102

分級鋼琴獨奏一級

優良

2E

曾諾晞

W

102

分級鋼琴獨奏一級

良好

2E

徐弘樂

W

102

分級鋼琴獨奏一級

優良

2E

何睿涵

U

104

分級鋼琴獨奏二級

優良

2E

梁茵茵

W

104

分級鋼琴獨奏二級

優良

2E

陳沛如

W

105

分級鋼琴獨奏二級

良好

2E

譚安晴

W

109

分級鋼琴獨奏三級

優良

 

 

 

第69屆香港學校音樂節個人項目(榮譽獎、優良獎、良好獎)得獎名單

班別

  姓名

比賽編號

項目名稱

獎項

3A

張嘉晴

W

100

分級鋼琴獨奏一級

優良

3A

蘇靄桐

W

102

分級鋼琴獨奏一級

優良

3A

李宇軒

W

106

分級鋼琴獨奏二級

優良

3A

王諾弘

N

224

中提琴獨奏初級組

優良

3D

梁可楠

W

106

分級鋼琴獨奏二級

優良

3D

李映彤

W

109

分級鋼琴獨奏三級

良好

3E

張允和

W

102

分級鋼琴獨奏一級

優良

3E

簡俊彥

W

102

分級鋼琴獨奏一級

優良

3E

郭恩欣

W

104

分級鋼琴獨奏二級

優良

3E

關穎心

W

106

分級鋼琴獨奏二級

優良

3E

陳碩彥

W

109

分級鋼琴獨奏三級

優良

3E

朱澄欣

W

109

分級鋼琴獨奏三級

優良

3E

鄭子灝

W

110

分級鋼琴獨奏三級

優良

3E

陳映澄

E

113

分級鋼琴獨奏四級

優良

3E

周芷璡

W

113

分級鋼琴獨奏四級

優良

3E

吳鍶廷

W

113

分級鋼琴獨奏四級

優良

3E

葉善華

W

118

分級鋼琴獨奏五級

優良

3E

陳琛珀

N

211

小提琴獨奏 二級

優良

4A

黃惠俊

W

108

分級鋼琴獨奏三級

優良

4A

鄧博軒

N

212

小提琴獨奏三級

優良

4A

蘇煒倫

N

437

中音薩克斯管獨奏小學高級組

優良

4B

張秭搴

W

106

分級鋼琴獨奏二級

優良

4B

范思祺

W

110

分級鋼琴獨奏三級

優良

4D

蔣嘉逸

W

100

分級鋼琴獨奏一級

良好

4E

鄧宥情

W

21

聲樂獨唱中文男童聲或女童聲小學10歲或以下

優良

4E

徐弘希

W

106

分級鋼琴獨奏二級

良好

4E

祁卓瑤

W

108

分級鋼琴獨奏三級

優良

4E

金巧雯

W

109

分級鋼琴獨奏三級

優良

4E

唐俊昊

W

109

分級鋼琴獨奏三級

優良

4E

林穎愉

W

110

分級鋼琴獨奏三級

優良

4E

程琛

W

113

分級鋼琴獨奏四級

優良

4E

李靜瑤

W

117

分級鋼琴獨奏 五級

優良

4E

麥浚渝

E

121

分級鋼琴獨奏六級

優良

4E

黎沛兒

N

445

小號獨奏 小學 初級組

良好

4E

梁若霖

N

503

箏獨奏 - 初級組

良好

 

 

 

 

第69屆香港學校音樂節個人項目(榮譽獎、優良獎、良好獎)得獎名單

班別

  姓名

比賽編號

項目名稱

獎項

5A

陳泓碩

W

109

分級鋼琴獨奏三級

優良

5A

吳碧琪

W

113

分級鋼琴獨奏四級

良好

5A

黃天佑

N

211

小提琴獨奏 二級

優良

5A

林靖嬉

N

415

長笛獨奏小學初級組

良好

5B

利泳錡

W

100

分級鋼琴獨奏一級

優良

5B

簡穎妍

W

102

分級鋼琴獨奏一級

優良

5B

張智淙

W

104

分級鋼琴獨奏二級

良好

5C

張嘉穗

W

112

分級鋼琴獨奏 - 四級

優良

5C

李銘翹

W

118

分級鋼琴獨奏五級

良好

5D

陳康晴

W

108

分級鋼琴獨奏三級

優良

5E

余若楠

W

120

分級鋼琴獨奏 六級

優良

5E

曾子康

W

121

分級鋼琴獨奏六級

良好

5E

何睿瀟

U

122

分級鋼琴獨奏六級

優良

5E

黃心兒

W

130

分級鋼琴獨奏 八級

優良

5E

黃寶漳

N

212

小提琴獨奏三級

良好

5E

盧晳正

N

254

結他獨奏初級組

優良

5E

黃寶漳

W

333

高音直笛獨奏小學10歲或以下

優良

5E

招穎淇

N

415

長笛獨奏小學初級組

良好

5E

曾博靖

N

415

長笛獨奏小學初級組

優良

5E

莊凱恩

W

118

分級鋼琴獨奏五級

優良

5E

張希明

N

427

單簧管獨奏小學初級組

良好

6A

張嘉悅

W

100

分級鋼琴獨奏一級

良好

6A

張景皓

W

113

分級鋼琴獨奏四級

良好

6A

劉劻燁

W

113

分級鋼琴獨奏四級

優良

6A

蘇俊軒

W

116

分級鋼琴獨奏五級

優良

6A

何文愷

W

117

分級鋼琴獨奏五級

優良

6A

余博源

W

118

分級鋼琴獨奏五級

優良

6A

黃靜晴

N

503

箏獨奏 - 初級組

良好

6A

劉劻燁

N

503

箏獨奏 - 初級組

優良

6A

梁若蘭

N

503

箏獨奏 - 初級組

良好

6B

蕭祐暘

W

117

分級鋼琴獨奏五級

優良

6C

陳抒詠

W

327

直笛二重奏小學13歲或以下

良好

6C

何沛悠

W

327

直笛二重奏小學13歲或以下

良好

6D

張心悅

W

109

分級鋼琴獨奏三級

優良

6D

陳凱琳

W

120

分級鋼琴獨奏 六級

良好

6E

梁倬銘

E

105

分級鋼琴獨奏二級

良好

6E

劉凱淇

W

116

分級鋼琴獨奏五級

良好

6E

何展欣

W

118

分級鋼琴獨奏五級

優良

6E

麥海成

W

118

分級鋼琴獨奏五級

優良

6E

張熊卲

N

547

笛獨奏小學初級組

優良

第三屆香港青少年鋼琴比賽

姓名

項目

獎項

4E

黎沛兒

兒童C組

冠軍

4E

麥浚渝

少年A組

季軍

5E

余若楠

小奏鳴曲組

殿軍

2B

劉馨遙

約翰‧湯姆遜A組

殿軍

2A

白梓歆

二級組

殿軍

4B

張秭搴

一級組

殿軍

3E

岑逸希

兒童C組

第五名

3E

鄭伊婷

七級組

第五名

4E

黎沛兒

八級組

第五名

6E

伍津儀

少年B組

第五名

2E

譚安晴

二級組

優異

6E

伍津儀

文憑組

優異

3E

岑逸希

小奏鳴曲組

優異

3E

陳映澄

四級組

優異

2B

劉馨遙

兒童B組

優異

6A

梁婉鏗

少年A組

優異

4E

黎智琦

五級組

優異

1C

陳悅晴

一級組

優異

4A

陳立仁

六級組

優異

5E

招穎淇

五級組

優異

1A

郭逸朗

約翰‧湯姆遜A組

優異

1D

張黹灝

約翰‧湯姆遜A組

優異

6E

邵詩尹

六級組

優異

3E

朱澄欣

兒童C組

優異

1B

林諾呈

約翰‧湯姆遜A組

良好

 

 

香港演藝精英盃鋼琴大賽2016  (自行報名)

班別

學號

姓名

項目

成績/獎項

4E

15

黎沛兒

八級考試組

亞軍

 

香港沖繩國際交流音樂大賽2016國際聯校音樂大賽2016國際組   (自行報名)

班別

學號

姓名

項目

成績/獎項

3E

7

鄭伊婷

國際鋼琴組JPB-W組
(香港區初賽)

冠軍

 

The 21st St. Cecilia International Music Competition 2016  聖西西利亞國際音樂比賽總決賽

班別

學號

姓名

項目

成績/獎項

5E

7

莊凱恩

三級木管樂組

 冠軍

5E

7

莊凱恩

五級自選歌曲鋼琴獨奏組

亞軍

2B

18

劉馨遙

進階鋼琴獨奏組

季軍

2B

18

王彥皓

三級鋼琴獨奏組

季軍

 

第七屆香港演奏家音樂大賽2016   The 7th Hong Kong Virurosos Music Competition

班別

學號

姓名

項目

成績/獎項

5E

34

余若楠

小奏鳴曲組

季軍

 

2016香港音樂交流公開賽

班別

學號

姓名

項目

成績/獎項

5E

7

莊凱恩

鋼琴(五級)獨奏

銀獎

5E

7

莊凱恩

長笛(三級)獨奏

銀獎

 

第十五屆香港(亞太區)鋼琴大賽

班別

學號

姓名

項目

成績/獎項

2B

26

王彥皓

三級組

三等獎

 

香港藝術發展鋼琴大賽2016

班別

學號

姓名

項目

成績/獎項

3E

7

鄭伊婷

鋼琴獨奏

冠軍

 

2016香港青少年音樂公開比賽

班別

學號

姓名

項目

成績/獎項

3E

7

鄭伊婷

兒童自選鋼琴曲組別

金獎

 

2016第三屆香港青少年鋼琴比賽

班別

學號

姓名

項目

成績/獎項

1C

5

陳悅晴

考試一級組

優異

2B

18

劉馨遙

約翰‧湯姆森A組

殿軍

2B

18

劉馨遙

兒童B組

優異

2E

28

譚安晴

考試二級組

優異

3E

5

陳映澄

考試四級組

優異

3E

7

鄭伊婷

考試七級組

第五名

3E

26

岑逸希

小奏鳴曲組

優異

3E

26

岑逸希

兒童C組

第五名

4E

13

黎智琦

考試五級組

優異

4E

15

黎沛兒

兒童C組

冠軍

4E

15

黎沛兒

考試八級組

第五名

4E

25

麥浚渝

少年A組

季軍

5E

34

余若楠

小奏鳴曲組

殿軍

6A

29

梁婉鏗

少年A組

優異

6E

25

伍津儀

少年B組

第五名

6E

25

伍津儀

文憑組

優異

 

第六屆香港亞洲音樂比賽暨香港學生歌唱大賽

班別

學號

姓名

項目

成績/獎項

1E

14

黎子弦

鋼琴自選樂曲組

冠軍

2E

15

何睿涵

鋼琴自選樂曲組

殿軍

3E

 

周芷璡

鋼琴自選樂曲組

亞軍

4E

15

黎沛兒

鋼琴自選樂曲組

亞軍

5E

10

何睿瀟

鋼琴自選樂曲組

亞軍

 

第九屆全港學生公開音樂比賽

班別

學號

姓名

項目

成績/獎項

2B

18

劉馨遙

鋼琴曲目組(預備組)

優良

4E

15

黎沛兒

鋼琴曲目組(八級)

冠軍

5E

25

曾博靖

長笛組(三級)

亞軍

5E

26

曾博晞

長笛組(三級)

冠軍

5E

34

余若楠

鋼琴奏鳴曲組

殿軍

 

 

 


體育

學校體育推廣計劃_籃球章別奬勵計劃

班別

學號

姓名

項目

成績/獎項

6E

25

伍津儀

學校體育推廣計劃_籃球章別奬勵計劃

金章

6E

1

陳焯盈

6B

26

曾真

6D

11

馮梓鈴

6A

30

李思谷

銀章

6B

23

蕭祐暘

6C

5

鄭詩妍

6C

16

劉妍燁

5A

26

薛芷瑩

5D

2

陳康晴

5E

8

周思晴

5E

32

黃咏詩

4E

11

祁卓瑤

4A

5

張紫穎

銅章

4A

36

鄭嘉兒

4B

11

劉秋怡

4B

25

溫巧雪

 

SAMSUNG 第60屆體育節 — 2017滾軸溜冰繽紛運動會

班別

學號

姓名

項目

成績/獎項

3D

24

唐綽瑤

女子幼童組(6歲- 8 歲)溜冰障礙賽

亞軍

 

二零一七年水陸新秀兩項鐵人聯賽二

班別

姓名

項目

成績/獎項

3A

王諾弘

男子2008組

單項冠軍

4A

朱愷林

男子2007組

接力第七名

4C

劉浚賢

男子2007組

接力第七名

4E

林柏瑋

男子2007組

接力第七名

 

2016-2017年度葵涌區小學校際羽毛球比賽

班別

學號

姓名

項目

成績/獎項

6A

36

余博源

男子組單打

季軍

5A

34

楊洛晴

女子組單打

殿軍

 

第六屆幼兒親子田徑比賽

班別

學號

姓名

項目

成績/獎項

1A

23

潘子謙

男子兒童2010年組別

馬拉松冠軍

1B

11

江筱融

男子兒童2010年組別

全場總冠軍

1C

23

潘子翹

女子兒童2011年組別

全場總冠軍

 

2017香港野外定向會短途定向聯賽-第一站九龍公園

班別

學號

姓名

項目

成績/獎項

5A

17

梁恩浩

M10組

冠軍

 

2016-2017年度  葵涌區小學校際游泳比賽

班別

學號

姓名

項目

成績/獎項

3A

31

黃逸晴

女子丙組4x50米自由泳接力

季軍

3B

26

黃詠翹

女子丙組4x50米自由泳接力

季軍

3C

29

庾君瑤

女子丙組4x50米自由泳接力

季軍

3E

23

吳鍶廷

女子丙組4x50米自由泳接力

季軍

4B

8

范思祺

女子丙組4x50米自由泳接力

季軍

4E

17

林穎愉

女子丙組4x50米自由泳接力

季軍

4B

8

范思祺

女子丙組50米自由泳

殿軍

4B

8

范思祺

女子丙組50米背泳

殿軍

3A

31

黃逸晴

女子丙組50米蛙泳

亞軍

3A

31

黃逸晴

女子丙組50米自由泳

第五名

5B

9

蔡一方

女子乙組4x50米自由泳接力

第六名

5B

32

鍾家雯

女子乙組4x50米自由泳接力

第六名

5C

1

區芷淇

女子乙組4x50米自由泳接力

第六名

5D

17

林嘉希

女子乙組4x50米自由泳接力

第六名

5E

30

王筱悠

女子乙組4x50米自由泳接力

第六名

5E

32

黃咏詩

女子乙組4x50米自由泳接力

第六名

5E

30

王筱悠

女子乙組50米自由泳

殿軍

5E

30

王筱悠

女子乙組100米自由泳

季軍

5E

32

黃咏詩

女子乙組50米蛙泳

殿軍

5E

32

黃咏詩

女子乙組100米蛙泳

季軍

5D

17

林嘉希

女子乙組100米自由泳

第七名

6B

7

何詩蕙

女子甲組100米自由泳

第八名

6C

6

鄭惠鳴

女子甲組100米自由泳

第六名

6A

28

梁若蘭

女子甲組100米蛙泳

第八名

6A

7

陳溢意

女子甲組4x50米四式接力

第五名

6A

21

黎信延

女子甲組4x50米四式接力

第五名

6E

9

朱湘婷

女子甲組4x50米四式接力

第五名

6E

10

鍾迦南

女子甲組4x50米四式接力

第五名

6E

20

梁穎瑜

女子甲組4x50米四式接力

第五名

6E

34

葉采琳

女子甲組4x50米四式接力

第五名

6A

28

梁若蘭

女子甲組4x50米自由泳接力

第五名

6B

1

歐曉蓓

女子甲組4x50米自由泳接力

第五名

6B

7

何詩蕙

女子甲組4x50米自由泳接力

第五名

6C

6

鄭惠鳴

女子甲組4x50米自由泳接力

第五名

6E

3

陳海澄

女子甲組4x50米自由泳接力

第五名

6E

33

楊珈浠

女子甲組4x50米自由泳接力

第五名

6E

9

朱湘婷

女子甲組50米背泳

第七名

6A

28

梁若蘭

女子甲組50米蛙泳

第八名

 

2016-2017年度  葵涌區小學校際游泳比賽

班別

學號

姓名

項目

成績/獎項

3A

22

梁泆楠

男子丙組4x50米自由泳接力

殿軍

3A

29

王諾弘

男子丙組4x50米自由泳接力

殿軍

3C

10

郭筱騫

男子丙組4x50米自由泳接力

殿軍

4A

6

朱愷林

男子丙組4x50米自由泳接力

殿軍

4D

20

吳梓豪

男子丙組4x50米自由泳接力

殿軍

4E

16

林柏緯

男子丙組4x50米自由泳接力

殿軍

3A

29

王諾弘

男子丙組50米蛙泳

殿軍

4E

16

林柏緯

男子丙組50米蛙泳

亞軍

4E

16

林柏緯

男子丙組50自由泳

殿軍

3A

29

王諾弘

男子丙組50自由泳

第七名

4A

30

鄧博軒

男子乙組4x50米自由泳接力

第五名

4D

14

劉靖峯

男子乙組4x50米自由泳接力

第五名

5B

2

陳樂恆

男子乙組4x50米自由泳接力

第五名

5B

18

梁駿濤

男子乙組4x50米自由泳接力

第五名

5D

28

黃澤灝

男子乙組4x50米自由泳接力

第五名

5B

18

梁駿濤

男子乙組100米自由泳

第五名

5B

18

梁駿濤

男子乙組50米自由泳

第七名

4A

30

鄧博軒

男子乙組50米蝶泳

第六名

4D

14

劉靖峯

男子乙組50米蝶泳

第五名

6A

16

何文愷

男子甲組4x50米四式接力

亞軍

6E

2

陳灝謙

男子甲組4x50米四式接力

亞軍

6E

19

梁倬銘

男子甲組4x50米四式接力

亞軍

6E

32

王炳權

男子甲組4x50米四式接力

亞軍

6A

15

馮朗謙

男子甲組4x50米自由泳接力

第六名

6E

7

張熊卲

男子甲組4x50米自由泳接力

第六名

6E

16

林睿舜

男子甲組4x50米自由泳接力

第六名

6E

21

梁泆曦

男子甲組4x50米自由泳接力

第六名

6E

24

麥珀瑜

男子甲組4x50米自由泳接力

第六名

6E

24

麥珀瑜

男子甲組50米自由泳

第六名

6E

24

麥珀瑜

男子甲組100米蛙泳

殿軍

6E

32

王炳權

男子甲組100米蛙泳

第七名

2016-2017年度葵涌區小學校際排球比賽

班別

學號

姓名

項目

成績/獎項

6A

23

林明懿

女子組

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

季軍

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

6D

1

陳秋螢

6E

1

陳焯盈

5A

16

李祉瑤

5A

26

薛芷瑩

5C

6

張嘉穗

5D

2

陳康晴

5E

8

周思晴

4E

2

陳芍遙

4E

11

祁卓瑤

4E

30

徐天俐

4E

19

羅浠愉

4B

8

范思祺

4E

33

王楚棋

5A

26

薛芷瑩

 

傑出運動員

 

學校體育推廣計畫2017運動攀登比賽

班別

學號

姓名

項目

成績/獎項

3A

21

梁恩彤

女子組(6-9歲)

季軍

5A

17

梁恩浩

男子組(10-11歲)

亞軍

第十九屆全港小學區際田徑比賽2016-2017

班別

學號

姓名

項目

成績/獎項

4C

16

劉浚賢

男子丙組4X100米接力賽

第八名

5E

6

蔡明希

男子乙組4X100米接力賽

第七名

香港學生運動員獎2016-2017

班別

學號

姓名

項目

成績/獎項

5E

8

周思晴

 

香港學生運動員獎

壁球生力軍招募計畫2016-17

班別

學號

姓名

項目

成績/獎項

3E

23

吳鍶廷

9歲以下組別

亞軍

香港少年田徑新星大賽2017

班別

學號

姓名

項目

成績/獎項

5E

8

周思晴

女子2006年組100米

季軍

灣仔區分齡游泳比賽2016

班別

學號

姓名

項目

成績/獎項

3A

29

王諾弘

男子青少年J組(8 歲或以下) 50米自由泳

第七名

男子青少年J組(8 歲或以下) 100米自由泳

第七名

男子青少年J組(8 歲或以下) 100米蝶泳

第二名

油尖旺區分齡游泳比賽2016

班別

學號

姓名

項目

成績/獎項

3A

29

王諾弘

男子少年組50米胸泳

亞軍

荃灣區分齡游泳比賽2016-2017

班別

學號

姓名

項目

成績/獎項

3A

29

王諾弘

男子青少年(J)組 50米自由泳

第一名

男子青少年(J)組 100米背泳

第二名

男子青少年(J)組 50米蝶泳

第四名

南區水運會 2016

班別

學號

姓名

項目

成績/獎項

3A

29

王諾弘

男子青少年組(8歲或以下)50米自由泳

亞軍

2017兒童長跑比賽

班別

學號

姓名

項目

成績/獎項

5E

7 

莊凱恩

女子少年組(10歲)

亞軍

 

第十八屆聯校跆拳道錦標賽

班別

學號

姓名

項目

成績/獎項

2E

27 

蘇正謙

男子公開2年級初級帶組正拳賽

季軍

兒童攀石比賽2016

班別

學號

姓名

項目

成績/獎項

3A

21

梁恩彤

上攀技術賽(兒童混合組)

亞軍

3A

21

梁恩彤

上攀技術賽(少年混合組)

季軍

3A

21

梁恩彤

抱石速度賽(少年混合組)

季軍

5A

17

梁恩浩

上攀技術賽(少年混合組)

冠軍

5A

17

梁恩浩

抱石速度賽(少年混合組)

冠軍

2A

15

江筱星

抱石速度賽(兒童混合組)

冠軍

1B

11

江筱融

抱石速度賽(幼兒混合組)

冠軍

1B

11

江筱融

上攀技術賽(幼兒混合組)

冠軍

 

葵青區分齡游泳比賽2016

班別

學號

姓名

項目

成績/獎項

5E

32

黃咏詩

女子青少年I組(9-10歲)

100米胸泳季軍

5E

32

黃咏詩

女子青少年I組(9-10歲)

50米胸泳季軍

 

葵青區分齡乒乓球比賽2016

班別

學號

姓名

項目

成績/獎項

4B

14

李厚良

男子青少年J組(單打)

季軍

 

葵青區分齡田徑比賽2016

班別

學號

姓名

項目

成績/獎項

4D

14

劉靖峰

男子兒童組(6至9歲)壘球

亞軍

4C

16

劉浚賢

男子兒童組(6至9歲)60米

亞軍

 

水陸鐵人耐力大比拼

班別

學號

姓名

項目

成績/獎項

4C

16

劉浚賢

8至9歲男子組

季軍

 

2016香港野外定向會短途公開聯賽-第四站

班別

學號

姓名

項目

成績/獎項

5A

17

梁恩浩

M10組

冠軍

 

游泳距離評核計畫(校內活動)

班別

姓名

項目

成績/獎項

2B

劉馨遙

考獲

1000米

3A

黃逸晴

考獲

1000米

4A

鄧博軒

考獲

1000米

5E

黃咏詩

考獲

1000米

6E

鍾迦南

考獲

1000米

2C

周昕霖

考獲

100米

3A

柳嫣然

考獲

100米

3B

黃詠翹

考獲

100米

3B

蔡樂希

考獲

100米

3E

岑逸希

考獲

100米

3E

黃睿哲

考獲

100米

4A

林曉懿

考獲

100米

4D

劉靖峯

考獲

100米

4E

徐弘希

考獲

100米

5A

林靖嬉

考獲

100米

5A

黃聖銘

考獲

100米

5B

陳樂燊

考獲

100米

5B

蔡一方

考獲

100米

5C

張錦雄

考獲

100米

5D

張競文

考獲

100米

5E

方愷程

考獲

100米

5E

黃寶漳

考獲

100米

5E

羅浩朗

考獲

100米

6A

黎信延

考獲

100米

6B

黃楚軒

考獲

100米

6C

張晉熙

考獲

100米

6C

鄧昊堃

考獲

100米

6D

梁禧霖

考獲

100米

6E

葉采琳

考獲

100米

5D

黃澤灝

考獲

1500米

5E

王筱悠

考獲

1500米

6C

何柏濤

考獲

1500米

6E

朱湘婷

考獲

1500米

6E

陳海澄

考獲

1500米

2A

徐皓暘

考獲

2000米

4E

林柏緯

考獲

2000米

 

游泳距離評核計畫(校內活動)

班別

姓名

項目

成績/獎項

3A

梁泆楠

考獲

200米

3E

葉冠亨

考獲

200米

4B

劉頌恩

考獲

200米

4C

劉浚賢

考獲

200米

4D

吳梓豪

考獲

200米

4E

梁若霖

考獲

200米

5D

林嘉希

考獲

200米

5D

陳司逸

考獲

200米

5D

鄭顯泓

考獲

200米

5E

郭迦勒

考獲

200米

5E

黃心兒

考獲

200米

6A

陳子揚

考獲

200米

6A

陳政賢

考獲

200米

6C

李泓熙

考獲

200米

2B

區雋晞

考獲

25米

3C

符騰駒

考獲

25米

3C

郭筱騫

考獲

25米

3C

曾創鉅

考獲

25米

3C

鍾天睿

考獲

25米

3E

楊可欣

考獲

25米

4A

吳哲歷

考獲

25米

4A

葉心橋

考獲

25米

4B

陳晞如

考獲

25米

4D

何蔚瑜

考獲

25米

4D

黃映穗

考獲

25米

4E

林穎愉

考獲

25米

5A

阮卓楠

考獲

25米

5A

林洛宜

考獲

25米

5B

曾梓朗

考獲

25米

3E

吳鍶廷

考獲

3000米

6A

梁若蘭

考獲

3000米

6B

曾柏羲

考獲

3000米

6E

王炳權

考獲

4000米

6E

梁泆曦

考獲

4000米

6E

梁倬銘

考獲

4000米

6E

陳灝謙

考獲

4000米

6E

麥珀瑜

考獲

4000米

3C

庾君瑤

考獲

400米

6C

鄭惠鳴

考獲

400米

6E

林睿舜

考獲

5000米

 

游泳距離評核計畫(校內活動)

班別

姓名

項目

成績/獎項

1A

林柏稀

考獲

50米

3A

何雅文

考獲

50米

3A

崔之承

考獲

50米

3A

郭晉熙

考獲

50米

3A

陳凱祺

考獲

50米

3C

張誠軒

考獲

50米

3C

蘇蕾

考獲

50米

3E

尹晞敏

考獲

50米

3E

朱澄欣

考獲

50米

3E

吳駿希

考獲

50米

3E

梁詩平

考獲

50米

3E

郭恩欣

考獲

50米

3E

黃酈蘹

考獲

50米

4A

朱愷林

考獲

50米

4A

陳立仁

考獲

50米

4B

李宇鋒

考獲

50米

4C

梁諾熙

考獲

50米

4C

趙祐俊

考獲

50米

4C

趙祐揚

考獲

50米

4E

金巧雯

考獲

50米

5A

羅晞霖

考獲

50米

5B

鍾家雯

考獲

50米

5C

李劍鋒

考獲

50米

6D

劉芊渙

考獲

50米

4A

葉澔霖

考獲

600米

6A

劉劻燁

考獲

600米

6E

梁穎瑜

考獲

600米

6E

楊珈浠

考獲

600米

6C

周柏熹

考獲

800米

6E

張熊卲

考獲

800米

6E

陳安逸

考獲

800米

 

2016年分區公園定向錦標賽

班別

學號

姓名

項目

成績/獎項

3A

21

梁恩彤

九龍區WE

第四名

5A

17

梁恩浩

九龍區MD

亞軍

 

2016年度香港定向排名聯賽─短距離

班別

學號

姓名

項目

成績/獎項

3A

21

梁恩彤

園山W8

冠軍

 

2016KAILAS全國攀岩希望之星─香港站暨全港兒童及青少年抱石比賽

班別

學號

姓名

項目

成績/獎項

3A

21

梁恩彤

男女子 U9 組

季軍

 

2016-2017年度葵涌區小學校際田徑比賽

班別

學號

姓名

項目

成績/獎項

6D

7

陳鈺豐

男子甲組100米

第七名

6B

8

關雨晴

男子甲組壘球

殿軍

6D

7

陳鈺豐

男子甲組跳遠

第八名

6D

20

李嘉興

男子甲組跳遠

第六名

5C

20

李錦星

男子乙組壘球

第八名

4A

14

簡頌溢

男子丙組團體

第七名

4A

20

李藍逸

男子丙組團體

第七名

4B

14

李厚良

男子丙組團體

第七名

4B

23

司徒子楓

男子丙組團體

第七名

4C

16

劉浚賢

男子丙組團體

第七名

4D

20

吳梓豪

男子丙組團體

第七名

4E

3

陳志翔

男子丙組團體

第七名

4E

21

梁博然

男子丙組團體

第七名

4A

14

簡頌溢

男子丙組4 X 100接力

第六名

4A

20

李藍逸

男子丙組4 X 100接力

第六名

4B

14

李厚良

男子丙組4 X 100接力

第六名

4C

16

劉浚賢

男子丙組4 X 100接力

第六名

4E

3

陳志翔

男子丙組4 X 100接力

第六名

4E

21

梁博然

男子丙組4 X 100接力

第六名

4C

16

劉浚賢

男子丙組60米

季軍

4C

16

劉浚賢

男子丙組跳遠

季軍

6B

25

鄧綺晴

女子甲組60米

第七名

6E

29

曾嘉美

女子甲組60米

第五名

6A

30

李思谷

女子甲組壘球

第七名

6C

16

劉姸燁

女子甲組鉛球

第七名

5A

19

李凱林

女子乙組團體

殿軍

5A

20

李昕妍

女子乙組團體

殿軍

5B

25

吳宛樺

女子乙組團體

殿軍

5D

2

陳康晴

女子乙組團體

殿軍

5D

25

杜安晴

女子乙組團體

殿軍

5D

26

田欣婷

女子乙組團體

殿軍

5E

7

莊凱恩

女子乙組團體

殿軍

5E

8

周思晴

女子乙組團體

殿軍

 

2016-2017年度葵涌區小學校際田徑比賽

班別

學號

姓名

項目

成績/獎項

5A

19

李凱林

女子乙組4 X 100接力

亞軍

5A

20

李昕妍

女子乙組4 X 100接力

亞軍

5D

2

陳康晴

女子乙組4 X 100接力

亞軍

5D

25

杜安晴

女子乙組4 X 100接力

亞軍

5E

7

莊凱恩

女子乙組4 X 100接力

亞軍

5E

8

周思晴

女子乙組4 X 100接力

亞軍

5E

7

莊凱恩

女子乙組200米

季軍

5E

8

周思晴

女子乙組100米

冠軍

5D

25

杜安晴

女子乙組100米

第八名

5D

2

陳康晴

女子乙組60米

第七名

5E

7

莊凱恩

女子乙組跳遠

第八名

4B

8

范思祺

女子丙組跳遠

第六名

4E

11

祁卓瑤

女子丙組60米

第七名

 

 

 


圖書

兒童及青少年閱讀計劃

班別

姓名

項目

成績/獎項

5E

曾博晞

兒童及青少年閱讀計劃

家庭組
2017年2月份每月之星

 

「閱讀.分享計劃2016-17」

班別

姓名

項目

成績/獎項

5E

林鈺珊

「閱讀.分享計劃2016-17」

喜閱之星

 

「閱讀大挑戰」

班別

姓名

項目

成績/獎項

2B

劉馨遙

「閱讀大挑戰」

首30名最高跨校跨年級 (上學期中文書籍)

2C

曹媛琳

 

首30名最高跨校跨年級 (上學期中、英文書籍)

3E

梁詩平

 

首30名最高跨校跨年級 (上學期英文書籍)

6E

張熊卲

 

首30名最高跨校跨年級 (上學期中文書籍)

 

閱讀報告分享比賽

班別

姓名

項目

成績/獎項

2B

劉馨遙

東亞銀行親子閱讀證書獎勵計劃
閱讀報告分享比賽

二年級亞軍

「閱讀‧分享計劃2015-2016」

班別

學號

姓名

項目

成績/獎項

5E

7

莊凱恩

「閱讀‧分享計劃2015-2016」

喜閱之星

 

「新雅2016年小學生創意閱讀及寫作大賽」

班別

學號

姓名

項目

成績/獎項

5E

7

莊凱恩

中文閱讀報告組─高小文字組

季軍

 

 

 


資訊科技

資訊科技挑戰奬勵計劃

班別

學號

姓名

項目

成績/獎項

4A

14

簡頌溢

資訊科技挑戰奬勵計劃

銀章

4A

15

郭竣曦

 

銅章

4A

17

林智達

 

銅章

4A

24

李汶道

 

證書

4A

34

黃瑋琛

 

證書

4C

2

陳祥熹

 

銅章

4C

8

蔡卓晉

 

銅章

4C

10

周德怡

 

證書

4C

12

馮裕晉

 

銅章

4D

3

陳加悅

 

證書

4D

6

蔣嘉逸

 

銅章

4D

11

郭詠渝

 

證書

4D

27

葉晧霖

 

證書

4E

9

朱正軒

 

銅章

4E

10

金巧雯

 

銅章

4E

12

關柏然

 

銀章

4E

26

吳璟樂

 

證書

4E

28

丁曉晴

 

證書

4E

35

余炘蕎

 

銀章

5B

21

駱恩霖

 

證書

5B

23

呂煒楓

 

銀章

5C

7

張錦雄

 

銅章

5C

11

馮玉燁

 

銅章

5E

5

蔡知行

 

證書

5E

7

莊凱恩

 

優秀金章

5E

7

莊凱恩

 

金章

5E

9

方愷程

 

銅章

5E

10

何睿瀟

 

銅章

5E

11

葉溱喬

 

銅章

5E

13

郭迦勒

 

銅章

5E

32

黃咏詩

 

銅章

6A

11

張景皓

 

金章

6A

11

張景皓

 

銀章

6A

25

劉劻燁

 

銅章

6A

32

蘇俊軒

 

銀章

6D

5

陳培正

 

銅章

6D

14

何栢熺

 

銅章

 

代代有愛動畫動心數碼心意卡設計比賽

班別

姓名

項目

成績/獎項

5E

錢映彤

小學組

金獎

2016-2017尊重知識產權週問答比賽

姓名

姓名

1E 何子璿

3E 傅舜盈

4E 黎智琦

5A 劉梓浩

5B 呂煒楓

5D 陳泓叡

5D 張兆然

5D 黃筱鈴

5E 張希明

6A 麥承灝

2016尊重知識產權週四格漫畫設計比賽

高級組

 

初級組

學生姓名

名次

 

學生姓名

名次

鄧詠芯 5A28

冠軍

 

李鈞顥 3E21

冠軍

羅浠愉 4E19

亞軍

 

鍾巧柔 2A11

亞軍

林靖嬉5A21

季軍

 

梁  悦 2B17

季軍

蔡欣翹5A07

優異奬

 

蕭貝澄 1A25

優異奬

張競文 5D08

優異奬

 

陳悦晴 1C05

優異奬

黎心妍 5D15

優異奬

 

白梓歆 2A20

優異奬

曾博靖5E25

優異奬

 

譚詠芝 2A24

優異奬

曾博晞 5E26

優異奬

 

文琬惠 2E25

優異奬

黃心兒 5E31

優異奬

 

尹心柔 2E31

優異奬

鄧日朗 6E28

優異奬

 

周芷璡 3E10

優異奬

2016/17度年全港校際尊重版權創作大賽

班別

姓名

項目

成績

5E

曾博晞

小學組(高小組)
四格漫畫創作比賽

優異奬

5E

曾博靖

金奬

 

 


舞蹈

 


第53屆學校舞蹈節(體育舞蹈)

班別

學號

姓名

項目

成績/獎項

6E

15

林軒宏

華爾滋

乙級獎

6E

9

朱湘婷

華爾滋

乙級獎

6E

15

林軒宏

查查查

優等獎

6E

9

朱湘婷

查查查

優等獎

6E

15

林軒宏

牛仔

優等獎

6E

9

朱湘婷

牛仔

優等獎

5A

29

曾文輝

華爾滋

乙級獎

5B

26

蘇豫

華爾滋

乙級獎

5B

23

 呂煒楓

華爾滋

乙級獎

5E

31

 黃心兒

華爾滋

乙級獎

5B

23

 呂煒楓

查查查

甲級獎

5E

31

 黃心兒

查查查

甲級獎

5B

23

 呂煒楓

牛仔

甲級獎

5E

31

 黃心兒

牛仔

甲級獎

5E

5

蔡知行

華爾滋

乙級獎

5E

1

陳穎妍

華爾滋

乙級獎

5E

5

蔡知行

牛仔

甲級獎

5E

1

陳穎妍

牛仔

甲級獎

5D

9

張兆然

查查查

甲級獎

5E

4

招穎淇

查查查

甲級獎

5D

9

張兆然

牛仔

優等獎

5E

4

招穎淇

牛仔

優等獎

5E

15

 林卓澧

查查查

甲級獎

5E

19

李玟儀

查查查

甲級獎

江西省第24屆體育舞蹈錦標賽

班別

學號

姓名

項目

成績/獎項

6E

15

林軒宏

少年12歲以下A組拉丁舞

冠軍

6E

9

朱湘婷

6E

15

林軒宏

男子單人12歲以上組拉丁舞

一等獎

6E

9

朱湘婷

女子單人精英12歲以上組拉丁舞

冠軍

 

第九屆粵港澳國際標準舞(體育舞蹈)公開賽

班別

學號

姓名

項目

成績/獎項

6E

15

林軒宏

業餘12歲甲組拉丁舞

冠軍

6E

9

朱湘婷

業餘12歲乙組拉丁舞

冠軍

6E

9

朱湘婷

業餘12歲女單甲組拉丁舞

冠軍

5D

9

張兆然

業餘10歲甲組拉丁舞

亞軍

5E

34

余若楠

業餘10歲新人甲組拉丁舞

一等獎

5D

9

張兆然

業餘10歲乙組拉丁舞

冠軍

 

 

 

業餘10歲新人乙組拉丁舞

一等獎

5E

9

方愷程

業餘10歲女雙甲組拉丁舞

冠軍

5E

34

余若楠

業餘10歲女雙新人甲組拉丁舞

二等獎

5D

9

張兆然

業餘10歲男子單人組拉丁舞

亞軍

5D

17

林嘉希

業餘10歲女單甲組拉丁舞

前24 / 118

 

 

 

業餘10歲女單新人單項查查查

二等獎

 

 

 

業餘10歲女單新人單項倫巴

一等獎

 

 

 

業餘10歲女單新人單項牛仔

二等獎

4E

36

袁天佑

業餘10歲甲組拉丁舞

季軍

4D

10

郭汶萱

業餘10歲新人甲組拉丁舞

一等獎

4D

10

郭汶萱

業餘10歲女單甲組拉丁舞

亞軍

 

 

 

業餘10歲女單新人甲組拉丁舞

一等獎

4E

8

蔡皓晴

業餘10歲女單甲組拉丁舞

前12 / 118

 

 

 

業餘10歲女單新人甲組拉丁舞

一等獎

4E

28

丁曉晴

業餘10歲女單甲組拉丁舞

前12 / 118

 

 

 

業餘10歲女單乙組拉丁舞

冠軍

 

 

 

業餘10歲女單新人甲組拉丁舞

二等獎

 

 

 

業餘10歲女單新人乙組拉丁舞

一等獎

3E

15

郭迦恩

業餘8歲女單甲組拉丁舞

前12 / 71

 

 

 

業餘8歲女單乙組拉丁舞

冠軍

 

 

 

業餘8歲女單新人甲組拉丁舞

一等獎

 

 

 

業餘8歲女單新人乙組拉丁舞

一等獎

 

Samsung 第60屆體育節 校際體育舞蹈團隊舞公開賽

班別

學號

姓名

項目

成績/獎項

5B

23

呂煒楓

小學A組

金獎

5D

9

張兆然

5D

25

杜安晴

5E

1

陳穎妍

5E

4

招穎淇

5E

5

蔡知行

5E

9

方愷程

5E

13

郭迦勒

5E

15

林卓澧

5E

31

黃心兒

5E

34

余若楠

6D

17

劉芊渙

6D

18

羅涴蔚

6D

20

李嘉興

6D

23

吳綮浩

6E

9

朱湘婷

6E

10

鍾迦南

6E

15

林軒宏

6E

34

葉采琳

3A

18

李肇剛

小學B組

金獎

3E

22

吳駿希

3E

15

郭迦恩

3E

33

楊可欣

4A

18

林曉懿

4B

14

李厚良

4B

7

范家銘

4C

30

余宜穗

4D

10

郭汶萱

4E

28

丁曉晴

4E

16

林柏緯

4E

36

袁天佑

4E

22

梁穎珊

4E

8

蔡皓晴

5A

24

吳碧琪

5A

29

曾文輝

5B

20

駱家懿

5B

26

蘇豫

5D

11

朱穎晴

5D

17

林嘉希

5E

19

李玟儀

5E

20

梁凱琳

5E

28

黃景熙

6B

19

吳綮哲

6E

3

陳海澄

 

香港校際體育舞蹈公開賽(分組)

班別

學號

姓名

項目

成績/獎項

3A

18

李肇剛

專項男女混合組 9歲或以下森巴舞校際賽(分組)

第四名

3A

18

李肇剛

專項男女混合組 9歲或以下查查舞校際賽(分組)

第四名

3A

18

李肇剛

專項男女混合組 9歲或以下倫巴舞校際賽(分組)

亞軍

3A

18

李肇剛

專項男女混合組 9歲或以下牛仔舞校際賽(分組)

第五名

3E

15

郭迦恩

專項男女混合組 9歲或以下森巴舞校際賽(分組)

第四名

3E

15

郭迦恩

專項男女混合組 9歲或以下查查舞校際賽(分組)

第四名

3E

15

郭迦恩

專項男女混合組 9歲或以下倫巴舞校際賽(分組)

亞軍

3E

15

郭迦恩

專項男女混合組 9歲或以下牛仔舞校際賽(分組)

第五名

3E

22

吳駿希

專項男女混合組 9歲或以下查查舞校際賽(分組)

第四名

3E

22

吳駿希

專項男女混合組 9歲或以下倫巴舞校際賽(分組)

季軍

3E

22

吳駿希

專項男女混合組 9歲或以下牛仔舞校際賽(分組)

第六名

3E

33

楊可欣

專項男女混合組 9歲或以下查查舞校際賽(分組)

第四名

3E

33

楊可欣

專項男女混合組 9歲或以下倫巴舞校際賽(分組)

季軍

3E

33

楊可欣

專項男女混合組 9歲或以下牛仔舞校際賽(分組)

第六名

4E

36

袁天佑

專項男女混合組 11歲或以下森巴舞校際賽(分組)

季軍

4E

36

袁天佑

專項男女混合組 11歲或以下查查舞校際賽(分組)

亞軍

4E

36

袁天佑

專項男女混合組 11歲或以下倫巴舞校際賽(分組)

亞軍

4E

36

袁天佑

專項男女混合組 11歲或以下鬥牛舞校際賽(分組)

季軍

4E

36

袁天佑

專項男女混合組 11歲或以下牛仔舞校際賽(分組)

季軍

4D

10

郭汶萱

專項男女混合組 11歲或以下森巴舞校際賽(分組)

季軍

4D

10

郭汶萱

專項男女混合組 11歲或以下查查舞校際賽(分組)

亞軍

4D

10

郭汶萱

專項男女混合組 11歲或以下倫巴舞校際賽(分組)

亞軍

4D

10

郭汶萱

專項男女混合組 11歲或以下鬥牛舞校際賽(分組)

季軍

4D

10

郭汶萱

專項男女混合組 11歲或以下牛仔舞校際賽(分組)

季軍

4B

7

范家銘

專項男女混合組 11歲或以下森巴舞校際賽(分組)

第六名

4B

7

范家銘

專項男女混合組 11歲或以下查查舞校際賽(分組)

第五名

4B

7

范家銘

專項男女混合組 11歲或以下倫巴舞校際賽(分組)

第六名

4B

7

范家銘

專項男女混合組 11歲或以下鬥牛舞校際賽(分組)

第五名

4B

7

范家銘

專項男女混合組 11歲或以下牛仔舞校際賽(分組)

第四名

4E

8

蔡皓晴

專項男女混合組 11歲或以下森巴舞校際賽(分組)

第六名

4E

8

蔡皓晴

專項男女混合組 11歲或以下查查舞校際賽(分組)

第五名

4E

8

蔡皓晴

專項男女混合組 11歲或以下倫巴舞校際賽(分組)

第六名

4E

8

蔡皓晴

專項男女混合組 11歲或以下鬥牛舞校際賽(分組)

第五名

4E

8

蔡皓晴

專項男女混合組 11歲或以下牛仔舞校際賽(分組)

第四名

4B

14

李厚良

專項男女混合組 11歲或以下查查舞校際賽(分組)

第七名

4B

14

李厚良

專項男女混合組 11歲或以下倫巴舞校際賽(分組)

第八名

4B

14

李厚良

專項男女混合組 11歲或以下牛仔舞校際賽(分組)

第八名

4A

18

林曉懿

專項男女混合組 11歲或以下查查舞校際賽(分組)

第七名

4A

18

林曉懿

專項男女混合組 11歲或以下倫巴舞校際賽(分組)

第八名

4A

18

林曉懿

專項男女混合組 11歲或以下牛仔舞校際賽(分組)

第八名

 

香港校際體育舞蹈公開賽(分組)

班別

學號

姓名

項目

成績/獎項

5D

9

張兆然

專項男女混合組 11歲或以下森巴舞校際賽(分組)

冠軍

5D

9

張兆然

專項男女混合組 11歲或以下查查舞校際賽(分組)

冠軍

5D

9

張兆然

專項男女混合組 11歲或以下倫巴舞校際賽(分組)

亞軍

5D

9

張兆然

專項男女混合組 11歲或以下鬥牛舞校際賽(分組)

冠軍

5D

9

張兆然

專項男女混合組 11歲或以下牛仔舞校際賽(分組)

冠軍

5E

4

招穎淇

專項男女混合組 11歲或以下森巴舞校際賽(分組)

冠軍

5E

4

招穎淇

專項男女混合組 11歲或以下查查舞校際賽(分組)

冠軍

5E

4

招穎淇

專項男女混合組 11歲或以下倫巴舞校際賽(分組)

亞軍

5E

4

招穎淇

專項男女混合組 11歲或以下鬥牛舞校際賽(分組)

冠軍

5E

4

招穎淇

專項男女混合組 11歲或以下牛仔舞校際賽(分組)

冠軍

5E

13

郭迦勒

專項男女混合組 11歲或以下森巴舞校際賽(分組)

第五名

5E

13

郭迦勒

專項男女混合組 11歲或以下查查舞校際賽(分組)

季軍

5E

13

郭迦勒

專項男女混合組 11歲或以下倫巴舞校際賽(分組)

第四名

5E

13

郭迦勒

專項男女混合組 11歲或以下鬥牛舞校際賽(分組)

亞軍

5E

13

郭迦勒

專項男女混合組 11歲或以下牛仔舞校際賽(分組)

第五名

5D

25

杜安晴

專項男女混合組 11歲或以下森巴舞校際賽(分組)

第五名

5D

25

杜安晴

專項男女混合組 11歲或以下查查舞校際賽(分組)

季軍

5D

25

杜安晴

專項男女混合組 11歲或以下倫巴舞校際賽(分組)

第四名

5D

25

杜安晴

專項男女混合組 11歲或以下鬥牛舞校際賽(分組)

亞軍

5D

25

杜安晴

專項男女混合組 11歲或以下牛仔舞校際賽(分組)

第五名

2E

21

梁茵茵

專項雙人組 9歲或以下查查舞校際賽(分組)

亞軍

2E

21

梁茵茵

專項雙人組 9歲或以下倫巴舞校際賽(分組)

第五名

2E

7

周小喬

專項雙人組 9歲或以下查查舞校際賽(分組)

亞軍

2E

7

周小喬

專項雙人組 9歲或以下倫巴舞校際賽(分組)

第五名

2D

6

蔡熙妍

專項雙人組 9歲或以下查查舞校際賽(分組)

第五名

2D

6

蔡熙妍

專項雙人組 9歲或以下倫巴舞校際賽(分組)

亞軍

2E

9

招穎童

專項雙人組 9歲或以下查查舞校際賽(分組)

第五名

2E

9

招穎童

專項雙人組 9歲或以下倫巴舞校際賽(分組)

亞軍

5E

20

梁凱琳

專項雙人組 11歲或以下查查舞校際賽(分組)

冠軍

5E

20

梁凱琳

專項雙人組 11歲或以下倫巴舞校際賽(分組)

亞軍

5E

20

梁凱琳

專項雙人組 11歲或以下牛仔舞校際賽(分組)

冠軍

5D

17

林嘉希

專項雙人組 11歲或以下查查舞校際賽(分組)

冠軍

5D

17

林嘉希

專項雙人組 11歲或以下倫巴舞校際賽(分組)

亞軍

5D

17

林嘉希

專項雙人組 11歲或以下牛仔舞校際賽(分組)

冠軍

5E

9

方愷程

專項雙人組 11歲或以下森巴舞校際賽(分組)

冠軍

5E

9

方愷程

專項雙人組 11歲或以下查查舞校際賽(分組)

亞軍

5E

9

方愷程

專項雙人組 11歲或以下倫巴舞校際賽(分組)

亞軍

5E

9

方愷程

專項雙人組 11歲或以下牛仔舞校際賽(分組)

亞軍

5E

34

余若楠

專項雙人組 11歲或以下森巴舞校際賽(分組)

冠軍

5E

34

余若楠

專項雙人組 11歲或以下查查舞校際賽(分組)

亞軍

5E

34

余若楠

專項雙人組 11歲或以下倫巴舞校際賽(分組)

亞軍

5E

34

余若楠

專項雙人組 11歲或以下牛仔舞校際賽(分組)

亞軍

 

香港校際體育舞蹈公開賽(決賽)

班別

學號

姓名

項目

成績/獎項

3A

18

李肇剛

專項男女混合組 9歲或以下倫巴舞校際賽(決賽)

季軍

3E

15

郭迦恩

專項男女混合組 9歲或以下倫巴舞校際賽(決賽)

季軍

3E

22

吳駿希

專項男女混合組 9歲或以下倫巴舞校際賽(決賽)

第四名

3E

33

楊可欣

專項男女混合組 9歲或以下倫巴舞校際賽(決賽)

第四名

4E

36

袁天佑

專項男女混合組 11歲或以下森巴舞校際賽(決賽)

第六名

4E

36

袁天佑

專項男女混合組 11歲或以下查查舞校際賽(決賽)

第四名

4E

36

袁天佑

專項男女混合組 11歲或以下倫巴舞校際賽(決賽)

第四名

4E

36

袁天佑

專項男女混合組 11歲或以下鬥牛舞校際賽(決賽)

第五名

4E

36

袁天佑

專項男女混合組 11歲或以下牛仔舞校際賽(決賽)

第五名

4D

10

郭汶萱

專項男女混合組 11歲或以下森巴舞校際賽(決賽)

第六名

4D

10

郭汶萱

專項男女混合組 11歲或以下查查舞校際賽(決賽)

第四名

4D

10

郭汶萱

專項男女混合組 11歲或以下倫巴舞校際賽(決賽)

第四名

4D

10

郭汶萱

專項男女混合組 11歲或以下鬥牛舞校際賽(決賽)

第五名

4D

10

郭汶萱

專項男女混合組 11歲或以下牛仔舞校際賽(決賽)

第五名

5D

9

張兆然

專項男女混合組 11歲或以下森巴舞校際賽(決賽)

冠軍

5D

9

張兆然

專項男女混合組 11歲或以下查查舞校際賽(決賽)

亞軍

5D

9

張兆然

專項男女混合組 11歲或以下倫巴舞校際賽(決賽)

亞軍

5D

9

張兆然

專項男女混合組 11歲或以下鬥牛舞校際賽(決賽)

亞軍

5D

9

張兆然

專項男女混合組 11歲或以下牛仔舞校際賽(決賽)

亞軍

5E

4

招穎淇

專項男女混合組 11歲或以下森巴舞校際賽(決賽)

冠軍

5E

4

招穎淇

專項男女混合組 11歲或以下查查舞校際賽(決賽)

亞軍

5E

4

招穎淇

專項男女混合組 11歲或以下倫巴舞校際賽(決賽)

亞軍

5E

4

招穎淇

專項男女混合組 11歲或以下鬥牛舞校際賽(決賽)

亞軍

5E

4

招穎淇

專項男女混合組 11歲或以下牛仔舞校際賽(決賽)

亞軍

5E

13

郭迦勒

專項男女混合組 11歲或以下查查舞校際賽(決賽)

第六名

5E

13

郭迦勒

專項男女混合組 11歲或以下鬥牛舞校際賽(決賽)

第六名

5D

25

杜安晴

專項男女混合組 11歲或以下查查舞校際賽(決賽)

第六名

5D

25

杜安晴

專項男女混合組 11歲或以下鬥牛舞校際賽(決賽)

第六名

2E

21

梁茵茵

專項雙人組 9歲或以下查查舞校際賽(決賽)

第七名

2E

7

周小喬

專項雙人組 9歲或以下查查舞校際賽(決賽)

第七名

2D

6

蔡熙妍

專項雙人組 9歲或以下倫巴舞校際賽(決賽)

第四名

2E

9

招穎童

專項雙人組 9歲或以下倫巴舞校際賽(決賽)

第四名

5E

20

梁凱琳

專項雙人組 11歲或以下查查舞校際賽(決賽)

第四名

5E

20

梁凱琳

專項雙人組 11歲或以下倫巴舞校際賽(決賽)

季軍

5E

20

梁凱琳

專項雙人組 11歲或以下牛仔舞校際賽(決賽)

季軍

5D

17

林嘉希

專項雙人組 11歲或以下查查舞校際賽(決賽)

第四名

5D

17

林嘉希

專項雙人組 11歲或以下倫巴舞校際賽(決賽)

季軍

5D

17

林嘉希

專項雙人組 11歲或以下牛仔舞校際賽(決賽)

季軍

5E

9

方愷程

專項雙人組 11歲或以下森巴舞校際賽(決賽)

冠軍

5E

9

方愷程

專項雙人組 11歲或以下查查舞校際賽(決賽)

冠軍

5E

9

方愷程

專項雙人組 11歲或以下倫巴舞校際賽(決賽)

冠軍

5E

9

方愷程

專項雙人組 11歲或以下鬥牛舞校際賽(決賽)

冠軍

5E

9

方愷程

專項雙人組 11歲或以下牛仔舞校際賽(決賽)

冠軍

5E

34

余若楠

專項雙人組 11歲或以下森巴舞校際賽(決賽)

冠軍

5E

34

余若楠

專項雙人組 11歲或以下查查舞校際賽(決賽)

冠軍

5E

34

余若楠

專項雙人組 11歲或以下倫巴舞校際賽(決賽)

冠軍

5E

34

余若楠

專項雙人組 11歲或以下鬥牛舞校際賽(決賽)

冠軍

5E

34

余若楠

專項雙人組 11歲或以下牛仔舞校際賽(決賽)

冠軍

6D

18

羅涴蔚

專項雙人組 13歲或以下森巴舞校際賽(決賽)

冠軍

6D

18

羅涴蔚

專項雙人組 13歲或以下查查舞校際賽(決賽)

亞軍

6D

18

羅涴蔚

專項雙人組 13歲或以下倫巴舞校際賽(決賽)

冠軍

6D

18

羅涴蔚

專項雙人組 13歲或以下牛仔舞校際賽(決賽)

季軍

6D

17

劉芊渙

專項雙人組 13歲或以下森巴舞校際賽(決賽)

冠軍

6D

17

劉芊渙

專項雙人組 13歲或以下查查舞校際賽(決賽)

亞軍

6D

17

劉芊渙

專項雙人組 13歲或以下倫巴舞校際賽(決賽)

冠軍

6D

17

劉芊渙

專項雙人組 13歲或以下牛仔舞校際賽(決賽)

季軍

2017年全澳公開體育舞蹈選拔賽 暨 澳港粵體育舞蹈友誼邀請賽

班別

學號

姓名

項目

成績/獎項

6E

15

林軒宏

澳港粵少年組拉丁舞五項

冠軍

6E

9

朱湘婷

2016年度CBDF中國杯巡迴賽總決賽暨第六屆深圳國際標準舞全國公開賽

班別

學號

姓名

項目

成績/獎項

6E

15

林軒宏

業餘12歲精英組拉丁舞

季軍

6E

9

朱湘婷

6E

15

林軒宏

業餘12歲男子單人組拉丁

亞軍

4E

28

丁曉晴 

業餘10歲女單新人B組拉丁

二等獎

4E

8

蔡皓晴

5E

9

方愷程

業餘10歲女雙B組拉丁

第五名

5E

34

余若楠

5E

9

方愷程

業餘10歲女雙單項查查

第四名

5E

34

余若楠

5E

9

方愷程

業餘10歲女雙單項倫巴

亞軍

5E

34

余若楠

5E

34

余若楠

業餘10歲女單B組拉丁

冠軍

5D

9

張兆然

業餘10歲拉丁

季軍

5D

9

張兆然

業餘10歲新人B組拉丁

一等獎

錦鯤文化盃2016年中國體育舞蹈公開賽(深圳站)

班別

學號

姓名

項目

成績/獎項

6E

15

林軒宏

少兒II組拉丁舞

亞軍

6E

9

朱湘婷

5D

9

張兆然

少兒II組拉丁舞

第六名

5E

4

招穎淇

4E

8

蔡皓晴

業餘女子單人10歲或以下組拉丁舞

一等獎

4E

8

蔡皓晴

業餘單人新秀組A級拉丁舞

三等獎

第八屆香港體育舞蹈大獎賽

班別

學號

姓名

項目

成績/獎項

2E

9

招穎童

2016年度全年總冠軍(7歲組查查查)

冠軍

2E

9

招穎童

2016年度全年總亞軍(7歲組倫巴)

亞軍

4E

16

林柏緯

9歲拉丁舞五項

季軍

4E

28

丁曉晴

4E

36

袁天佑

9歲拉丁舞五項

冠軍

4D

10

郭汶萱

4B

7

范家銘

9歲拉丁舞五項

亞軍

4E

8

蔡皓晴

5E

13

郭迦勒

10歲拉丁舞五項

第五名

5D

25

杜安晴

5D

9

張兆然

10歲拉丁舞五項

冠軍

5E

4

招穎淇

5E

5

蔡知行

10歲拉丁舞五項

第四名

5E

1

陳穎妍

5E

15

林卓澧

10歲拉丁舞五項

第六名

5E

19

李玟儀

5B

23

呂煒楓

10歲拉丁舞五項

季軍

5E

31

黃心兒

6E

15

林軒宏

11歲拉丁舞五項

亞軍

6E

9

朱湘婷

6D

20

李嘉興

11歲拉丁舞五項

第四名

6E

10

鍾迦南

第二十七屆荃灣體育節體育舞蹈錦標賽

班別

學號

姓名

項目

成績/獎項

4D

10

郭汶萱

8-9歲單人組拉丁舞單項(查查)

第六名

8-9歲單人組拉丁舞單項(牛仔)

第四名

5E
5E

9
34

方愷程
余若楠

10-11歲雙人組拉丁舞單項(查查)

亞軍

10-11歲雙人組拉丁舞單項(倫巴)

亞軍

10-11歲雙人組拉丁舞單項(牛仔)

亞軍

6D
6E

18
3

羅涴蔚
陳海澄

10-11歲雙人組拉丁舞單項(查查)

第四名

10-11歲雙人組拉丁舞單項(倫巴)

第四名

10-11歲雙人組拉丁舞單項(牛仔)

第四名

5B

23

呂煒楓

11歲或以下男女混合組拉丁舞三項(查查、倫巴、牛仔)

第六名

5E

31

黃心兒

群藝體育舞蹈公開賽

班別

學號

姓名

項目

成績/獎項

3E
3E

22
33

吳駿希
楊可欣

男女混合組8-9歲拉丁舞單項(查查)總決賽

季軍

男女混合組8-9歲拉丁舞單項(倫巴)總決賽 

季軍

3E

33

楊可欣

單人組8-9歲拉丁舞單項(查查)分組

冠軍

單人組8-9歲拉丁舞單項(倫巴)分組 

亞軍

單人組8-9歲拉丁舞單項(牛仔)分組 

冠軍

單人組8-9歲拉丁舞單項(查查)總決賽

第五名

單人組8-9歲拉丁舞單項(倫巴)總決賽 

季軍

單人組8-9歲拉丁舞單項(牛仔)總決賽 

第四名

4E

8

蔡皓晴

單人組10-11歲拉丁舞雙項(森巴、鬥牛)分組  

第六名

單人組10-11歲拉丁舞三項(查查、倫巴、牛仔) 分組 

第六名

6E

3

陳海澄

單人組12-13歲拉丁舞單項(查查)分組

冠軍

單人組12-13歲拉丁舞單項(倫巴)分組 

亞軍

單人組12-13歲拉丁舞單項(牛仔)分組

第四名

單人組12-13歲拉丁舞雙項(森巴、鬥牛)分組

第四名

單人組12-13歲拉丁舞單項(查查)總決賽

第四名

單人組12-13歲拉丁舞單項(倫巴)總決賽 

季軍

第五十三屆學校舞蹈節(西方舞)

班別+學號

姓名

項目

成績/獎項

2A23

蘇頌恩

西方舞低年級組

甲級獎

2A8

周安由

西方舞低年級組

甲級獎

2A22

冼顯麒

西方舞低年級組

甲級獎

2A11

鍾巧柔

西方舞低年級組

甲級獎

2A24

譚詠芝

西方舞低年級組

甲級獎

2B30

楊詠晴

西方舞低年級組

甲級獎

2B22

曾琬詞

西方舞低年級組

甲級獎

2C15

何卓謙

西方舞低年級組

甲級獎

2D9

馮思澄

西方舞低年級組

甲級獎

2D13

郭心柔

西方舞低年級組

甲級獎

2D12

郭心祈

西方舞低年級組

甲級獎

2D17

劉善瑜

西方舞低年級組

甲級獎

2D10

何芊晴

西方舞低年級組

甲級獎

3A26

蘇靄桐

西方舞低年級組

甲級獎

3A8

何雅文

西方舞低年級組

甲級獎

3A25

蘇樂盈

西方舞低年級組

甲級獎

3A6

蔡丞晉

西方舞低年級組

甲級獎

3A31

黃逸晴

西方舞低年級組

甲級獎

3C27

殷煜然

西方舞低年級組

甲級獎

3D6

何芊悅

西方舞低年級組

甲級獎

3D19

麥長翠

西方舞低年級組

甲級獎

3E36

張雅婷

西方舞低年級組

甲級獎

第五十三屆學校舞蹈節(西方舞)

班別+學號

姓名

項目

成績/獎項

4A27

潘靜儀

西方舞高年級組

銀獎

4B26

黃靖婷

西方舞高年級組

銀獎

4B20

蕭珈澄

西方舞高年級組

銀獎

4B1

陳靖玉

西方舞高年級組

銀獎

4C23

鄧紫晴

西方舞高年級組

銀獎

4C14

鄺曦愉

西方舞高年級組

銀獎

4D23

王光秀

西方舞高年級組

銀獎

4E 19

羅浠愉

西方舞高年級組

銀獎

5A18

李卓穎

西方舞高年級組

銀獎

5A31

王俊熙

西方舞高年級組

銀獎

5A20

李昕妍

西方舞高年級組

銀獎

5C27

黃浩軒

西方舞高年級組

銀獎

5C17

黎睿心

西方舞高年級組

銀獎

5D5

陳泓叡

西方舞高年級組

銀獎

5D24

吳少熙

西方舞高年級組

銀獎

5E 17

劉梓淇

西方舞高年級組

銀獎

6B22

蕭泯顥

西方舞高年級組

銀獎

6B3

張紫晴

西方舞高年級組

銀獎

6B2

陳明昕

西方舞高年級組

銀獎

6B1

歐曉蓓

西方舞高年級組

銀獎

6C11

何沛悠

西方舞高年級組

銀獎

6C16

劉妍燁

西方舞高年級組

銀獎

6D10

張心悅

西方舞高年級組

銀獎

6E 6

陳炘彤

西方舞高年級組

銀獎

屯門區第三十一屆舞蹈大賽西方舞(低年級)

班別+學號

姓名

項目

成績/獎項

2A23

蘇頌恩

少年組

金獎

2A8

周安由

少年組

金獎

2A22

冼顯麒

少年組

金獎

2A11

鍾巧柔

少年組

金獎

2A24

譚詠芝

少年組

金獎

2B30

楊詠晴

少年組

金獎

2B22

曾琬詞

少年組

金獎

2C15

何卓謙

少年組

金獎

2D9

馮思澄

少年組

金獎

2D13

郭心柔

少年組

金獎

2D12

郭心祈

少年組

金獎

2D17

劉善瑜

少年組

金獎

2D10

何芊晴

少年組

金獎

3A26

蘇靄桐

少年組

金獎

3A8

何雅文

少年組

金獎

3A25

蘇樂盈

少年組

金獎

3A6

蔡丞晉

少年組

金獎

3A31

黃逸晴

少年組

金獎

3C27

殷煜然

少年組

金獎

3D6

何芊悅

少年組

金獎

3D19

麥長翠

少年組

金獎

3E36

張雅婷

少年組

金獎

屯門區第三十一屆舞蹈大賽西方舞(高年級)

班別+學號

姓名

項目

成績/獎項

4A27

潘靜儀

少年組

銀獎

4B26

黃靖婷

少年組

銀獎

4B20

蕭珈澄

少年組

銀獎

4B1

陳靖玉

少年組

銀獎

4C23

鄧紫晴

少年組

銀獎

4C14

鄺曦愉

少年組

銀獎

4D23

王光秀

少年組

銀獎

4E 19

羅浠愉

少年組

銀獎

5A18

李卓穎

少年組

銀獎

5A31

王俊熙

少年組

銀獎

5A20

李昕妍

少年組

銀獎

5C27

黃浩軒

少年組

銀獎

5C17

黎睿心

少年組

銀獎

5D5

陳泓叡

少年組

銀獎

5D24

吳少熙

少年組

銀獎

5E 17

劉梓淇

少年組

銀獎

6B22

蕭泯顥

少年組

銀獎

6B3

張紫晴

少年組

銀獎

6B2

陳明昕

少年組

銀獎

6B1

歐曉蓓

少年組

銀獎

6C11

何沛悠

少年組

銀獎

6C16

劉妍燁

少年組

銀獎

6D10

張心悅

少年組

銀獎

6E 6

陳炘彤

少年組

銀獎

第十三屆香港校際體育舞蹈錦標賽  (2017.02.24)

班別

學號

姓名

項目

成績/獎項

1B

3

周原樂

小學雙人組7歲或以下倫巴舞公開賽

第七名

1C

7

張絜森

小學男女混合組7歲或以下倫巴舞公開賽

亞軍

1C

25

王家樂

小學男女混合組7歲或以下倫巴舞公開賽

亞軍

1D

9

何雨霏

小學男女混合組7歲或以下倫巴舞公開賽

第五名

1E

3

鄭伊晴

小學雙人組7歲或以下倫巴舞公開賽

第七名

1E

6

張欣晴

小學雙人組7歲或以下倫巴舞公開賽

第六名

1E

17

林雅瑩

小學雙人組7歲或以下倫巴舞公開賽

第六名

1E

20

吳梓浩

小學男女混合組7歲或以下倫巴舞公開賽

第五名

2A

2

陳紀霖

小學雙人組8歲查查查公開賽

第七名

2A

3

陳泳妍

小學雙人組8歲查查查公開賽

第七名

2A

14

簡芷盈

小學雙人組8歲查查查公開賽

季軍

2A

14

簡芷盈

小學雙人組8歲倫巴舞公開賽

殿軍

2C

22

潘孝銘

小學男女混合組8歲查查查公開賽

第五名

2C

22

潘孝銘

小學男女混合組8歲倫巴舞公開賽

殿軍

2C

23

薛若妍

小學雙人組8歲倫巴舞公開賽

第六名

2C

29

楊孜瑤

小學雙人組8歲倫巴舞公開賽

第六名

2D

6

蔡熙妍

小學男女混合組8歲倫巴舞公開賽

第五名

2D

8

范翔睎

小學男女混合組8歲查查查公開賽

第六名

2D

8

范翔睎

小學男女混合組8歲倫巴舞公開賽

第六名

2D

27

黃靖嵐

小學男女混合組8歲倫巴舞公開賽

第七名

2D

28

黃樂伶

小學雙人組8歲查查查公開賽

季軍

2D

28

黃樂伶

小學雙人組8歲倫巴舞公開賽

殿軍

2E

4

陳新元

小學男女混合組8歲倫巴舞公開賽

第七名

2E

7

周小喬

小學雙人組8歲倫巴舞公開賽

季軍

2E

9

招穎童

小學男女混合組8歲查查查公開賽

第五名

2E

9

招穎童

小學男女混合組8歲倫巴舞公開賽

殿軍

2E

18

林鎧彤

小學雙人組9歲查查查公開賽

第十三至十七名

2E

21

梁茵茵

小學雙人組8歲倫巴舞公開賽

季軍

2E

23

李皓儒

小學男女混合組8歲倫巴舞公開賽

第五名

2E

26

岑小柔

小學男女混合組8歲查查查公開賽

第六名

2E

26

岑小柔

小學男女混合組8歲倫巴舞公開賽

第六名

第十三屆香港校際體育舞蹈錦標賽  (2017.02.24)

班別

學號

姓名

項目

成績/獎項

3A

12

黎梓朗

小學男女混合組9歲牛仔舞公開賽

第九名

3A

12

黎梓朗

小學男女混合組9歲或以下探戈公開賽

第五名

3A

12

黎梓朗

小學男女混合組9歲或以下華爾茲公開賽

第六名

3A

18

李肇剛

小學男女混合組9歲牛仔舞公開賽

季軍

3A

18

李肇剛

小學男女混合組9歲或以下牛仔舞錦標賽

第五名

3A

18

李肇剛

小學男女混合組9歲或以下快步舞錦標賽

冠軍

3A

18

李肇剛

小學男女混合組9歲或以下查查查錦標賽

季軍

3A

18

李肇剛

小學男女混合組9歲或以下倫巴舞錦標賽

殿軍

3A

18

李肇剛

小學男女混合組9歲或以下鬥牛舞錦標賽

季軍

3A

18

李肇剛

小學男女混合組9歲或以下探戈錦標賽

亞軍

3A

18

李肇剛

小學男女混合組9歲或以下森巴舞錦標賽

殿軍

3A

18

李肇剛

小學男女混合組9歲或以下華爾茲錦標賽

亞軍

3A

18

李肇剛

小學男女混合組9歲或以下維也納華爾茲錦標賽

亞軍

3A

18

李肇剛

小學男女混合組9歲查查查公開賽

殿軍

3A

18

李肇剛

小學男女混合組9歲倫巴舞公開賽

季軍

3A

20

梁穎瑜

小學雙人組9歲查查查公開賽

第十三至十七名

3B

13

黎珈睿

小學雙人組9歲或以下牛仔舞錦標賽

第五名

3B

13

黎珈睿

小學雙人組9歲或以下快步舞錦標賽

冠軍

3B

13

黎珈睿

小學雙人組9歲或以下查查查錦標賽

第七名

3B

13

黎珈睿

小學雙人組9歲或以下探戈錦標賽

冠軍

3B

13

黎珈睿

小學雙人組9歲或以下森巴舞錦標賽

殿軍

3B

13

黎珈睿

小學雙人組9歲或以下華爾茲錦標賽

冠軍

3B

13

黎珈睿

小學雙人組9歲或以下維也納華爾茲錦標賽

冠軍

3B

13

黎珈睿

小學雙人組9歲查查查公開賽

第七名至第十名

3B

14

梁靖彤

小學男女混合組9歲牛仔舞公開賽

第九名

3B

14

梁靖彤

小學男女混合組9歲或以下探戈公開賽

第五名

3B

14

梁靖彤

小學男女混合組9歲或以下華爾茲公開賽

第六名

3B

14

梁靖彤

小學雙人組9歲或以下倫巴舞錦標賽

第七名

3B

14

梁靖彤

小學雙人組9歲或以下鬥牛舞錦標賽

第六名

3C

22

蘇蕾

小學男女混合組9歲或以下探戈公開賽

第六名

3C

22

蘇蕾

小學男女混合組9歲或以下華爾茲公開賽

第八名

3C

22

蘇蕾

小學雙人組9歲或以下倫巴舞錦標賽

第七名

3C

22

蘇蕾

小學雙人組9歲或以下鬥牛舞錦標賽

第六名

3D

2

張敬祐

小學男女混合組9歲或以下探戈公開賽

第六名

3D

2

張敬祐

小學男女混合組9歲或以下華爾茲公開賽

第八名

3D

8

高子悠

小學男女混合組9歲牛仔舞公開賽

第八名

3D

8

高子悠

小學男女混合組9歲或以下探戈公開賽

第七名

3D

8

高子悠

小學男女混合組9歲或以下華爾茲公開賽

第五名

3E

12

傅舜盈

小學雙人組9歲或以下牛仔舞錦標賽

第五名

3E

12

傅舜盈

小學雙人組9歲或以下快步舞錦標賽

冠軍

3E

12

傅舜盈

小學雙人組9歲或以下查查查錦標賽

第七名

3E

12

傅舜盈

小學雙人組9歲或以下探戈錦標賽

冠軍

3E

12

傅舜盈

小學雙人組9歲或以下森巴舞錦標賽

殿軍

3E

12

傅舜盈

小學雙人組9歲或以下華爾茲錦標賽

冠軍

3E

12

傅舜盈

小學雙人組9歲或以下維也納華爾茲錦標賽

冠軍

3E

12

傅舜盈

小學雙人組9歲查查查公開賽

第七名至第十名

3E

15

郭迦恩

小學男女混合組9歲牛仔舞公開賽

季軍

3E

15

郭迦恩

小學男女混合組9歲或以下牛仔舞錦標賽

第五名

3E

15

郭迦恩

小學男女混合組9歲或以下快步舞錦標賽

冠軍

3E

15

郭迦恩

小學男女混合組9歲或以下查查查錦標賽

季軍

3E

15

郭迦恩

小學男女混合組9歲或以下倫巴舞錦標賽

殿軍

3E

15

郭迦恩

小學男女混合組9歲或以下鬥牛舞錦標賽

季軍

3E

15

郭迦恩

小學男女混合組9歲或以下探戈錦標賽

亞軍

3E

15

郭迦恩

小學男女混合組9歲或以下森巴舞錦標賽

殿軍

3E

15

郭迦恩

小學男女混合組9歲或以下華爾茲錦標賽

亞軍

3E

15

郭迦恩

小學男女混合組9歲或以下維也納華爾茲錦標賽

亞軍

3E

15

郭迦恩

小學男女混合組9歲查查查公開賽

殿軍

3E

15

郭迦恩

小學男女混合組9歲倫巴舞公開賽

季軍

3E

19

李朗然

小學男女混合組9歲牛仔舞公開賽

第八名

3E

19

李朗然

小學男女混合組9歲或以下探戈公開賽

第七名

3E

19

李朗然

小學男女混合組9歲或以下華爾茲公開賽

第五名

3E

22

吳駿希

小學男女混合組9歲或以下探戈公開賽

殿軍

3E

22

吳駿希

小學男女混合組9歲或以下華爾茲公開賽

殿軍

3E

22

吳駿希

小學男女混合組9歲查查查公開賽

第七名

3E

33

楊可欣

小學男女混合組9歲或以下探戈公開賽

殿軍

3E

33

楊可欣

小學男女混合組9歲或以下華爾茲公開賽

殿軍

3E

33

楊可欣

小學男女混合組9歲查查查公開賽

第七名

 

第十三屆香港校際體育舞蹈錦標賽  (2017.02.24)

班別

學號

姓名

項目

成績/獎項

2A

2

陳紀霖

小學雙人組8歲查查查公開賽(分組賽D組)

亞軍

2A

2

陳紀霖

小學雙人組8歲倫巴舞公開賽(分組賽A組)

第五名

2A

3

陳泳妍

小學雙人組8歲查查查公開賽(分組賽D組)

亞軍

2A

3

陳泳妍

小學雙人組8歲倫巴舞公開賽(分組賽A組)

第五名

2A

14

簡芷盈

小學雙人組8歲查查查公開賽(分組賽C組)

冠軍

2A

14

簡芷盈

小學雙人組8歲倫巴舞公開賽(分組賽B組)

亞軍

2A

20

白梓歆

小學雙人組8歲查查查公開賽(分組賽C組)

第五名

2A

20

白梓歆

小學雙人組8歲倫巴舞公開賽(分組賽B組)

第五名

2C

22

潘孝銘

小學男女混合組8歲查查查公開賽(分組賽B組)

亞軍

2C

23

薛若妍

小學雙人組8歲查查查公開賽(分組賽C組)

第七名

2C

23

薛若妍

小學雙人組8歲倫巴舞公開賽(分組賽B組)

季軍

2C

29

楊孜瑤

小學雙人組8歲查查查公開賽(分組賽C組)

第七名

2C

29

楊孜瑤

小學雙人組8歲倫巴舞公開賽(分組賽B組)

季軍

2D

6

蔡熙妍

小學男女混合組8歲查查查公開賽(分組賽A組)

殿軍

2D

8

范翔睎

小學男女混合組8歲查查查公開賽(分組賽B組)

季軍

2D

27

黃靖嵐

小學男女混合組8歲查查查公開賽(分組賽B組)

第六名

2D

28

黃樂伶

小學雙人組8歲查查查公開賽(分組賽C組)

冠軍

2D

28

黃樂伶

小學雙人組8歲倫巴舞公開賽(分組賽B組)

亞軍

2E

4

陳新元

小學男女混合組8歲查查查公開賽(分組賽B組)

第六名

2E

6

陳睿晴

小學雙人組8歲查查查公開賽(分組賽E組)

第五名

2E

6

陳睿晴

小學雙人組8歲倫巴舞公開賽(分組賽A組)

殿軍

2E

7

周小喬

小學雙人組8歲查查查公開賽(分組賽B組)

殿軍

2E

7

周小喬

小學雙人組8歲倫巴舞公開賽(分組賽A組)

冠軍

2E

9

招穎童

小學男女混合組8歲查查查公開賽(分組賽B組)

亞軍

2E

10

周曉君

小學雙人組8歲查查查公開賽(分組賽E組)

第五名

2E

10

周曉君

小學雙人組8歲倫巴舞公開賽(分組賽A組)

殿軍

2E

11

周芷瑤

小學雙人組8歲查查查公開賽(分組賽C組)

第五名

2E

11

周芷瑤

小學雙人組8歲倫巴舞公開賽(分組賽B組)

第五名

2E

18

林鎧彤

小學雙人組9歲倫巴舞公開賽(分組賽B組)

殿軍

2E

18

林鎧彤

查查查公開賽(分組賽A組)

季軍

2E

21

梁茵茵

小學雙人組8歲查查查公開賽(分組賽B組)

殿軍

2E

21

梁茵茵

小學雙人組8歲倫巴舞公開賽(分組賽A組)

冠軍

2E

23

李皓儒

小學男女混合組8歲查查查公開賽(分組賽A組)

殿軍

2E

25

文琬惠

小學雙人組8歲查查查公開賽(分組賽C組)

第八名

2E

25

文琬惠

小學雙人組8歲倫巴舞公開賽(分組賽A組)

第六名

2E

26

岑小柔

小學男女混合組8歲查查查公開賽(分組賽B組)

季軍

2E

30

徐弘樂

小學男女混合組9歲查查查公開賽(分組賽A組)

第七名

2E

30

徐弘樂

小學男女混合組9歲倫巴舞公開賽(分組賽B組)

第七名

2E

31

尹心柔

小學雙人組8歲查查查公開賽(分組賽C組)

第八名

2E

31

尹心柔

小學雙人組8歲倫巴舞公開賽(分組賽A組)

第六名

3A

12

黎梓朗

小學男女混合組9歲牛仔舞公開賽(分組賽B組)

季軍

3A

12

黎梓朗

小學男女混合組9歲查查查公開賽(分組賽B組)

第七名

3A

12

黎梓朗

小學男女混合組9歲倫巴舞公開賽(分組賽A組)

第五名

3A

18

李肇剛

小學男女混合組9歲牛仔舞公開賽(分組賽C組)

季軍

3A

18

李肇剛

小學男女混合組9歲查查查公開賽(分組賽B組)

亞軍

3A

18

李肇剛

小學男女混合組9歲倫巴舞公開賽(分組賽B組)

冠軍

3A

20

梁穎瑜

小學雙人組9歲倫巴舞公開賽(分組賽B組)

殿軍

3A

20

梁穎瑜

查查查公開賽(分組賽A組)

季軍

3B

13

黎珈睿

小學雙人組9歲牛仔舞公開賽(分組賽A組)

第五名

3B

13

黎珈睿

小學雙人組9歲查查查公開賽(分組賽E組)

亞軍

3B

13

黎珈睿

小學雙人組9歲倫巴舞公開賽(分組賽A組)

第五名

3B

14

梁靖彤

小學男女混合組9歲牛仔舞公開賽(分組賽B組)

季軍

3B

14

梁靖彤

小學男女混合組9歲查查查公開賽(分組賽B組)

第七名

3B

14

梁靖彤

小學男女混合組9歲倫巴舞公開賽(分組賽A組)

第五名

3C

22

蘇蕾

小學男女混合組9歲牛仔舞公開賽(分組賽C組)

第六名

3C

22

蘇蕾

小學男女混合組9歲查查查公開賽(分組賽C組)

殿軍

3C

22

蘇蕾

小學男女混合組9歲倫巴舞公開賽(分組賽B組)

第五名

3D

2

張敬祐

小學男女混合組9歲牛仔舞公開賽(分組賽C組)

第六名

3D

2

張敬祐

小學男女混合組9歲查查查公開賽(分組賽C組)

殿軍

3D

2

張敬祐

小學男女混合組9歲倫巴舞公開賽(分組賽B組)

第五名

3D

8

高子悠

小學男女混合組9歲牛仔舞公開賽(分組賽B組)

亞軍

3D

8

高子悠

小學男女混合組9歲查查查公開賽(分組賽B組)

第六名

3D

8

高子悠

小學男女混合組9歲倫巴舞公開賽(分組賽A組)

殿軍

3E

12

傅舜盈

小學雙人組9歲牛仔舞公開賽(分組賽A組)

第五名

3E

12

傅舜盈

小學雙人組9歲查查查公開賽(分組賽E組)

亞軍

3E

12

傅舜盈

小學雙人組9歲倫巴舞公開賽(分組賽A組)

第五名

3E

15

郭迦恩

小學男女混合組9歲牛仔舞公開賽(分組賽C組)

季軍

3E

15

郭迦恩

小學男女混合組9歲查查查公開賽(分組賽B組)

亞軍

3E

15

郭迦恩

小學男女混合組9歲倫巴舞公開賽(分組賽B組)

冠軍

3E

19

李朗然

小學男女混合組9歲牛仔舞公開賽(分組賽B組)

亞軍

3E

19

李朗然

小學男女混合組9歲查查查公開賽(分組賽B組)

第六名

3E

19

李朗然

小學男女混合組9歲倫巴舞公開賽(分組賽A組)

殿軍

3E

22

吳駿希

小學男女混合組9歲牛仔舞公開賽(分組賽A組)

殿軍

3E

22

吳駿希

小學男女混合組9歲查查查公開賽(分組賽B組)

季軍

3E

22

吳駿希

小學男女混合組9歲倫巴舞公開賽(分組賽A組)

第六名

3E

30

王愷棋

小學男女混合組9歲查查查公開賽(分組賽A組)

第七名

3E

30

王愷棋

小學男女混合組9歲倫巴舞公開賽(分組賽B組)

第七名

3E

33

楊可欣

小學男女混合組9歲牛仔舞公開賽(分組賽A組)

殿軍

3E

33

楊可欣

小學男女混合組9歲查查查公開賽(分組賽B組)

季軍

3E

33

楊可欣

小學男女混合組9歲倫巴舞公開賽(分組賽A組)

第六名

第十三屆香港校際體育舞蹈錦標賽  (2017.02.25)

班別

學號

姓名

項目

成績/獎項

4A

18

林曉懿

小學雙人組10歲查查查公開賽

亞軍

4A

18

林曉懿

小學雙人組10歲倫巴舞公開賽

亞軍

4A

18

林曉懿

小學男女混合組10歲查查查公開賽

第五名

4B

4

陳晞如

小學雙人組10歲牛仔舞公開賽

第十七名至第十八名

4B

7

范家銘

小學男女混合組10歲森巴舞公開賽

冠軍

4B

7

范家銘

小學男女混合組10歲查查查公開賽

殿軍

4B

7

范家銘

小學男女混合組10歲倫巴舞公開賽

殿軍

4B

7

范家銘

小學男女混合組10歲鬥牛舞公開賽

季軍

4B

7

范家銘

小學男女混合組10歲牛仔舞公開賽

殿軍

4B

7

范家銘

小學男女混合組10歲或以上華爾茲公開賽

第七名

4B

14

李厚良

小學男女混合組10歲查查查公開賽

第五名

4C

30

余宜穗

小學雙人組10歲查查查公開賽

第五名

4C

30

余宜穗

小學雙人組10歲倫巴舞公開賽

第五名

4C

30

余宜穗

小學雙人組10歲牛仔舞公開賽

第十七名至第十八名

4D

10

郭汶萱

小學男女混合組10歲森巴舞公開賽

季軍

4D

10

郭汶萱

小學男女混合組10歲查查查公開賽

亞軍

4D

10

郭汶萱

小學男女混合組10歲倫巴舞公開賽

冠軍

4D

10

郭汶萱

小學男女混合組10歲鬥牛舞公開賽

冠軍

4D

10

郭汶萱

小學男女混合組10歲牛仔舞公開賽

亞軍

4D

10

郭汶萱

小學雙人組10歲查查查公開賽

冠軍

4D

10

郭汶萱

小學雙人組10歲倫巴舞公開賽

冠軍

4D

10

郭汶萱

小學雙人組10歲牛仔舞公開賽

季軍

4E

8

蔡皓晴

小學男女混合組10歲森巴舞公開賽

冠軍

4E

8

蔡皓晴

小學男女混合組10歲查查查公開賽

殿軍

4E

8

蔡皓晴

小學男女混合組10歲倫巴舞公開賽

殿軍

4E

8

蔡皓晴

小學男女混合組10歲鬥牛舞公開賽

季軍

4E

8

蔡皓晴

小學男女混合組10歲牛仔舞公開賽

殿軍

4E

8

蔡皓晴

小學雙人組10歲查查查公開賽

亞軍

4E

8

蔡皓晴

小學雙人組10歲倫巴舞公開賽

亞軍

4E

8

蔡皓晴

小學男女混合組10歲或以上華爾茲公開賽

第七名

4E

16

林柏緯

小學男女混合組10歲森巴舞公開賽

殿軍

4E

16

林柏緯

小學男女混合組10歲查查查公開賽

冠軍

4E

16

林柏緯

小學男女混合組10歲倫巴舞公開賽

亞軍

4E

16

林柏緯

小學男女混合組10歲鬥牛舞公開賽

亞軍

4E

16

林柏緯

小學男女混合組10歲牛仔舞公開賽

季軍

4E

22

梁穎珊

小學雙人組10歲查查查公開賽

第五名

4E

22

梁穎珊

小學雙人組10歲倫巴舞公開賽

第五名

4E

28

丁曉晴

小學男女混合組10歲森巴舞公開賽

殿軍

4E

28

丁曉晴

小學男女混合組10歲查查查公開賽

冠軍

4E

28

丁曉晴

小學男女混合組10歲倫巴舞公開賽

亞軍

4E

28

丁曉晴

小學男女混合組10歲鬥牛舞公開賽

亞軍

4E

28

丁曉晴

小學男女混合組10歲牛仔舞公開賽

季軍

4E

28

丁曉晴

小學雙人組10歲查查查公開賽

冠軍

4E

28

丁曉晴

小學雙人組10歲倫巴舞公開賽

冠軍

4E

28

丁曉晴

小學雙人組10歲牛仔舞公開賽

季軍

4E

36

袁天佑

小學男女混合組10歲森巴舞公開賽

季軍

4E

36

袁天佑

小學男女混合組10歲查查查公開賽

亞軍

4E

36

袁天佑

小學男女混合組10歲倫巴舞公開賽

冠軍

4E

36

袁天佑

小學男女混合組10歲鬥牛舞公開賽

冠軍

4E

36

袁天佑

小學男女混合組10歲牛仔舞公開賽

亞軍

 

第十三屆香港校際體育舞蹈錦標賽  (2017.02.25)

班別

學號

姓名

項目

成績/獎項

5A

24

吳碧琪

小學男女混合組10歲或以上維也納華爾茲公開賽

亞軍

5A

24

吳碧琪

小學雙人組11歲倫巴舞公開賽

亞軍

5A

24

吳碧琪

小學男女混合組10歲或以上探戈公開賽

第七名

5A

24

吳碧琪

小學男女混合組11歲森巴舞公開賽

第六名

5A

24

吳碧琪

小學男女混合組11歲查查查公開賽

第七名

5A

24

吳碧琪

小學男女混合組11歲牛仔舞公開賽

第七名

5A

29

曾文輝

小學男女混合組10歲或以上快步舞公開賽

殿軍

5A

29

曾文輝

小學男女混合組10歲或以上探戈公開賽

第九名

5A

29

曾文輝

小學男女混合組11歲倫巴舞公開賽

第六名

5A

29

曾文輝

小學男女混合組11歲牛仔舞公開賽

第八名

5B

11

簡穎妍

小學雙人組10歲或以上快步舞公開賽

第七名

5B

11

簡穎妍

小學雙人組12歲查查查公開賽

第九名至第十一名

5B

11

簡穎妍

小學雙人組12歲倫巴舞公開賽

第五名

5B

20

駱家懿

小學雙人組10歲或以上探戈公開賽

第五名

5B

20

駱家懿

小學雙人組10歲或以上快步舞公開賽

第六名

5B

23

呂煒楓

小學男女混合組10歲或以上維也納華爾茲公開賽

冠軍

5B

23

呂煒楓

小學男女混合組11歲森巴舞公開賽

殿軍

5B

23

呂煒楓

小學男女混合組11歲倫巴舞公開賽

殿軍

5B

23

呂煒楓

小學男女混合組11歲鬥牛舞公開賽

季軍

5B

23

呂煒楓

小學男女混合組11歲牛仔舞公開賽

殿軍

5B

23

呂煒楓

小學男女混合組10歲或以上華爾茲公開賽

第六名

5B

23

呂煒楓

小學男女混合組10歲或以上探戈公開賽

第八名

5B

23

呂煒楓

小學男女混合組11歲查查查公開賽

第五名

5B

26

蘇豫

小學男女混合組10歲或以上快步舞公開賽

殿軍

5B

26

蘇豫

小學男女混合組10歲或以上探戈公開賽

第九名

5B

26

蘇豫

小學男女混合組11歲倫巴舞公開賽

第六名

5B

26

蘇豫

小學男女混合組11歲牛仔舞公開賽

第八名

5D

9

張兆然

小學男女混合組10歲或以上快步舞公開賽

季軍

5D

9

張兆然

小學男女混合組11歲森巴舞公開賽

冠軍

5D

9

張兆然

小學男女混合組11歲查查查公開賽

冠軍

5D

9

張兆然

小學男女混合組11歲倫巴舞公開賽

冠軍

5D

9

張兆然

小學男女混合組11歲鬥牛舞公開賽

冠軍

5D

9

張兆然

小學男女混合組11歲牛仔舞公開賽

冠軍

5D

9

張兆然

小學男女混合組10歲或以上華爾茲公開賽

第五名

5D

11

朱穎晴

小學雙人組10歲或以上快步舞公開賽

第七名

5D

17

林嘉希

小學雙人組10歲或以上探戈公開賽

殿軍

5D

17

林嘉希

小學雙人組10歲或以上華爾茲公開賽

第六名

5D

17

林嘉希

小學雙人組10歲或以上快步舞公開賽

第五名

5D

17

林嘉希

小學雙人組11歲倫巴舞公開賽

第六名

5D

25

杜安晴

小學雙人組11歲查查查公開賽

冠軍

5D

25

杜安晴

小學男女混合組11歲查查查公開賽

第六名

5E

1

陳穎妍

小學男女混合組10歲或以上華爾茲公開賽

亞軍

5E

1

陳穎妍

小學男女混合組10歲或以上探戈公開賽

季軍

5E

1

陳穎妍

小學男女混合組10歲或以上快步舞公開賽

亞軍

5E

1

陳穎妍

小學男女混合組11歲森巴舞公開賽

第五名

5E

1

陳穎妍

小學男女混合組11歲查查查公開賽

第八名

5E

1

陳穎妍

小學男女混合組11歲倫巴舞公開賽

第五名

5E

1

陳穎妍

小學男女混合組11歲牛仔舞公開賽

第六名

5E

1

陳穎妍

小學雙人組11歲查查查公開賽

第六名

5E

4

招穎淇

小學男女混合組10歲或以上快步舞公開賽

季軍

5E

4

招穎淇

小學男女混合組11歲森巴舞公開賽

冠軍

5E

4

招穎淇

小學男女混合組11歲查查查公開賽

冠軍

5E

4

招穎淇

小學男女混合組11歲倫巴舞公開賽

冠軍

5E

4

招穎淇

小學男女混合組11歲鬥牛舞公開賽

冠軍

5E

4

招穎淇

小學男女混合組11歲牛仔舞公開賽

冠軍

5E

4

招穎淇

小學男女混合組10歲或以上華爾茲公開賽

第五名

5E

4

招穎淇

小學雙人組11歲查查查公開賽

第六名

5E

5

蔡知行

小學男女混合組10歲或以上華爾茲公開賽

亞軍

5E

5

蔡知行

小學男女混合組10歲或以上探戈公開賽

季軍

5E

5

蔡知行

小學男女混合組10歲或以上快步舞公開賽

亞軍

5E

5

蔡知行

小學男女混合組11歲森巴舞公開賽

第五名

5E

5

蔡知行

小學男女混合組11歲查查查公開賽

第八名

5E

5

蔡知行

小學男女混合組11歲倫巴舞公開賽

第五名

5E

5

蔡知行

小學男女混合組11歲牛仔舞公開賽

第六名

5E

9

方愷程

小學雙人組10歲或以上快步舞公開賽

殿軍

5E

9

方愷程

小學雙人組11歲森巴舞公開賽

季軍

5E

9

方愷程

小學雙人組11歲查查查公開賽

殿軍

5E

9

方愷程

小學雙人組11歲倫巴舞公開賽

季軍

5E

9

方愷程

小學雙人組11歲鬥牛舞公開賽

冠軍

5E

13

郭迦勒

小學男女混合組11歲查查查公開賽

第六名

5E

15

林卓澧

小學男女混合組11歲鬥牛舞公開賽

第五名

5E

15

林卓澧

小學男女混合組11歲牛仔舞公開賽

第九名

5E

19

李玟儀

小學雙人組12歲倫巴舞公開賽

亞軍

5E

19

李玟儀

小學男女混合組11歲鬥牛舞公開賽

第五名

5E

19

李玟儀

小學男女混合組11歲牛仔舞公開賽

第九名

5E

20

梁凱琳

小學雙人組10歲或以上探戈公開賽

殿軍

5E

20

梁凱琳

小學雙人組10歲或以上華爾茲公開賽

第六名

5E

20

梁凱琳

小學雙人組10歲或以上快步舞公開賽

第五名

5E

20

梁凱琳

小學雙人組11歲倫巴舞公開賽

第六名

5E

28

黃景熙

小學男女混合組10歲或以上維也納華爾茲公開賽

亞軍

5E

28

黃景熙

小學男女混合組10歲或以上探戈公開賽

第七名

5E

28

黃景熙

小學男女混合組11歲森巴舞公開賽

第六名

5E

28

黃景熙

小學男女混合組11歲查查查公開賽

第七名

5E

28

黃景熙

小學男女混合組11歲牛仔舞公開賽

第七名

5E

31

黃心兒

小學男女混合組10歲或以上維也納華爾茲公開賽

冠軍

5E

31

黃心兒

小學男女混合組11歲森巴舞公開賽

殿軍

5E

31

黃心兒

小學男女混合組11歲倫巴舞公開賽

殿軍

5E

31

黃心兒

小學男女混合組11歲鬥牛舞公開賽

季軍

5E

31

黃心兒

小學男女混合組11歲牛仔舞公開賽

殿軍

5E

31

黃心兒

小學雙人組11歲查查查公開賽

冠軍

5E

31

黃心兒

小學雙人組11歲倫巴舞公開賽

亞軍

5E

31

黃心兒

小學男女混合組10歲或以上華爾茲公開賽

第六名

5E

31

黃心兒

小學男女混合組10歲或以上探戈公開賽

第八名

5E

31

黃心兒

小學男女混合組11歲查查查公開賽

第五名

5E

34

余若楠

小學雙人組11歲森巴舞公開賽

季軍

5E

34

余若楠

小學雙人組11歲查查查公開賽

殿軍

5E

34

余若楠

小學雙人組11歲倫巴舞公開賽

季軍

5E

34

余若楠

小學雙人組11歲鬥牛舞公開賽

冠軍

5E

34

余若楠

小學雙人組10歲或以上探戈公開賽

第五名

5E

34

余若楠

小學雙人組10歲或以上快步舞公開賽

第六名

 

第十三屆香港校際體育舞蹈錦標賽  (2017.02.25)

班別

學號

姓名

項目

成績/獎項

6A

10

張嘉悅

小學雙人組10歲或以上快步舞公開賽

殿軍

6A

10

張嘉悅

小學雙人組12歲查查查公開賽

第九名至第十一名

6A

10

張嘉悅

小學雙人組12歲倫巴舞公開賽

第五名

6B

19

吳綮哲

小學男女混合組10歲或以上華爾茲公開賽

殿軍

6B

19

吳綮哲

小學男女混合組10歲或以上探戈公開賽

第六名

6B

19

吳綮哲

小學男女混合組10歲或以上維也納華爾茲公開賽

第五名

6B

19

吳綮哲

小學男女混合組10歲或以上快步舞公開賽

第五名

6B

19

吳綮哲

小學男女混合組12歲森巴舞公開賽

第五名

6B

19

吳綮哲

小學男女混合組12歲查查查公開賽

第五名

6B

19

吳綮哲

小學男女混合組12歲倫巴舞公開賽

第五名

6D

17

劉芊渙

小學雙人組12歲森巴舞公開賽

季軍

6D

17

劉芊渙

小學雙人組12歲查查查公開賽

殿軍

6D

17

劉芊渙

小學雙人組12歲倫巴舞公開賽

季軍

6D

17

劉芊渙

小學雙人組12歲牛仔舞公開賽

季軍

6D

17

劉芊渙

小學雙人組10歲或以上華爾茲錦標賽

亞軍

6D

17

劉芊渙

小學雙人組10歲或以上探戈錦標賽

亞軍

6D

17

劉芊渙

小學雙人組10歲或以上維也納華爾茲錦標賽

冠軍

6D

17

劉芊渙

小學雙人組10歲或以上快步舞錦標賽

亞軍

6D

18

羅涴蔚

小學雙人組10歲或以上華爾茲公開賽

季軍

6D

18

羅涴蔚

小學雙人組10歲或以上探戈公開賽

季軍

6D

18

羅涴蔚

小學雙人組10歲或以上維也納華爾茲公開賽

冠軍

6D

18

羅涴蔚

小學雙人組10歲或以上快步舞公開賽

季軍

6D

18

羅涴蔚

小學雙人組12歲森巴舞公開賽

季軍

6D

18

羅涴蔚

小學雙人組12歲查查查公開賽

殿軍

6D

18

羅涴蔚

小學雙人組12歲倫巴舞公開賽

季軍

6D

18

羅涴蔚

小學雙人組12歲牛仔舞公開賽

季軍

6D

18

羅涴蔚

小學雙人組10歲或以上森巴舞錦標賽

亞軍

6D

18

羅涴蔚

小學雙人組10歲或以上查查查錦標賽

亞軍

6D

18

羅涴蔚

小學雙人組10歲或以上倫巴舞錦標賽

亞軍

6D

18

羅涴蔚

小學雙人組10歲或以上鬥牛舞錦標賽

亞軍

6D

18

羅涴蔚

小學雙人組10歲或以上牛仔舞錦標賽

亞軍

6D

18

羅涴蔚

小學雙人組10歲或以上華爾茲錦標賽

亞軍

6D

18

羅涴蔚

小學雙人組10歲或以上探戈錦標賽

亞軍

6D

18

羅涴蔚

小學雙人組10歲或以上維也納華爾茲錦標賽

冠軍

6D

18

羅涴蔚

小學雙人組10歲或以上快步舞錦標賽

亞軍

6D

20

李嘉興

小學男女混合組10歲或以上維也納華爾茲公開賽

殿軍

6D

20

李嘉興

小學男女混合組12歲森巴舞公開賽

殿軍

6D

20

李嘉興

小學男女混合組12歲查查查公開賽

殿軍

6D

20

李嘉興

小學男女混合組12歲倫巴舞公開賽

殿軍

6D

20

李嘉興

小學男女混合組12歲鬥牛舞公開賽

殿軍

6D

20

李嘉興

小學男女混合組12歲牛仔舞公開賽

殿軍

6D

23

吳綮浩

小學男女混合組10歲或以上探戈公開賽

殿軍

6D

23

吳綮浩

小學男女混合組10歲或以上華爾茲公開賽

第八名

6E

3

陳海澄

小學男女混合組10歲或以上華爾茲公開賽

殿軍

6E

3

陳海澄

小學雙人組10歲或以上華爾茲公開賽

季軍

6E

3

陳海澄

小學雙人組10歲或以上探戈公開賽

季軍

6E

3

陳海澄

小學雙人組10歲或以上維也納華爾茲公開賽

冠軍

6E

3

陳海澄

小學雙人組10歲或以上快步舞公開賽

季軍

6E

3

陳海澄

小學雙人組10歲或以上森巴舞錦標賽

亞軍

6E

3

陳海澄

小學雙人組10歲或以上查查查錦標賽

亞軍

6E

3

陳海澄

小學雙人組10歲或以上倫巴舞錦標賽

亞軍

6E

3

陳海澄

小學雙人組10歲或以上鬥牛舞錦標賽

亞軍

6E

3

陳海澄

小學雙人組10歲或以上牛仔舞錦標賽

亞軍

6E

3

陳海澄

小學男女混合組10歲或以上探戈公開賽

第六名

6E

3

陳海澄

小學男女混合組10歲或以上維也納華爾茲公開賽

第五名

6E

3

陳海澄

小學男女混合組10歲或以上快步舞公開賽

第五名

6E

3

陳海澄

小學男女混合組12歲森巴舞公開賽

第五名

6E

3

陳海澄

小學男女混合組12歲查查查公開賽

第五名

6E

3

陳海澄

小學男女混合組12歲倫巴舞公開賽

第五名

6E

9

朱湘婷

小學男女混合組12歲森巴舞公開賽

冠軍

6E

9

朱湘婷

小學男女混合組12歲查查查公開賽

冠軍

6E

9

朱湘婷

小學男女混合組12歲倫巴舞公開賽

冠軍

6E

9

朱湘婷

小學男女混合組12歲鬥牛舞公開賽

冠軍

6E

9

朱湘婷

小學男女混合組12歲牛仔舞公開賽

冠軍

6E

9

朱湘婷

小學雙人組12歲查查查公開賽

季軍

6E

9

朱湘婷

小學雙人組12歲倫巴舞公開賽

亞軍

6E

9

朱湘婷

小學男女混合組10歲或以上森巴舞錦標賽

冠軍

6E

9

朱湘婷

小學男女混合組10歲或以上查查查錦標賽

冠軍

6E

9

朱湘婷

小學男女混合組10歲或以上倫巴舞錦標賽

冠軍

6E

9

朱湘婷

小學男女混合組10歲或以上鬥牛舞錦標賽

冠軍

6E

9

朱湘婷

小學男女混合組10歲或以上牛仔舞錦標賽

冠軍

6E

9

朱湘婷

小學男女混合組10歲或以上華爾茲錦標賽

亞軍

6E

9

朱湘婷

小學男女混合組10歲或以上探戈錦標賽

亞軍

6E

9

朱湘婷

小學男女混合組10歲或以上維也納華爾茲錦標賽

亞軍

6E

9

朱湘婷

小學男女混合組10歲或以上狐步舞錦標賽

亞軍

6E

9

朱湘婷

小學男女混合組10歲或以上快步舞錦標賽

亞軍

6E

10

鍾迦南

小學男女混合組10歲或以上維也納華爾茲公開賽

殿軍

6E

10

鍾迦南

小學男女混合組12歲森巴舞公開賽

殿軍

6E

10

鍾迦南

小學男女混合組12歲查查查公開賽

殿軍

6E

10

鍾迦南

小學男女混合組12歲倫巴舞公開賽

殿軍

6E

10

鍾迦南

小學男女混合組12歲鬥牛舞公開賽

殿軍

6E

10

鍾迦南

小學男女混合組12歲牛仔舞公開賽

殿軍

6E

10

鍾迦南

小學雙人組12歲查查查公開賽

季軍

6E

15

林軒宏

小學男女混合組12歲森巴舞公開賽

冠軍

6E

15

林軒宏

小學男女混合組12歲查查查公開賽

冠軍

6E

15

林軒宏

小學男女混合組12歲倫巴舞公開賽

冠軍

6E

15

林軒宏

小學男女混合組12歲鬥牛舞公開賽

冠軍

6E

15

林軒宏

小學男女混合組12歲牛仔舞公開賽

冠軍

6E

15

林軒宏

小學男女混合組10歲或以上森巴舞錦標賽

冠軍

6E

15

林軒宏

小學男女混合組10歲或以上查查查錦標賽

冠軍

6E

15

林軒宏

小學男女混合組10歲或以上倫巴舞錦標賽

冠軍

6E

15

林軒宏

小學男女混合組10歲或以上鬥牛舞錦標賽

冠軍

6E

15

林軒宏

小學男女混合組10歲或以上牛仔舞錦標賽

冠軍

6E

15

林軒宏

小學男女混合組10歲或以上華爾茲錦標賽

亞軍

6E

15

林軒宏

小學男女混合組10歲或以上探戈錦標賽

亞軍

6E

15

林軒宏

小學男女混合組10歲或以上維也納華爾茲錦標賽

亞軍

6E

15

林軒宏

小學男女混合組10歲或以上狐步舞錦標賽

亞軍

6E

15

林軒宏

小學男女混合組10歲或以上快步舞錦標賽

亞軍

6E

34

葉采琳

小學男女混合組10歲或以上探戈公開賽

殿軍

6E

34

葉采琳

小學男女混合組10歲或以上華爾茲公開賽

第八名

 

第十三屆香港校際體育舞蹈錦標賽  (2017.02.25)

班別

學號

姓名

項目

成績/獎項

2E

2

陳飛衡

小學雙人組10歲查查查公開賽(分組賽F組)

第七名

2E

2

陳飛衡

小學雙人組10歲倫巴舞公開賽(分組賽B組)

第五名

3E

32

黃心怡

小學雙人組10歲查查查公開賽(分組賽F組)

第七名

3E

32

黃心怡

小學雙人組10歲倫巴舞公開賽(分組賽B組)

第五名

4A

18

林曉懿

小學男女混合組10歲查查查公開賽(分組賽A組)

亞軍

4A

18

林曉懿

小學男女混合組10歲倫巴舞公開賽(分組賽A組)

殿軍

4A

18

林曉懿

小學男女混合組10歲牛仔舞公開賽(分組賽B組)

殿軍

4A

18

林曉懿

小學雙人組10歲查查查公開賽(分組賽C組)

冠軍

4A

18

林曉懿

小學雙人組10歲倫巴舞公開賽(分組賽E組)

季軍

4A

18

林曉懿

小學男女混合組10歲或以上華爾茲公開賽(分組賽A組)

第八名

4A

18

林曉懿

小學男女混合組10歲或以上探戈公開賽(分組賽C組)

第六名

4B

4

陳晞如

小學雙人組10歲查查查公開賽(分組賽A組)

殿軍

4B

4

陳晞如

小學雙人組10歲倫巴舞公開賽(分組賽E組)

第七名

4B

4

陳晞如

小學雙人組10歲牛仔舞公開賽(分組賽F組)

亞軍

4B

4

陳晞如

小學雙人組10歲或以上華爾茲公開賽(分組賽A組)

第七名

4B

4

陳晞如

小學雙人組10歲或以上探戈公開賽(分組賽A組)

第五名

4B

7

范家銘

小學男女混合組10歲查查查公開賽(分組賽B組)

季軍

4B

7

范家銘

小學男女混合組10歲倫巴舞公開賽(分組賽A組)

亞軍

4B

7

范家銘

小學男女混合組10歲牛仔舞公開賽(分組賽A組)

季軍

4B

7

范家銘

小學男女混合組10歲或以上華爾茲公開賽(分組賽A組)

季軍

4B

7

范家銘

小學男女混合組10歲或以上探戈公開賽(分組賽B組)

第六名

4B

14

李厚良

小學男女混合組10歲查查查公開賽(分組賽A組)

亞軍

4B

14

李厚良

小學男女混合組10歲倫巴舞公開賽(分組賽A組)

殿軍

4B

14

李厚良

小學男女混合組10歲牛仔舞公開賽(分組賽B組)

殿軍

4B

14

李厚良

小學男女混合組10歲或以上華爾茲公開賽(分組賽A組)

第八名

4B

14

李厚良

小學男女混合組10歲或以上探戈公開賽(分組賽C組)

第六名

4C

18

李妤

小學雙人組10歲查查查公開賽(分組賽A組)

第五名

4C

18

李妤

小學雙人組10歲倫巴舞公開賽(分組賽D組)

殿軍

4C

18

李妤

小學雙人組10歲牛仔舞公開賽(分組賽F組)

殿軍

4C

18

李妤

小學雙人組10歲或以上華爾茲公開賽(分組賽A組)

第八名

4C

18

李妤

小學雙人組10歲或以上探戈公開賽(分組賽A組)

第六名

4C

30

余宜穗

小學雙人組10歲查查查公開賽(分組賽E組)

冠軍

4C

30

余宜穗

小學雙人組10歲倫巴舞公開賽(分組賽C組)

冠軍

4C

30

余宜穗

小學雙人組10歲牛仔舞公開賽(分組賽F組)

亞軍

4C

30

余宜穗

小學雙人組10歲或以上華爾茲公開賽(分組賽A組)

第五名

4C

30

余宜穗

小學雙人組10歲或以上探戈公開賽(分組賽A組)

殿軍

4D

10

郭汶萱

小學男女混合組10歲查查查公開賽(分組賽B組)

亞軍

4D

10

郭汶萱

小學男女混合組10歲倫巴舞公開賽(分組賽A組)

冠軍

4D

10

郭汶萱

小學男女混合組10歲牛仔舞公開賽(分組賽A組)

亞軍

4D

10

郭汶萱

小學雙人組10歲查查查公開賽(分組賽F組)

冠軍

4D

10

郭汶萱

小學雙人組10歲倫巴舞公開賽(分組賽E組)

亞軍

4D

10

郭汶萱

小學雙人組10歲牛仔舞公開賽(分組賽D組)

冠軍

4D

10

郭汶萱

小學男女混合組10歲或以上華爾茲公開賽(分組賽A組)

第六名

4D

10

郭汶萱

小學男女混合組10歲或以上探戈公開賽(分組賽B組)

第五名

4D

11

郭詠渝

小學雙人組10歲查查查公開賽(分組賽A組)

第五名

4D

11

郭詠渝

小學雙人組10歲倫巴舞公開賽(分組賽D組)

殿軍

4D

11

郭詠渝

小學雙人組10歲牛仔舞公開賽(分組賽F組)

殿軍

4D

11

郭詠渝

小學雙人組10歲或以上華爾茲公開賽(分組賽A組)

第八名

4D

11

郭詠渝

小學雙人組10歲或以上探戈公開賽(分組賽A組)

第六名

4D

30

鍾家莉

小學雙人組10歲查查查公開賽(分組賽A組)

殿軍

4D

30

鍾家莉

小學雙人組10歲倫巴舞公開賽(分組賽E組)

第七名

4D

30

鍾家莉

小學雙人組10歲牛仔舞公開賽(分組賽C組)

第六名

4D

30

鍾家莉

小學雙人組10歲或以上華爾茲公開賽(分組賽A組)

第七名

4D

30

鍾家莉

小學雙人組10歲或以上探戈公開賽(分組賽A組)

第五名

4E

8

蔡皓晴

小學男女混合組10歲查查查公開賽(分組賽B組)

季軍

4E

8

蔡皓晴

小學男女混合組10歲倫巴舞公開賽(分組賽A組)

亞軍

4E

8

蔡皓晴

小學男女混合組10歲牛仔舞公開賽(分組賽A組)

季軍

4E

8

蔡皓晴

小學雙人組10歲查查查公開賽(分組賽C組)

冠軍

4E

8

蔡皓晴

小學雙人組10歲倫巴舞公開賽(分組賽E組)

季軍

4E

8

蔡皓晴

小學男女混合組10歲或以上華爾茲公開賽(分組賽A組)

季軍

4E

8

蔡皓晴

小學男女混合組10歲或以上探戈公開賽(分組賽B組)

第六名

4E

16

林柏緯

小學男女混合組10歲查查查公開賽(分組賽B組)

冠軍

4E

16

林柏緯

小學男女混合組10歲倫巴舞公開賽(分組賽B組)

冠軍

4E

16

林柏緯

小學男女混合組10歲牛仔舞公開賽(分組賽B組)

冠軍

4E

16

林柏緯

小學男女混合組10歲或以上華爾茲公開賽(分組賽C組)

第七名

4E

16

林柏緯

小學男女混合組10歲或以上探戈公開賽(分組賽A組)

第八名

4E

22

梁穎珊

小學雙人組10歲查查查公開賽(分組賽E組)

冠軍

4E

22

梁穎珊

小學雙人組10歲倫巴舞公開賽(分組賽C組)

冠軍

4E

22

梁穎珊

小學雙人組10歲牛仔舞公開賽(分組賽C組)

第六名

4E

22

梁穎珊

小學雙人組10歲或以上華爾茲公開賽(分組賽A組)

第五名

4E

22

梁穎珊

小學雙人組10歲或以上探戈公開賽(分組賽A組)

殿軍

4E

28

丁曉晴

小學男女混合組10歲查查查公開賽(分組賽B組)

冠軍

4E

28

丁曉晴

小學男女混合組10歲倫巴舞公開賽(分組賽B組)

冠軍

4E

28

丁曉晴

小學男女混合組10歲牛仔舞公開賽(分組賽B組)

冠軍

4E

28

丁曉晴

小學雙人組10歲查查查公開賽(分組賽F組)

冠軍

4E

28

丁曉晴

小學雙人組10歲倫巴舞公開賽(分組賽E組)

亞軍

4E

28

丁曉晴

小學雙人組10歲牛仔舞公開賽(分組賽D組)

冠軍

4E

28

丁曉晴

小學男女混合組10歲或以上華爾茲公開賽(分組賽C組)

第七名

4E

28

丁曉晴

小學男女混合組10歲或以上探戈公開賽(分組賽A組)

第八名

4E

36

袁天佑

小學男女混合組10歲查查查公開賽(分組賽B組)

亞軍

4E

36

袁天佑

小學男女混合組10歲倫巴舞公開賽(分組賽A組)

冠軍

4E

36

袁天佑

小學男女混合組10歲牛仔舞公開賽(分組賽A組)

亞軍

4E

36

袁天佑

小學男女混合組10歲或以上華爾茲公開賽(分組賽A組)

第六名

4E

36

袁天佑

小學男女混合組10歲或以上探戈公開賽(分組賽B組)

第五名

 

第十三屆香港校際體育舞蹈錦標賽  (2017.02.25)

班別

學號

姓名

項目

成績/獎項

5A

24

吳碧琪

小學男女混合組10歲或以上華爾茲公開賽(分組賽A組)

第七名

5A

24

吳碧琪

小學男女混合組10歲或以上探戈公開賽(分組賽C組)

季軍

5A

24

吳碧琪

小學男女混合組10歲或以上快步舞公開賽(分組賽A組)

第五名

5A

24

吳碧琪

小學男女混合組11歲森巴舞公開賽(分組賽B組)

季軍

5A

24

吳碧琪

小學男女混合組11歲查查查公開賽(分組賽C組)

亞軍

5A

24

吳碧琪

小學男女混合組11歲倫巴舞公開賽(分組賽B組)

第五名

5A

24

吳碧琪

小學男女混合組11歲鬥牛舞公開賽(分組賽B組)

第五名

5A

24

吳碧琪

小學男女混合組11歲牛仔舞公開賽(分組賽C組)

亞軍

5A

24

吳碧琪

小學雙人組11歲倫巴舞公開賽(分組賽C組)

冠軍

5A

29

曾文輝

小學男女混合組10歲或以上華爾茲公開賽(分組賽C組)

殿軍

5A

29

曾文輝

小學男女混合組10歲或以上探戈公開賽(分組賽A組)

亞軍

5A

29

曾文輝

小學男女混合組10歲或以上快步舞公開賽(分組賽B組)

季軍

5A

29

曾文輝

小學男女混合組11歲森巴舞公開賽(分組賽A組)

第五名

5A

29

曾文輝

小學男女混合組11歲查查查公開賽(分組賽B組)

殿軍

5A

29

曾文輝

小學男女混合組11歲倫巴舞公開賽(分組賽A組)

季軍

5A

29

曾文輝

小學男女混合組11歲牛仔舞公開賽(分組賽B組)

季軍

5B

11

簡穎妍

小學雙人組10歲或以上華爾茲公開賽(分組賽B組)

第八名

5B

11

簡穎妍

小學雙人組10歲或以上探戈公開賽(分組賽B組)

第五名

5B

11

簡穎妍

小學雙人組12歲查查查公開賽(分組賽C組)

季軍

5B

11

簡穎妍

小學雙人組12歲倫巴舞公開賽(分組賽B組)

季軍

5B

11

簡穎妍

小學雙人組12歲牛仔舞公開賽(分組賽D組)

第六名

5B

20

駱家懿

小學雙人組10歲或以上華爾茲公開賽(分組賽A組)

殿軍

5B

20

駱家懿

小學雙人組10歲或以上探戈公開賽(分組賽A組)

亞軍

5B

20

駱家懿

小學雙人組11歲查查查公開賽(分組賽A組)

第六名

5B

20

駱家懿

小學雙人組11歲倫巴舞公開賽(分組賽C組)

第六名

5B

20

駱家懿

小學雙人組11歲牛仔舞公開賽(分組賽B組)

第五名

5B

23

呂煒楓

小學男女混合組10歲或以上華爾茲公開賽(分組賽A組)

冠軍

5B

23

呂煒楓

小學男女混合組10歲或以上探戈公開賽(分組賽B組)

季軍

5B

23

呂煒楓

小學男女混合組10歲或以上快步舞公開賽(分組賽B組)

殿軍

5B

23

呂煒楓

小學男女混合組11歲森巴舞公開賽(分組賽B組)

冠軍

5B

23

呂煒楓

小學男女混合組11歲查查查公開賽(分組賽B組)

亞軍

5B

23

呂煒楓

小學男女混合組11歲倫巴舞公開賽(分組賽A組)

冠軍

5B

23

呂煒楓

小學男女混合組11歲鬥牛舞公開賽(分組賽B組)

冠軍

5B

23

呂煒楓

小學男女混合組11歲牛仔舞公開賽(分組賽B組)

亞軍

5B

26

蘇豫

小學男女混合組10歲或以上華爾茲公開賽(分組賽C組)

殿軍

5B

26

蘇豫

小學男女混合組10歲或以上探戈公開賽(分組賽A組)

亞軍

5B

26

蘇豫

小學男女混合組10歲或以上快步舞公開賽(分組賽B組)

季軍

5B

26

蘇豫

小學男女混合組11歲森巴舞公開賽(分組賽A組)

第五名

5B

26

蘇豫

小學男女混合組11歲查查查公開賽(分組賽B組)

殿軍

5B

26

蘇豫

小學男女混合組11歲倫巴舞公開賽(分組賽A組)

季軍

5B

26

蘇豫

小學男女混合組11歲牛仔舞公開賽(分組賽B組)

季軍

5B

26

蘇豫

小學雙人組11歲查查查公開賽(分組賽D組)

第五名

5D

9

張兆然

小學男女混合組10歲或以上華爾茲公開賽(分組賽B組)

冠軍

5D

9

張兆然

小學男女混合組10歲或以上探戈公開賽(分組賽B組)

殿軍

5D

9

張兆然

小學男女混合組10歲或以上快步舞公開賽(分組賽A組)

亞軍

5D

9

張兆然

小學男女混合組11歲森巴舞公開賽(分組賽A組)

亞軍

5D

9

張兆然

小學男女混合組11歲查查查公開賽(分組賽C組)

冠軍

5D

9

張兆然

小學男女混合組11歲倫巴舞公開賽(分組賽B組)

季軍

5D

9

張兆然

小學男女混合組11歲鬥牛舞公開賽(分組賽A組)

冠軍

5D

9

張兆然

小學男女混合組11歲牛仔舞公開賽(分組賽B組)

冠軍

5D

11

朱穎晴

小學雙人組10歲或以上華爾茲公開賽(分組賽B組)

第八名

5D

11

朱穎晴

小學雙人組10歲或以上探戈公開賽(分組賽B組)

第五名

5D

11

朱穎晴

小學雙人組11歲查查查公開賽(分組賽A組)

第六名

5D

11

朱穎晴

小學雙人組11歲倫巴舞公開賽(分組賽C組)

第六名

5D

11

朱穎晴

小學雙人組11歲牛仔舞公開賽(分組賽B組)

第五名

5D

17

林嘉希

小學雙人組10歲或以上華爾茲公開賽(分組賽A組)

季軍

5D

17

林嘉希

小學雙人組10歲或以上探戈公開賽(分組賽A組)

冠軍

5D

17

林嘉希

小學雙人組11歲森巴舞公開賽(分組賽A組)

第七名

5D

17

林嘉希

小學雙人組11歲查查查公開賽(分組賽D組)

殿軍

5D

17

林嘉希

小學雙人組11歲倫巴舞公開賽(分組賽A組)

亞軍

5D

17

林嘉希

小學雙人組11歲牛仔舞公開賽(分組賽C組)

殿軍

5D

25

杜安晴

小學男女混合組10歲或以上華爾茲公開賽(分組賽C組)

第六名

5D

25

杜安晴

小學男女混合組10歲或以上探戈公開賽(分組賽B組)

第七名

5D

25

杜安晴

小學男女混合組10歲或以上快步舞公開賽(分組賽B組)

第五名

5D

25

杜安晴

小學男女混合組11歲森巴舞公開賽(分組賽A組)

第七名

5D

25

杜安晴

小學男女混合組11歲查查查公開賽(分組賽C組)

季軍

5D

25

杜安晴

小學男女混合組11歲倫巴舞公開賽(分組賽B組)

殿軍

5D

25

杜安晴

小學男女混合組11歲鬥牛舞公開賽(分組賽B組)

殿軍

5D

25

杜安晴

小學男女混合組11歲牛仔舞公開賽(分組賽B組)

殿軍

5D

25

杜安晴

小學雙人組11歲查查查公開賽(分組賽D組)

冠軍

 

第十三屆香港校際體育舞蹈錦標賽  (2017.02.25)

班別

學號

姓名

項目

成績/獎項

5E

1

陳穎妍

小學男女混合組10歲或以上華爾茲公開賽(分組賽B組)

季軍

5E

1

陳穎妍

小學男女混合組10歲或以上探戈公開賽(分組賽A組)

冠軍

5E

1

陳穎妍

小學男女混合組10歲或以上快步舞公開賽(分組賽A組)

冠軍

5E

1

陳穎妍

小學男女混合組11歲森巴舞公開賽(分組賽B組)

亞軍

5E

1

陳穎妍

小學男女混合組11歲查查查公開賽(分組賽B組)

季軍

5E

1

陳穎妍

小學男女混合組11歲倫巴舞公開賽(分組賽A組)

亞軍

5E

1

陳穎妍

小學男女混合組11歲鬥牛舞公開賽(分組賽A組)

殿軍

5E

1

陳穎妍

小學男女混合組11歲牛仔舞公開賽(分組賽C組)

冠軍

5E

1

陳穎妍

小學雙人組11歲查查查公開賽(分組賽B組)

冠軍

5E

4

招穎淇

小學男女混合組10歲或以上華爾茲公開賽(分組賽B組)

冠軍

5E

4

招穎淇

小學男女混合組10歲或以上探戈公開賽(分組賽B組)

殿軍

5E

4

招穎淇

小學男女混合組10歲或以上快步舞公開賽(分組賽A組)

亞軍

5E

4

招穎淇

小學男女混合組11歲森巴舞公開賽(分組賽A組)

亞軍

5E

4

招穎淇

小學男女混合組11歲查查查公開賽(分組賽C組)

冠軍

5E

4

招穎淇

小學男女混合組11歲倫巴舞公開賽(分組賽B組)

季軍

5E

4

招穎淇

小學男女混合組11歲鬥牛舞公開賽(分組賽A組)

冠軍

5E

4

招穎淇

小學男女混合組11歲牛仔舞公開賽(分組賽B組)

冠軍

5E

4

招穎淇

小學雙人組11歲查查查公開賽(分組賽B組)

冠軍

5E

5

蔡知行

小學男女混合組10歲或以上華爾茲公開賽(分組賽B組)

季軍

5E

5

蔡知行

小學男女混合組10歲或以上探戈公開賽(分組賽A組)

冠軍

5E

5

蔡知行

小學男女混合組10歲或以上快步舞公開賽(分組賽A組)

冠軍

5E

5

蔡知行

小學男女混合組11歲森巴舞公開賽(分組賽B組)

亞軍

5E

5

蔡知行

小學男女混合組11歲查查查公開賽(分組賽B組)

季軍

5E

5

蔡知行

小學男女混合組11歲倫巴舞公開賽(分組賽A組)

亞軍

5E

5

蔡知行

小學男女混合組11歲鬥牛舞公開賽(分組賽A組)

殿軍

5E

5

蔡知行

小學男女混合組11歲牛仔舞公開賽(分組賽C組)

冠軍

5E

9

方愷程

小學雙人組10歲或以上華爾茲公開賽(分組賽B組)

殿軍

5E

9

方愷程

小學雙人組10歲或以上探戈公開賽(分組賽B組)

殿軍

5E

9

方愷程

小學雙人組11歲森巴舞公開賽(分組賽C組)

冠軍

5E

9

方愷程

小學雙人組11歲查查查公開賽(分組賽D組)

亞軍

5E

9

方愷程

小學雙人組11歲倫巴舞公開賽(分組賽B組)

冠軍

5E

9

方愷程

小學雙人組11歲鬥牛舞公開賽(分組賽B組)

冠軍

5E

9

方愷程

小學雙人組11歲牛仔舞公開賽(分組賽D組)

第六名

5E

13

郭迦勒

小學男女混合組10歲或以上華爾茲公開賽(分組賽C組)

第六名

5E

13

郭迦勒

小學男女混合組10歲或以上探戈公開賽(分組賽B組)

第七名

5E

13

郭迦勒

小學男女混合組10歲或以上快步舞公開賽(分組賽B組)

第五名

5E

13

郭迦勒

小學男女混合組11歲森巴舞公開賽(分組賽A組)

第七名

5E

13

郭迦勒

小學男女混合組11歲查查查公開賽(分組賽C組)

季軍

5E

13

郭迦勒

小學男女混合組11歲倫巴舞公開賽(分組賽B組)

殿軍

5E

13

郭迦勒

小學男女混合組11歲鬥牛舞公開賽(分組賽B組)

殿軍

5E

13

郭迦勒

小學男女混合組11歲牛仔舞公開賽(分組賽B組)

殿軍

5E

15

林卓澧

小學男女混合組10歲或以上華爾茲公開賽(分組賽B組)

第七名

5E

15

林卓澧

小學男女混合組10歲或以上探戈公開賽(分組賽C組)

殿軍

5E

15

林卓澧

小學男女混合組10歲或以上快步舞公開賽(分組賽A組)

殿軍

5E

15

林卓澧

小學男女混合組11歲森巴舞公開賽(分組賽B組)

殿軍

5E

15

林卓澧

小學男女混合組11歲查查查公開賽(分組賽B組)

第五名

5E

15

林卓澧

小學男女混合組11歲倫巴舞公開賽(分組賽B組)

第六名

5E

15

林卓澧

小學男女混合組11歲鬥牛舞公開賽(分組賽A組)

季軍

5E

15

林卓澧

小學男女混合組11歲牛仔舞公開賽(分組賽A組)

季軍

5E

19

李玟儀

小學男女混合組10歲或以上華爾茲公開賽(分組賽B組)

第七名

5E

19

李玟儀

小學男女混合組10歲或以上探戈公開賽(分組賽C組)

殿軍

5E

19

李玟儀

小學男女混合組10歲或以上快步舞公開賽(分組賽A組)

殿軍

5E

19

李玟儀

小學男女混合組11歲森巴舞公開賽(分組賽B組)

殿軍

5E

19

李玟儀

小學男女混合組11歲查查查公開賽(分組賽B組)

第五名

5E

19

李玟儀

小學男女混合組11歲倫巴舞公開賽(分組賽B組)

第六名

5E

19

李玟儀

小學男女混合組11歲鬥牛舞公開賽(分組賽A組)

季軍

5E

19

李玟儀

小學男女混合組11歲牛仔舞公開賽(分組賽A組)

季軍

5E

19

李玟儀

小學雙人組11歲查查查公開賽(分組賽D組)

第五名

5E

19

李玟儀

小學雙人組12歲倫巴舞公開賽(分組賽A組)

冠軍

5E

20

梁凱琳

小學雙人組10歲或以上華爾茲公開賽(分組賽A組)

季軍

5E

20

梁凱琳

小學雙人組10歲或以上探戈公開賽(分組賽A組)

冠軍

5E

20

梁凱琳

小學雙人組11歲森巴舞公開賽(分組賽A組)

第七名

5E

20

梁凱琳

小學雙人組11歲查查查公開賽(分組賽D組)

殿軍

5E

20

梁凱琳

小學雙人組11歲倫巴舞公開賽(分組賽A組)

亞軍

5E

20

梁凱琳

小學雙人組11歲牛仔舞公開賽(分組賽C組)

殿軍

5E

28

黃景熙

小學男女混合組10歲或以上華爾茲公開賽(分組賽A組)

第七名

5E

28

黃景熙

小學男女混合組10歲或以上探戈公開賽(分組賽C組)

季軍

5E

28

黃景熙

小學男女混合組10歲或以上快步舞公開賽(分組賽A組)

第五名

5E

28

黃景熙

小學男女混合組11歲森巴舞公開賽(分組賽B組)

季軍

5E

28

黃景熙

小學男女混合組11歲查查查公開賽(分組賽C組)

亞軍

5E

28

黃景熙

小學男女混合組11歲倫巴舞公開賽(分組賽B組)

第五名

5E

28

黃景熙

小學男女混合組11歲鬥牛舞公開賽(分組賽B組)

第五名

5E

28

黃景熙

小學男女混合組11歲牛仔舞公開賽(分組賽C組)

亞軍

5E

31

黃心兒

小學男女混合組10歲或以上華爾茲公開賽(分組賽A組)

冠軍

5E

31

黃心兒

小學男女混合組10歲或以上探戈公開賽(分組賽B組)

季軍

5E

31

黃心兒

小學男女混合組10歲或以上快步舞公開賽(分組賽B組)

殿軍

5E

31

黃心兒

小學男女混合組11歲森巴舞公開賽(分組賽B組)

冠軍

5E

31

黃心兒

小學男女混合組11歲查查查公開賽(分組賽B組)

亞軍

5E

31

黃心兒

小學男女混合組11歲倫巴舞公開賽(分組賽A組)

冠軍

5E

31

黃心兒

小學男女混合組11歲鬥牛舞公開賽(分組賽B組)

冠軍

5E

31

黃心兒

小學男女混合組11歲牛仔舞公開賽(分組賽B組)

亞軍

5E

31

黃心兒

小學雙人組11歲查查查公開賽(分組賽D組)

冠軍

5E

31

黃心兒

小學雙人組11歲倫巴舞公開賽(分組賽C組)

冠軍

5E

34

余若楠

小學雙人組10歲或以上華爾茲公開賽(分組賽A組)

殿軍

5E

34

余若楠

小學雙人組10歲或以上探戈公開賽(分組賽A組)

亞軍

5E

34

余若楠

小學雙人組11歲森巴舞公開賽(分組賽C組)

冠軍

5E

34

余若楠

小學雙人組11歲查查查公開賽(分組賽D組)

亞軍

5E

34

余若楠

小學雙人組11歲倫巴舞公開賽(分組賽B組)

冠軍

5E

34

余若楠

小學雙人組11歲鬥牛舞公開賽(分組賽B組)

冠軍

5E

34

余若楠

小學雙人組11歲牛仔舞公開賽(分組賽D組)

第六名

 

第十三屆香港校際體育舞蹈錦標賽  (2017.02.25)

班別

學號

姓名

項目

成績/獎項

6A

10

張嘉悅

小學雙人組10歲或以上華爾茲公開賽(分組賽B組)

殿軍

6A

10

張嘉悅

小學雙人組10歲或以上探戈公開賽(分組賽B組)

殿軍

6A

10

張嘉悅

小學雙人組12歲查查查公開賽(分組賽C組)

季軍

6A

10

張嘉悅

小學雙人組12歲倫巴舞公開賽(分組賽B組)

季軍

6A

10

張嘉悅

小學雙人組12歲牛仔舞公開賽(分組賽D組)

第六名

6B

19

吳綮哲

小學男女混合組10歲或以上華爾茲公開賽(分組賽C組)

亞軍

6B

19

吳綮哲

小學男女混合組10歲或以上探戈公開賽(分組賽C組)

冠軍

6B

19

吳綮哲

小學男女混合組10歲或以上快步舞公開賽(分組賽B組)

亞軍

6B

19

吳綮哲

小學男女混合組12歲森巴舞公開賽(分組賽B組)

亞軍

6B

19

吳綮哲

小學男女混合組12歲查查查公開賽(分組賽A組)

季軍

6B

19

吳綮哲

小學男女混合組12歲倫巴舞公開賽(分組賽A組)

季軍

6B

19

吳綮哲

小學男女混合組12歲牛仔舞公開賽(分組賽A組)

殿軍

6D

17

劉芊渙

小學雙人組12歲森巴舞公開賽(分組賽C組)

冠軍

6D

17

劉芊渙

小學雙人組12歲查查查公開賽(分組賽B組)

冠軍

6D

17

劉芊渙

小學雙人組12歲倫巴舞公開賽(分組賽B組)

冠軍

6D

17

劉芊渙

小學雙人組12歲牛仔舞公開賽(分組賽D組)

冠軍

6D

18

羅涴蔚

小學雙人組10歲或以上華爾茲公開賽(分組賽B組)

季軍

6D

18

羅涴蔚

小學雙人組10歲或以上探戈公開賽(分組賽B組)

季軍

6D

18

羅涴蔚

小學雙人組12歲森巴舞公開賽(分組賽C組)

冠軍

6D

18

羅涴蔚

小學雙人組12歲查查查公開賽(分組賽B組)

冠軍

6D

18

羅涴蔚

小學雙人組12歲倫巴舞公開賽(分組賽B組)

冠軍

6D

18

羅涴蔚

小學雙人組12歲牛仔舞公開賽(分組賽D組)

冠軍

6D

20

李嘉興

小學男女混合組10歲或以上華爾茲公開賽(分組賽A組)

第五名

6D

20

李嘉興

小學男女混合組10歲或以上探戈公開賽(分組賽C組)

第五名

6D

20

李嘉興

小學男女混合組10歲或以上快步舞公開賽(分組賽B組)

第六名

6D

20

李嘉興

小學男女混合組12歲森巴舞公開賽(分組賽A組)

季軍

6D

20

李嘉興

小學男女混合組12歲查查查公開賽(分組賽B組)

冠軍

6D

20

李嘉興

小學男女混合組12歲倫巴舞公開賽(分組賽A組)

亞軍

6D

20

李嘉興

小學男女混合組12歲鬥牛舞公開賽(分組賽A組)

冠軍

6D

20

李嘉興

小學男女混合組12歲牛仔舞公開賽(分組賽B組)

冠軍

6D

23

吳綮浩

小學男女混合組10歲或以上華爾茲公開賽(分組賽C組)

季軍

6D

23

吳綮浩

小學男女混合組10歲或以上探戈公開賽(分組賽C組)

亞軍

6D

23

吳綮浩

小學男女混合組10歲或以上快步舞公開賽(分組賽A組)

第六名

6D

23

吳綮浩

小學男女混合組12歲森巴舞公開賽(分組賽A組)

第六名

6D

23

吳綮浩

小學男女混合組12歲查查查公開賽(分組賽B組)

第六名

6D

23

吳綮浩

小學男女混合組12歲倫巴舞公開賽(分組賽B組)

殿軍

6D

23

吳綮浩

小學男女混合組12歲牛仔舞公開賽(分組賽A組)

第五名

6E

3

陳海澄

小學男女混合組10歲或以上華爾茲公開賽(分組賽C組)

亞軍

6E

3

陳海澄

小學男女混合組10歲或以上探戈公開賽(分組賽C組)

冠軍

6E

3

陳海澄

小學男女混合組10歲或以上快步舞公開賽(分組賽B組)

亞軍

6E

3

陳海澄

小學雙人組10歲或以上華爾茲公開賽(分組賽B組)

季軍

6E

3

陳海澄

小學雙人組10歲或以上探戈公開賽(分組賽B組)

季軍

6E

3

陳海澄

小學男女混合組12歲森巴舞公開賽(分組賽B組)

亞軍

6E

3

陳海澄

小學男女混合組12歲查查查公開賽(分組賽A組)

季軍

6E

3

陳海澄

小學男女混合組12歲倫巴舞公開賽(分組賽A組)

季軍

6E

3

陳海澄

小學男女混合組12歲牛仔舞公開賽(分組賽A組)

殿軍

6E

9

朱湘婷

小學男女混合組12歲森巴舞公開賽(分組賽B組)

冠軍

6E

9

朱湘婷

小學男女混合組12歲查查查公開賽(分組賽A組)

冠軍

6E

9

朱湘婷

小學男女混合組12歲倫巴舞公開賽(分組賽A組)

冠軍

6E

9

朱湘婷

小學男女混合組12歲鬥牛舞公開賽(分組賽B組)

冠軍

6E

9

朱湘婷

小學男女混合組12歲牛仔舞公開賽(分組賽A組)

冠軍

6E

9

朱湘婷

小學雙人組12歲查查查公開賽(分組賽A組)

亞軍

6E

9

朱湘婷

小學雙人組12歲倫巴舞公開賽(分組賽A組)

冠軍

6E

10

鍾迦南

小學男女混合組10歲或以上華爾茲公開賽(分組賽A組)

第五名

6E

10

鍾迦南

小學男女混合組10歲或以上探戈公開賽(分組賽C組)

第五名

6E

10

鍾迦南

小學男女混合組10歲或以上快步舞公開賽(分組賽B組)

第六名

6E

10

鍾迦南

小學男女混合組12歲森巴舞公開賽(分組賽A組)

季軍

6E

10

鍾迦南

小學男女混合組12歲查查查公開賽(分組賽B組)

冠軍

6E

10

鍾迦南

小學男女混合組12歲倫巴舞公開賽(分組賽A組)

亞軍

6E

10

鍾迦南

小學男女混合組12歲鬥牛舞公開賽(分組賽A組)

冠軍

6E

10

鍾迦南

小學男女混合組12歲牛仔舞公開賽(分組賽B組)

冠軍

6E

10

鍾迦南

小學雙人組12歲查查查公開賽(分組賽A組)

亞軍

6E

15

林軒宏

小學男女混合組12歲森巴舞公開賽(分組賽B組)

冠軍

6E

15

林軒宏

小學男女混合組12歲查查查公開賽(分組賽A組)

冠軍

6E

15

林軒宏

小學男女混合組12歲倫巴舞公開賽(分組賽A組)

冠軍

6E

15

林軒宏

小學男女混合組12歲鬥牛舞公開賽(分組賽B組)

冠軍

6E

15

林軒宏

小學男女混合組12歲牛仔舞公開賽(分組賽A組)

冠軍

6E

34

葉采琳

小學男女混合組10歲或以上華爾茲公開賽(分組賽C組)

季軍

6E

34

葉采琳

小學男女混合組10歲或以上探戈公開賽(分組賽C組)

亞軍

6E

34

葉采琳

小學男女混合組10歲或以上快步舞公開賽(分組賽A組)

第六名

6E

34

葉采琳

小學男女混合組12歲森巴舞公開賽(分組賽A組)

第六名

6E

34

葉采琳

小學男女混合組12歲查查查公開賽(分組賽B組)

第六名

6E

34

葉采琳

小學男女混合組12歲倫巴舞公開賽(分組賽B組)

殿軍

6E

34

葉采琳

小學男女混合組12歲牛仔舞公開賽(分組賽A組)

第五名

 

第7屆泰皇盃WDSF世界體育舞蹈公開賽

班別

學號

姓名

項目

成績/獎項

6E

9

朱湘婷

青少年(II) C組別 (拉丁舞)

亞軍

6E

15

林軒宏

青少年(II) C組別 (拉丁舞)

亞軍

6E

9

朱湘婷

青少年(II) A組別 (拉丁舞)

冠軍

6E

15

林軒宏

青少年(II) A組別 (拉丁舞)

冠軍

 

第二屆澳門國際青少年體育舞蹈公開賽暨2016澳門國際體育舞蹈公開賽

班別

學號

姓名

項目

成績/獎項

2E

9

招穎童

國際8歲或以下組拉丁單人單項C

第五名

2E

9

招穎童

國際8歲或以下組拉丁單人單項R

第六名

4E

8

蔡皓晴

國際10歲或以下組拉丁單人雙項CR

冠軍

4E

8

蔡皓晴

國際10歲或以下組拉丁單人雙項CJ

第五名

4E

8

蔡皓晴

國際10歲或以下拉丁單人單項(C)

二等獎

5E

5

蔡知行

國際10歲或以下組拉丁單人雙項CR

第五名

5E

5

蔡知行

國際10歲或以下單人C組拉丁(CRJ)

二等獎

4A

6

朱愷林

國際10歲或以下組C組拉丁CR

冠軍

4C

30

余宜穗

國際10歲或以下組C組拉丁CR

冠軍

4A

6

朱愷林

國際10歲或以下組C組拉丁CJ

冠軍

4C

30

余宜穗

國際10歲或以下組C組拉丁CJ

冠軍

5B

23

呂煒楓

國際10歲或以下組B組拉丁CRS

季軍

5E

31

黃心兒

國際10歲或以下組B組拉丁CRS

季軍

5B

23

呂煒楓

國際12歲或以下C組拉丁(CRS)

二等獎

5E

31

黃心兒

國際12歲或以下C組拉丁(CRS)

二等獎

5D

9

張兆然

國際10歲或以下組A組拉丁(SCRJ)

冠軍

5E

4

招穎淇

國際10歲或以下組A組拉丁(SCRJ)

冠軍

5D

9

張兆然

國際10歲或以下組B組拉丁CRJ

冠軍

5E

4

招穎淇

國際10歲或以下組B組拉丁CRJ

冠軍

5D

9

張兆然

國際10歲或以下組B組拉丁CRS

冠軍

5E

4

招穎淇

國際10歲或以下組B組拉丁CRS

冠軍

6E

9

朱湘婷

國際12歲或以下組A拉丁五項

冠軍

6E

15

林軒宏

國際12歲或以下組A拉丁五項

冠軍

6E

9

朱湘婷

國際11歲或以下組C組拉丁三項CRS

冠軍

6E

15

林軒宏

國際11歲或以下組C組拉丁三項CRS

冠軍

 

2016新加坡貝蒂盃世界巨星體育舞蹈公開賽

班別

學號

姓名

項目

成績/獎項

6E

9

朱湘婷

公開少兒 II 組拉丁舞

冠軍

6E

15

林軒宏

公開少兒 II 組拉丁舞

冠軍

5D

9

張兆然

公開少兒 II 組拉丁舞

季軍

5E

4

招穎淇

公開少兒 II 組拉丁舞

季軍

 

第十四屆全國青少年體育舞蹈錦標賽

班別

學號

姓名

項目

成績/獎項

6E

9

朱湘婷

少兒II組拉丁舞

冠軍

6E

15

林軒宏

少兒II組拉丁舞

冠軍

6E

9

朱湘婷

12歲以下組A級賽拉丁舞

第四名

6E

15

林軒宏

12歲以下組A級賽拉丁舞

第四名

 

第十四屆國際標準舞世界公開賽   IDTA第二屆青少年世界公開賽

班別

學號

姓名

項目

成績/獎項

6E

9

林軒宏

國際公開業餘12歲或以下A組拉丁舞

亞軍

6E

15

朱湘婷

國際公開業餘12歲或以下A組拉丁舞

亞軍

6E

9

林軒宏

國際公開業餘12歲或以下B組拉丁舞

亞軍

6E

15

朱湘婷

國際公開業餘12歲或以下B組拉丁舞

亞軍

5D

9

張兆然

國際公開業餘12歲或以下A組拉丁舞

第四名

5E

4

招穎淇

國際公開業餘12歲或以下A組拉丁舞

第四名

5D

9

張兆然

國際公開業餘10歲或以下B組拉丁舞

亞軍

5E

4

招穎淇

國際公開業餘10歲或以下B組拉丁舞

亞軍

5E

9

方愷程

國際公開業餘10歲女子雙人B組拉丁舞

第五名

5E

34

余若楠

國際公開業餘10歲女子雙人B組拉丁舞

第五名

5E

9

方愷程

國際公開業餘10歲女子雙人新人A組拉丁舞

二等獎

5E

34

余若楠

國際公開業餘11歲女子雙人新人A組拉丁舞

二等獎

 

2016年香港體育舞蹈代表隊成員

班別

學號

姓名

項目

5D

9

張兆然

入選2016年香港體育舞蹈代表隊成員

5E

1

陳穎妍

5E

4

招穎淇

5E

5

蔡知行

5E

15

林卓澧

5E

19

李玟儀

6D

20

李嘉興

6E

9

朱湘婷

6E

10

鍾迦南

6E

15

林軒宏

 

 


朗誦


第十屆全港學生公開朗誦比賽

班別

學號

姓名

項目

成績/獎項

6E

25

伍津儀

小學組 P5-P6普通話 — 說故事

冠軍

第六十八屆香港學校朗誦節

班別

學號

姓名

項目

成績/獎項

3A蔣牧希3A何栢欣3A李淽瀠
3A李浩然3A李宇軒3A羅恩霖
3A蔡騫渝3A王諾弘3A胡昊堯
3A楊盛熹3B陳芷翹3B何佩欣
3B郭子瑜3B梁樂瑤3B曾沚殷
3B曾文恩3C麥  穗3D呂鎧彤
3D麥長翠3D梅詩妍3D吳嘉惠
3E薛曉慧3E黃睿哲3E黃酈蘹
3E楊可欣4A潘靜儀4A彭凱唯
4B葉俊豪4C陳祥熹4C張善瑜
4C鄺曦愉4C李  妤4C杜悅胤
4C黃清瑤4D蔡嘉瑜4D鄭蔚瑜
4D郭詠渝4D黎善桐4D鄧梓涵
4D黃映穗4E關柏然4E林穎愉
4E羅浠愉4E李靜瑤4E梁若霖
4E丁曉晴4E甄子瑜4E余炘蕎

小學三、四年級男女混合粵語詩文集誦

冠軍

1A區庭昊1A張栢翹1A蔡嘉謙
1A吳高翰1A司徒子睿1E陳博謙
1E朱加祺1E賴嘉駿1E李卓叡
1E廖梓博1E吳崇恩1E黃乾晉
1E余長熙2A陳俊熹2A陳建霆
2A徐皓暘2A冼顯麒2A王  為
2B莊瑋博2B梁  悅2B王彥皓
2C陳韋臣2C何卓謙2C李旻岳
2C鄧可維2C謝德源2C王梓軒
2D陳樂庭2D左兆朗2D范翔睎
2D林柏喬2D羅澄謙2D楊棨傑
2E鄭焯禧2E何皓喬2E何睿涵
2E李洛臻3A蔡丞晉3A何健豪
3A林祈謙3B蔡樂希3B楊皓軒
3B楊文熙3C周煒航3C李梓皓
3C廖朗朝3E陳琛珀3E鄭子灝
3E張允和3E葉善華

小學一至三年級男子組英詩集誦

季軍

5A羅晞霖5A李卓穎5A譚梓澄
5A鄧詠芯5A薛凱晴5C陳梓鳳
5C周浩宇5C簡梓聰5C李劍鋒
5D黃筱鈴5D田欣婷5E陳穎妍
5E莊凱恩5E江慧恩5E林鈺珊
5E魏  瞳5E曾博靖5E曾博晞
5E黃寶漳5E黃心兒5E余若楠
6A陳幸樂6A黃靜晴6A孔裕豪
6A林明懿6A梁若蘭6A梁婉鏗
6A李思谷6A楊斯媛6B賴穎珊
6B曾柏羲6C劉頌婷6D陳穎晞
6D許曼云6D李浩銘6D梁禧霖
6D謝明輝6D溫俊華6D黃慧詩
6E陳海澄6E朱湘婷6E鍾迦南
6E何展欣6E梁倬銘6E楊珈浠
6E葉采琳

小學五、六年級男女混合普通話詩詞集誦

優異獎

2016-2017 年第23屆聖經朗誦節(漢語聖經協會舉辦)

 

姓名

 

獎項

1

3E鄭伊婷

獨誦‧小三組(廣東話)

亞軍

2

6E陳安晴

獨誦‧小六組(普通話)

亞軍

3

6E伍津儀

獨誦‧小六組(普通話)

優異

 

 

姓名

 

獎項

1

1A潘子謙

獨誦‧小一組(廣東話)

嘉許狀

2

1B江筱融

獨誦‧小一組(廣東話)

3

1C英睿婕

獨誦‧小一組(普通話)

4

1C潘子翹

獨誦‧小一組(廣東話)

5

1D鄧煦澄

獨誦‧小一組(廣東話)

6

1D章恩盈

獨誦‧小一組(普通話)

7

1E廖梓博

獨誦‧小一組(廣東話)

8

1E曾曦陶

獨誦‧小一組(廣東話)

9

2A蘇頌恩

獨誦‧小二組(普通話)

10

2A江筱星

獨誦‧小二組(廣東話)

11

2D郭心柔

獨誦‧小二組(普通話)

12

2D黃樂伶

獨誦‧小二組(廣東話)

13

3E梁詩平

獨誦‧小三組(普通話)

14

4A潘靜儀

獨誦‧小四組(普通話)

15

4E蔡皓晴

獨誦‧小四組(廣東話)

16

6B吳上弦

獨誦‧小六組(廣東話)

17

6C何沛悠

獨誦‧小六組(廣東話)

 

 

第八屆全港幼稚園及小學公開朗誦比賽(自行報名)

班別

學號

姓名

項目

成績/獎項

3E

7

鄭伊婷

少兒A組(7-9歲)西班牙文獨誦

亞軍

 

 

香港校園故事大王朗誦比賽   (自行報名)

班別

學號

姓名

項目

成績/獎項

3E

7

鄭伊婷

初小組講故事

冠軍

 

 

第六十八屆香港學校朗誦節

班別

學號

姓名

項目

成績/獎項

 

 

 

小學三、四年級男女混合粵語詩文集誦

冠軍

 

 

 

小學一至三年級男子組英詩集誦

季軍

 

 

 

小學五、六年級男女混合普通話詩詞集誦

優異獎

1E

15

黎子弦

小學一、二年級男子組普通話散文獨誦

冠軍

3E

30

王愷棋

小學三年級女子組英詩獨誦

冠軍

3E

7

鄭伊婷

小學三年級女子組英詩獨誦

冠軍

5E

31

黃心兒

小學五年級女子組粵語散文獨誦

冠軍

6E

25

伍津儀

小學五、六年級女子組普通話詩詞獨誦

冠軍

1E

15

黎子弦

小學一、二年級男子組普通話詩詞獨誦

亞軍

3E

7

鄭伊婷

小學三、四年級女子組普通話散文獨誦

亞軍

3E

12

傅舜盈

小學三年級女子組英詩獨誦

亞軍

3E

23

吳鍶廷

小學三年級女子組英詩獨誦

亞軍

5E

33

胡曉臻

小學五年級女子組英詩獨誦

亞軍

5E

26

曾博晞

小學五、六年級女子組普通話詩詞獨誦

亞軍

6E

4

陳安晴

小學五、六年級女子組普通話散文獨誦

亞軍

6E

4

陳安晴

小學五、六年級女子組普通話詩詞獨誦

亞軍

6E

26

邵詩尹

小學五、六年級女子組普通話詩詞獨誦

亞軍

6E

13

許庭閩

小學六年級男子組英詩獨誦

亞軍

6E

4

陳安晴

小學六年級女子組粵語散文獨誦

亞軍

1B

25

潘樂遨

小學一、二年級男子組英詩獨誦

季軍

2E

25

文琬惠

小學一至二年級女子組英詩獨誦

季軍

2E

9

招穎童

小學一至二年級女子組英詩獨誦

季軍

2E

9

招穎童

小學一、二年級女子組普通話詩詞獨誦

季軍

3A

16

李淽瀠

小學三、四年級女子組普通話詩詞獨誦

季軍

3A

29

王諾弘

小學三年級男子組英詩獨誦

季軍

3E

10

周芷璡

小學三年級女子組英詩獨誦

季軍

3E

7

鄭伊婷

小學三、四年級女子組普通話詩詞獨誦

季軍

4E

10

金巧雯

小學四年級女子組英詩獨誦

季軍

4E

35

余炘蕎

小學三、四年級女子組普通話詩詞獨誦

季軍

5E

34

余若楠

小學五、六年級女子組普通話散文獨誦

季軍

5E

25

曾博靖

小學五年級女子組英詩獨誦

季軍

1A

3

陳頌兒

小學一至二年級女子組英詩獨誦

優良獎狀

1B

11

江筱融

小學一、二年級男子組英詩獨誦

優良獎狀

1C

29

英睿婕

小學一至二年級女子組英詩獨誦

優良獎狀

1C

23

潘子翹

小學一、二年級女子組普通話詩詞獨誦

優良獎狀

1C

29

英睿婕

小學一、二年級女子組普通話散文獨誦

優良獎狀

1D

22

鄧煦澄

小學一、二年級女子組普通話詩詞獨誦

優良獎狀

1D

22

鄧煦澄

小學一、二年級女子組普通話散文獨誦

優良獎狀

 

第六十八屆香港學校朗誦節

班別

學號

姓名

項目

成績/獎項

1E

5

張雅賢

小學一至二年級女子組英詩獨誦

優良獎狀

1E

10

朱加祺

小學一、二年級男子組普通話詩詞獨誦

優良獎狀

1E

25

曹峻源

小學一、二年級男子組普通話詩詞獨誦

優良獎狀

1E

13

龔楚勛

小學一年級女子組粵語詩詞獨誦

優良獎狀

1E

26

董嘉懿

小學一至二年級女子組英詩獨誦

優良獎狀

1E

15

黎子弦

小學一、二年級男子組英詩獨誦

優良獎狀

1E

20

吳崇恩

小學一、二年級男子組英詩獨誦

優良獎狀

1E

24

曾曦陶

小學一、二年級女子組普通話詩詞獨誦

優良獎狀

2A

5

陳建霆

小學一、二年級男子組英詩獨誦

優良獎狀

2A

27

胡曉維

小學一、二年級男子組英詩獨誦

優良獎狀

2B

26

王彥皓

小學一、二年級男子組英詩獨誦

優良獎狀

2B

12

李芍頤

小學一至二年級女子組英詩獨誦

優良獎狀

2B

18

劉馨遙

小學一至二年級女子組英詩獨誦

優良獎狀

2B

18

劉馨遙

小學一、二年級女子組普通話詩詞獨誦

優良獎狀

2C

5

陳韋臣

小學一、二年級男子組普通話散文獨誦

優良獎狀

2C

9

鄭安晴

小學一、二年級女子組普通話散文獨誦

優良獎狀

2D

27

黃靖嵐

小學一、二年級女子組普通話詩詞獨誦

優良獎狀

2D

29

黃納呈

小學一、二年級男子組英詩獨誦

優良獎狀

2D

27

黃靖嵐

小學一至二年級女子組英詩獨誦

優良獎狀

2D

11

葉澔謙

小學一、二年級男子組普通話詩詞獨誦

優良獎狀

2D

6

蔡熙妍

小學一至二年級女子組英詩獨誦

優良獎狀

2D

26

王晞弘

小學一至二年級女子組英詩獨誦

優良獎狀

2D

13

郭心柔

小學一至二年級女子組英詩獨誦

優良獎狀

2E

15

何睿涵

小學一、二年級男子組普通話詩詞獨誦

優良獎狀

2E

18

林鎧彤

小學一、二年級女子組普通話詩詞獨誦

優良獎狀

2E

2

陳飛衡

小學一、二年級女子組普通話詩詞獨誦

優良獎狀

2E

25

文琬惠

小學一、二年級女子組普通話詩詞獨誦

優良獎狀

2E

19

李洛臻

小學一、二年級男子組英詩獨誦

優良獎狀

2E

<